Leilão On-line de Antiguidades - Serigrafias - Pintura - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 25 de Janeiro entre as 22.00h e as 23.30h
Conjunto composto por despeja-bolsos antigo em bronze e alumínio, com 4 pés ricamente trabalhados com busto feminino e centro a azul e dourado com motivos vegetalistas (23x18cm)e despeja-bolsos originário da Índia em metal cinzelado e pintado à mão, com motivo de ave e com assinatura na base.- Leilão:
- LN000618|
- 35
34€ -
Quadro em cobre de origem Africana trabalhada à mão com motivo relevado de Pescador. Med. 40x62cm.- Leilão:
- LN000618|
11€ -
Conjunto de 3 mapas de Macau, Taipa e Coloane da Direcção dos Serviços de Cartografia e Cadastro, junho 1996, escala 1-1000. Cada um com 42x60cm.- Leilão:
- LN000618|
Espelho antigo com vidro envelhecido, estrutura em madeira maciça pintada a dourado. Med. 68x54cm.- Leilão:
- LN000618|
- 15
21€ -
Serigrafia original, numerada e assinada pela mão do artista. Dimensão da folha: 74x54cm.- Leilão:
- LN000618|
Guia da Miller's de prata e metal prateado, com 300 páginas: Dimensões: 29x17cm. Em bom estado.- Leilão:
- LN000618|
- 16
16€ -
Bule Bordalo Pinheiro, marcado na base, de cor amarela e trabalhado com motivos de legumes de horta e coelhos. Peça antiga com tampa restaurada e faltas.- Leilão:
- LN000618|
Conjunto de bule, leiteira e açucareiro em porcelana com banho prateado, marcados e numerados na base. Bule com 27cm de altura.- Leilão:
- LN000618|
- 18
17€ -
Par de tabuleiros chineses em madeira exótica, com centro e cantos decorados com aplicações em metal. Dimensões de 42x27cm e 46x31cm.- Leilão:
- LN000618|
- 24
21€ -
Ilustração antiga da Praça de D. Pedro em Lisboa, com passe-partout bege e com moldura estilo império. Vidro anti-reflexo. Md. 35x42cm. NOTA: ilustração com manchas de humidade.- Leilão:
- LN000618|
Par de mesas de cabeceiras antigas em madeira maciça, com 4 gavetas e um tabuleiro retráctil e puxadores com embutidos em osso. Dimensão de cada uma: 72x52x34cm. NOTA: com faltas e pequenos sinais de uso.- Leilão:
- LN000618|
- 38
51€ -
Serigrafia original, numerada e assinada pela mão do artista. Dimensão da folha: 54x42cm.- Leilão:
- LN000618|
Par de cadeiras estilo Arte-Deco em madeira, com costas e coxim almofadados em napel. NOTA: sinais de uso.- Leilão:
- LN000618|
16€ -
Coleção de 3 bules orientais em porcelana vermelha trabalhados com diferentes motivos e todos marcados na base.- Leilão:
- LN000618|
- 50
300€ -
Serviço em cristal trabalhado composto por: 12 copos para licor, 12 copos de vinho branco, 2 copos de vinho tinto, 8 copos para água, 14 taças, 4 flutes, uma garrafa para whisky, jarro e balde para gelo com 2 pinças de metal. NOTA: copos podem apresentar pequenas esbeiçadelas.- Leilão:
- LN000618|
- 13
31€ -
Leque em bambu decorado à mão com motivo de aves. Leque fixe, com pequeno defeito. Med. 65x111cm.- Leilão:
- LN000618|
Original - quadro chinês com o caracter "Longevidade" e com dedicatória. Datado de 1995. Moldura em madeira e vidro anti-reflexo. Med. 97x67cm.- Leilão:
- LN000618|
- 34
73€ -
Tabuleiro oriental em metal pintado à mão com motivo de aves e flores. Rebordo recortado. Com suporte em madeira. Tamanho total do conjunto: 56x72x54cm.- Leilão:
- LN000618|
- 23
25€ -
Serigrafia original, numerada e assinada pela mão do artista. Dimensão da folha: 74x54cm. NOTA: sinais de humidade que não afectam a mancha.- Leilão:
- LN000618|
Mesa de aparelhagem em vidro temperado com 2cm de espessura, design original e rodas. Med. 67x74x54cm.- Leilão:
- LN000618|
- 44
42€ -
Companhia da Índias, peça bastante antiga, séc. XVIII, taça chinesa com tampa, família verde, marcada na base. Em muito bom estado.- Leilão:
- LN000618|
- 33
33€ -
Máscara artesanal em madeira exótica com 18x12cm.- Leilão:
- LN000618|
Quadro com aplicações a dourado trabalhadas com motivos de aves e caracteres chineses. Moldura em madeira e vidro anti-reflexo. Med. 45x39cm.- Leilão:
- LN000618|
20€ -
Talha em madeira trabalhada com motivo floral e de ave. Med. 40x20cm.- Leilão:
- LN000618|
11€ -
Estante de arrumação para debaixo do lavatório, em metal preto. Med. 70x61x44cm.- Leilão:
- LN000618|
6€