Leilão On-line de Antiguidades - Serigrafias - Pintura - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 25 de Janeiro entre as 22.00h e as 23.30h
Conjunto de 4 chávenas e 4 pires da loiça de Sacavém, marcados na base, do modelo "chinez". Em muito bom estado. Um dos pires apresenta cabelo.- Leilão:
- LN000618|
14€ -
Livro de pintura das edições Inapa, sobre António Ramalho, de Alexandra Markl. Sinais de manuseamento. Dimensões: 29x23cm. Com 125 páginas.- Leilão:
- LN000618|
Jarro séc. XIX / XX em faiança de Coimbra, pintada à mão e assinada na base. Altura de 25cm. NOTA: com pequenas falhas no rebordo.- Leilão:
- LN000618|
- 15
20€ -
Urinol chinês em porcelana decorado a azul com motivos vegetalistas e floral. Med. 14x22x13cm.- Leilão:
- LN000618|
- 27
29€ -
Quadro com ilustração de Lisboa antiga. Moldura em madeira estilo império, passe-partout em bege e vidro anti-reflexo. Med. 48x59cm.- Leilão:
- LN000618|
Conjunto composto por 2 apliques de parede electrificados, em latão. Um com 2 lumes.- Leilão:
- LN000618|
Mesa bar em madeira maciça circular com tabuleiro inferior para 7 garrafas. Com rodas. Colunas torneadas. Altura de 50cm e 36cm de diâmetro.- Leilão:
- LN000618|
Saleiro e pimenteiro da Loiça de Sacavém. Marcado na base. Comprimento: 13cm.- Leilão:
- LN000618|
Balança antiga em ferro fundido, com pratos em latão e com marca de fabricante. Balança com 39cm de comprimento.- Leilão:
- LN000618|
- 37
49€ -
Prato de grandes dimensões chinês antigo, marcado na base e com bordo decorado com motivos florais azuis. Prato com 46cm de diâmetro.- Leilão:
- LN000618|
- 19
22€ -
Original com moldura em madeira decorada com aplicação em metal dourado e com passe-partout em tecido (sinais de humidade). Vidro anti-reflexo. Med. 35x41cm.- Leilão:
- LN000618|
Ventoinha de tecto da marca SMC, com pás decoradas e caixa metálica trabalhada. Diâmetro de 105cm. NOTA: sinais de tinta.- Leilão:
- LN000618|
11€ -
Chibata feita a partir de tendão de animal. Castão e ponta feita de invólucro de bala. Comprimento de 58cm. NOTA: sinais de uso.- Leilão:
- LN000618|
- 14
14€ -
Conjunto de 6 pratos de loiça azul e branca, marcados na base. Quatro da fábrica Lusitânia, dois marcados mas não identificados, 3 deles com suporte de parede. Medida do maior: 32cm. O mais pequeno 22cm. Em geral em bom estado, exceto um que apresenta esbeiçadela.- Leilão:
- LN000618|
Placa de Macau com imagem relevada. Med. 25x28cm.- Leilão:
- LN000618|
Lamparina em latão com 20m de altura. NOTA: falta apagador.- Leilão:
- LN000618|
11€ -
Ábaco chinês em madeira marcado Lotus-Flower Brand decorado com aplicações metalizadas douradas. Med. 18x37cm. Nota sinais de xilófagos.- Leilão:
- LN000618|
Coleção de 4 quadros com ilustrações de flores. Molduras estilo império e vidro anti-reflexo. Dimensão de cada um: 40x33cm.- Leilão:
- LN000618|
37€ -
Par de iluminários para quadros, em latão, com 2 lumes cada e com 47cm de largura.- Leilão:
- LN000618|
21€ -
Bengaleiro em madeira e verga, com chapeleira. Altura de 175cm. NOTA: pequenos sinais de uso.- Leilão:
- LN000618|
11€