Leilão On-line de Antiguidades - Pintura Original - Vinhos - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 12 de Novembro entre as 22.00h e as 24.00h
Conjunto de 5 apliques de iluminação novos para cozinha, preparados para 2 lâmpadas led cada um, da marca TROLL OPTICS, modelo 0253C, 230v, 50ht, com sistema refletor de luz, próprios para instalação em tetos falsos. Material novo nunca usado, cada um com alt. 13 cm e diâm. 24 cm.- Leilão:
- LN011924|
Conjunto de 3 garrafas de vinho rosé Cascas, 2 delas Regional de Lisboa 2020 (12% vol.) e uma do Douro Cascas Olivier 2017 (12,5% vol.).- Leilão:
- LN011924|
IGOR VITOMIROV - fotografia de alta qualidade s/papel, assinada, datada de 04/14/2016 e numerada 1/1. Título: Blue part of the Sea. Fotografia: 70x100cm. Folha: 74x104cm.Vitomirov tem mais de 15 anos de experiência a trabalhar com fotografia e possui um vasto conhecimento na área. Ele adora a natureza e as pessoas, assim como as suas interações e d- Leilão:
- LN011924|
EKLUND - óleo s/tela, assinado na mancha e datado de 2011 na mancha e no verso. Titulo: The aurora of autumn. Med. 40,5x51cm. A artista norte-americana Laura Eklund utiliza a paisagem que a rodeia como ponto de partida para a produção das suas obras. As suas escolhas movem-se entre o abismo do pensamento e a realidade. Cores e composições não são m- Leilão:
- LN011924|
- 38
54€ -
Conjunto composto por 7 peças: jarra ELPA azul e dourados, base para quentes com motivo vinhático assinada, 3 pratos decorativos decoração natureza morta, par de cinzeiros. Todos marcados na base. NOTA: jarra com restauros nas pega, cinzeiro com falha.
- LN011924|
Conjunto de 2 litografias assinadas, datadas de 1978 e numeradas (678/2000 e 505/2000) com motivos de aves. Cada uma com 47x39cm.- Leilão:
- LN011924|
- Terminado|
- 0
0€ -
Conjunto de 6 garrafas de vinho tinto regional Alentejano Capote de 1998 (75cl e 11,5% vol.).- Leilão:
- LN011924|
ANDREI - óleo s/tela, assinado no verso e datado de 2017. Motivo: Terra. Med. 50x60cm.
- LN011924|
11€ -
NADIRA - guache s/papel, assinado e datado de 2013. Título: Figurative II. Med. 77x57cm. O trabalho da artista Nadira situa-se entre a realidade e a abstração. O inconsciente desempenha um papel fundamental, ao mesmo tempo que nada acontece por acaso, nada acontece de forma arbitrária. Todos os elementos ocupam os seus lugares e resultam na superaç- Leilão:
- LN011924|
- 13
11€ -
CYNTHIA ARAF - Fotografia digital s/papel (2016). Título: Intervals 5. Moldura em pvc preto e com vidro. Med. 40,5x61cm. Cynthia Araf nasceu em 1974 e é uma artista mexicana do pós-guerra e contemporânea. A sua arte já foi exibida em várias galerias e museus importantes, incluindo a Galeria de Arte Colorida. As suas fotos capturam os pontos mais de- Leilão:
- LN011924|
Conjunto de 10 DVD's Música Clássica - Ópera e Recitais: Edição Especial Grande Ópera, Altaya, 2004; Edição Especial Grande Ópera - Carmen - Georges Bizet, Deutsche Grammophon, 1989; Othelo by William Shakespeare, BBC 1990; Beethoven Synfonien 7, 8 e 9 - Deutsch Grammophon DVD, 2007; Operas - AIDA - Teatro Alla Scala, Arthaus Musik, 2010; Operas -- Leilão:
- LN011924|
CHARLES PIUMA - conjunto de 2 fotografias s/papel, numeradas 1/5 cada uma. Med. 40x50cm.- Leilão:
- LN011924|
SUCA - acrílico e colagens s/madeira, assinado a carvão e datado de 11 de fevereiro de 2008 no verso. Série: Paisagens Investigação da Intensidade 1. Moldura em madeira com 24x29cm. Artista Brasileira, nada escapa ao olhar atento da artista Suca. Ela registra o que gosta em inspiradores cadernos de capa dura. Em 40 anos de trajetória profissional,- Leilão:
- LN011924|
- 15
20€ -
Conjunto de cerca de 90 livros técnicos de Oftamologia. Livros em Português, Inglês, Francês e Alemão. Encadernações cartonadas e de brochura.- Leilão:
- LN011924|
- Terminado|
- 0
0€ -
Bordado antigo com motivo de natureza morta emoldurado com moldura em madeira e passe-partout revestido a tecido. Med. 62x69cm.
- LN011924|
Aspirador vintage National MC-3000F Capsule Vacuum Cleanner, com acessórios. NOTA: liga, não testado, roda saída.- Leilão:
- LN011924|
ANTONIO SERRA - fotografia digital s/papel, assinado no verso a carvão. Título: Antonio Serra #07. Mancha: 42x62,5cm. Folha: 50x70cm.- Leilão:
- LN011924|
Conjunto de 12 dvds de filmes diversos.- Leilão:
- LN011924|
JOÃO DE ALMEIDA VIEIRA - conjunto de 5 desenhos a carvão s/papel, todos assinados e 4 deles datados (séc. XIX). Dimensões entre os 21,5x15,5cm e 32,5x21cm.- Leilão:
- LN011924|
- 13
16.01€ -
CINDY BAJEMA - fotografia de alta qualidade assinada e datada de 2010. Título: Linca in Bangalore, India. Mancha com 25,5x38cm e passe-partout cartonado com 40x50cm. Cindy Bajema é uma fotógrafa americana especializada em imagens documentais, de viagens e editoriais. De 2008 a 2016, trabalhou em diversas comunidades na Ásia, incluindo Índia, Filipi- Leilão:
- LN011924|
STEVEN HOPPER - fotografia digital s/papel com motivo religioso. Mancha: 38x25,5cm. Folha: 46xx32,5cm.- Leilão:
- LN011924|
EKLUND - óleo s/tela, assinado na mancha e datado de 2010 no verso. Titulo: On Looking. Med. 61x46cm. A artista norte-americana Laura Eklund utiliza a paisagem que a rodeia como ponto de partida para a produção das suas obras. As suas escolhas movem-se entre o abismo do pensamento e a realidade. Cores e composições não são meramente acidentais; faz- Leilão:
- LN011924|
- 82
129€ -
Conjunto de 11 artigos, onde se destacam um álbum para fotografias com 20 páginas, 2 bolsas para CDs/DVDs, 3 CDs (um dos clã com livrete) e uma claquete de cinema- Leilão:
- LN011924|
Conjunto de 2 litografias de Infante do Carmo intitulada Aparição de Jesus (1996). Pelo menos uma litografia numerada (0214/1000. Molduras em madeira. Envidraçados e passe-partout cartonado. Med. 59,5x47,5cm. NOTA: sinais de uso.- Leilão:
- LN011924|
PALMER - óleo s/tela, assinado. Título: Vashess of the Ocean. APA 19/036. Com moldura em madeira. Med. 65x65cm. Ann Palmer pinta paisagens marinhas em óleo sobre tela preparada à mão, usando pincel e espátula, em seu estúdio em Rochester, Kent, a partir de suas pinturas ao ar livre na praia em Whitstable, Kent, seus esboços e fotografias. Ela se in
- LN011924|
- 19
28€