Leilão: LN011824 | 5 Lotes | Período: 4 de Novembro a 7 de Novembro de 2024

Leilão On-line de Antiguidades - Pintura Original - Vinhos - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 07 de Novembro entre as 22.00h e as 24.00h

    SAMUNJAN - litografia assinada pelo artista. Título: The Soul. Med. 48x33cm. Garry Samunjan nasceu em Tbilisi, Geórgia, URSS, no ano de 1967. Ele completou a sua educação na Universidade da Geórgia em Arquitetura. E, no ano de 1990, conseguiu emigrar para os EUA, onde deu um novo rumo à sua carreira como pintor. Garry Samunjan também conseguiu expo
    LN011824|

    SUCA - acrílico e colagens s/papel, assinado a carvão e datado de fevereiro 2008 no verso. Série: paisagens investigação da intensidade (9). Moldura em madeira com 24x29,5cm. Artista Brasileira, nada escapa ao olhar atento da artista Suca. Ela registra o que gosta em inspiradores cadernos de capa dura. Em 40 anos de trajetória profissional, colecio
    LN011824|

    Par de Cadeiras de Criança VERBAUDET - em madeira, de cor taupe, Altura do assento: 30cm. Nota: Desgaste na pintura.
    LN011824|

    AGNES DRAVICZKY - técnica mista s/papel, assinada e datada de 2021. Motivo abstrato. Mancha: 29x20cm. Passe-partout: 50x40cm. Agnes é um artista húngaro nascido em 1980 e incursou na Hungarian University of Fine Arts e na Budapest College of Communication Business and Arts, tendo concluído os seus estudos em 2012. Desde 2000 que está presente em di
    LN011824|

    M. ASTE - acrílico com colagens s/tela, assinado e datado de 2019 no verso. Titulo: Série II - Planos. Med. 20,5x18,5cm. Todo o trabalho de Aste é recriado em abstração, onde o minimalismo prevalece como a ideia orientadora. O artista usa transparências para transformar a paleta de cores em diferentes camadas de forma sensível. Consegue montagens m
    LN011824|