Leilão: LN011524 | 4 Lotes | Período: 18 de Outubro a 29 de Outubro de 2024

Leilão On-line de Antiguidades - Pintura Original - Vinhos - Literatura - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 29 de Outubro entre as 22.00h e as 24.00h

    Conjunto de coletâneas de fascículos e revistas: História da Expansão Portuguesa no Mundo (coleção COMPLETA do volume II e III, editorial Ática/Lisboa, 1939 e 1940), O Mundo que os Portugueses Criaram (edição Empresa Nacional de Publicidade, 1951), A Bíblia 99 (n.º 1 a 15 e 38 a 122, diferentes edições) e 17 revistas religiosas antigas.
    LN011524|
    A Decorrer|

    Lance Actual

    Conjunto composto por 5 artigos VINTAGE em faiança e porcelana: prato Vista Alegre com marca 32 (1947-1968) com decoração azul e branca com vasos ao centro, mostardeira da Fábrica de Alcântara, garrafa para whisky decorada com carros antigos da Louçarte, açucareiro com flores policromadas Lusitânea e terrina de Sacavém decorada com motivos florais
    LN011524|
    A Decorrer|

    Lance Actual

    Conjunto de 6 garrafas de vinho branco do Douro Três Bagos, lavradores de feitoria, 2013 (75cl e 13% vol.).
    LN011524|
    A Decorrer|

    Lance Actual

    SANDA MARKICEVIC - acrílico s/tela, assinada e datada de 12/20/18. Título: Fly Me. Med. 60x60cm. Com certificado de autenticidade. Após muitos anos a trabalhar no setor corporativo, Markicevic retorna à sua vocação como designer e ao seu primeiro amor, a arte. Nos últimos dez anos, a sua paixão transformou-se num negócio, gerindo um estúdio de arte
    LN011524|
    A Decorrer|

    Lance Actual