Leilão: LN011224 | 25 Lotes | Período: 13 de Outubro a 23 de Outubro de 2024

Leilão On-line de Antiguidades - Pintura Original - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 23 de Outubro entre as 22.00h e as 24.00h

    Cadeira de calçar antiga em madeira de braços com laterais ripadas e costas e coxim almofadados revestidos a tecido. Pés frontais estilo Queen Anne. Med. 70x59x42cm. NOTA: sinais de uso.
    LN011224|
    A Decorrer|

    Lance Actual

    ELLIE HOSFORD - acrílico s/tela, assinado. Motivo: COVID. Med. 4x84x59,5cm.

    LN011224|
    A Decorrer|

    Lance Actual

    Conjunto composto por 3 artigos: máquina de filmar Canon MV690 (com carregador), relógio de cozinha decorado com talheres de plástico (38cm de diâmetro) e balança de casa de banho. Não testado.

    LN011224|
    A Decorrer|

    Lance Actual

    Binóculos em miniatura VINTAGE, década de 70, da marca Meiji MSC 6X15, Field 7.3º n.º91135, coated optics. De origem japonesa. Em muito bom estado. Med. 4,5x10x5cm.

    LN011224|
    A Decorrer|

    Lance Actual

    Tapete Turco de ponto fino ricamente trabalhado com motivos florais policromados. Com etiqueta original da loja. Cores muito vibrantes. Med. 210x125cm. NOTA: com algum desgaste e manchas.

    LN011224|
    A Decorrer|

    Lance Actual

    Conjunto de 2 gaiolas para hamsters em acrílico e com acessórios. Cada uma com 19x30x21cm.

    LN011224|
    A Decorrer|

    Lance Actual

  • Lote 032 Gravura antiga com motivo

    Gravura antiga com motivo "Fore's National Sports. Racing-Plate 4. Returning to Weigh" , 1866 - de John Frederick Herring, Snr, John Harris II, and W. Summers. Moldura em madeira folheada a ouro e vidro anti-reflexo. Med. 63x93cm. Nota: ligeira mancha de humidade.

    LN011224|
    A Decorrer|

    Lance Actual

    Conjunto de 6 garrafas de vinho branco engarrafado por Vercoope U.C.R.L. com 1l e 10% vol..
    LN011224|
    A Decorrer|

    Lance Actual

    Cafeteira antiga de lamparina Rasotherm de 500ml. Com altura regulável (máxima de 39cm).
    LN011224|
    A Decorrer|

    Lance Actual

    Mesa de apoio em pau-santo com tampo circular decorado ao centro com aplicação em osso e pé vazado torneado. Med. 55cm de altura e 33cm de diâmetro. NOTA: com restauro no pé.
    LN011224|
    A Decorrer|

    Lance Actual

    Escultura artesanal Africana em madeira exótica com motivo de nu feminino. Altura de 28cm. NOTA: raspado.

    LN011224|
    A Decorrer|

    Lance Actual

    Candeeiro a petróleo com base em vidro leitoso com chaminé. Altura de 39cm.

    LN011224|
    A Decorrer|

    Lance Actual

    Binóculos de teatro/opera do final do século XIX/inicio do século XX com armação e argola em plaquet de ouro e carapaça de tartaruga, com mecanismo retrátil. Dimensões dos óculos fechados: 13x5cm. Dimensões dos óculos abertos: 10x15cm.

    LN011224|
    A Decorrer|

    Lance Actual

    Candelabro de pé em metal torcido para 3 velas. Altura de 107cm.

    LN011224|
    A Decorrer|

    Lance Actual

    Garrafa VINTAGE em vidro trabalhado e com suporte com fechadura e chave. Altura do conjunto: 37cm. A funcionar. NOTA: boca da garrafa com falhas e suporte metálico com sinais de oxidação.

    LN011224|
    A Decorrer|

    Lance Actual

    Bagaceira Capa Branca, Sandeman - Aguardente (75cl e 50% vol.). Para colecionador. Garrafa semelhante à venda por 40,73€ em site da especialidade.
    LN011224|
    A Decorrer|

    Lance Actual

    Conjunto de 2 impressões s/tela com motivo de vila mediterrânea. Med. 50x40cm.
    LN011224|
    A Decorrer|

    Lance Actual

    Cama em ferro antiga para criança com grades de segurança. Pintada com cor creme. Med. 100x130x60cm.
    LN011224|
    A Decorrer|

    Lance Actual

    Projetor de slides Agfa Diamator A, como NOVO, acondicionado em caixa própria. Não testado.

    LN011224|
    A Decorrer|

    Lance Actual

    Conjunto composto por telefone fixo Siemens, relógio/rádio despertador Selecline (a funcionar) e 6 telemóveis antigos Nokia, Samsung, Motorola e Vodafone (não testados).

    LN011224|
    A Decorrer|

    Lance Actual

    Quadro com ilustração da obra de Sisley (1839-1899) - A Ponte em Villeneuve-la-Garenne (1872). Moldura em madeira e passe-partout cartonado. Med. 55x67cm.

    LN011224|
    A Decorrer|

    Lance Actual

    Binóculos antigos Halina 7x50 Coated Optics Field 7-1º, acondicionados em caixa original em napel.

    LN011224|
    A Decorrer|

    Lance Actual

    Relógio de bolso antigo com caixa em prata sem contraste visível. Movimento mecânico e mostrador com numeração árabe em dourado e com contador de segundos às 18.00 horas. Relógio com inscrição no interior "Echappement ancre Ligne Droite 15 rubis" e numerado 13518. Com 50mm de diâmetro. Peso total 75,60gr. NOTA: sinais de uso, não funciona.

    LN011224|
    A Decorrer|

    Lance Actual

    Impressão de aguarela da fonte Roma - Fontana del Nettuno - com passe-partout cartonado. Med. 42x35cm. SELADA.
    LN011224|
    A Decorrer|

    Lance Actual

    Vitrine em madeira decorada com filete dourado Alçado com portas em vidro decoradas com aplicações em madeira, com florão e 3 prateleiras no interior com fundo revestido a tecido floral. Parte inferior com 4 gavetas e 4 portas com puxadores em metal trabalhado e com 2 tabuleiros extensíveis. Com chaves. Med. 198x185x50cm. NOTA: sinais de uso.
    LN011224|
    A Decorrer|

    Lance Actual