Leilão On-line de Antiguidades - Pintura Original - Relógios - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 17 de Outubro entre as 22.00h e as 24.00h
Barra de Ouro Puro 999,9, com 0,10g de peso e certificado NZP - Miracle Gold (Turquia).- Leilão:
- LN011024|
- 18
18€ -
Base/suporte VINTAGE em madeira com tampo em couro decorado com motivos vegetalistas dourados e rebordo com caneluras horizontais. Med. 10x35x24,5cm. Com desgaste devido à antiguidade.- Leilão:
- LN011024|
Conjunto composto por álbum para o jogo de cartas Invizimals com 265 cartas, 6 cartas da coleção Criaturas, 2 cartas Pokemon, 50 isqueiros NOVOS e SELADOS da Tokai (com 5 designs diferentes) e 12 pulseiras em metal trabalhado com 18cm de comprimento (NOVAS e SELADAS)- Leilão:
- LN011024|
- 29
39€ -
Conjunto de 2 arcos artesanais de grandes dimensões ricamente talhados com rostos e forrados com corda. Cada um com 108cm.- Leilão:
- LN011024|
- 26
24€ -
CLARK - acrílico s/tela, assinado. Título: Girl Asleep 1. Mancha: 118x50cm. Tela: 135x67cm. Sem armação. Clark é um artista britânica que trabalha em vários meios, incluindo pintura, fotografia, performance, escultura e processos de impressão. Estudou na Portsmouth Polytechnic e na Slade School of Art. Durante os anos 1980, trabalhou num estúdio em
- LN011024|
9€ -
FOTOGRAFIA DIGITAL - s/papel, assinado e numerado 1/50. Motivo abstrato. Mancha: 31,5x47,5cm. Folha: 50x70cm.
- LN011024|
Relógio de pulso Citizen, modelo GN-4W-S-9, de movimento Eco-Drive (a FUNCIONAR). Resistente à água até 10atm. Caixa e bracelete em aço-inoxidável dourado. Caixa com 29mm com fundo em madrepérola, data às 3 horas e ponteiros e marcadores dourados. Circunferência interior: 19cm. Em muito bom estado.- Leilão:
- LN011024|
- 17
26€ -
Carteira com 9 postais de Trajes da Região de Turismo do Alto Minho (Costa Verde) - Série 1. Edição e fotos de Gualberto Boa-Morte Galvão. Cada postal com 14,5x10,5cm.- Leilão:
- LN011024|
- Terminado|
- 0
0€ -
Conjunto 4 Estatuetas Porcelana e Faiança: Torralba - Menina Segurando Flores em porcelana espanhola, marcada na base, med. 22cm alt.; Escultura antiga da Santa Filomena em faiança pintada à mão, med. 15,5cm alt.; Estatueta antiga de Dama de Época, Anos 50, med. 14cm alt.; Busto de Dama Antiga, em porcelana, med. 21cm alt. Nota: sinais de uso.
- LN011024|
KISS - conjunto de 2 fotografias s/papel. Motivo de nuvens. Med. 29x44cm. Med. 40x50cm. Ambas com
- LN011024|
RYUSUKE YAMAGIWA - técnicas mista s/papel. Título: Scarlet Reverberation. Mancha: 41,5x16cm. Total: 51,5x26,5cm. O artista japonês Ryusuke Yamagiwa nasceu em 1984 e cresceu entre o Japão, a Austrália e o Canadá. Licenciou-se na Faculdade de Ciência Política e Economia da Universidade de Waseda em 2007 e, em 2012, concluiu o curso de Pintura do Curs
- LN011024|
ANDREAS NEIER - fotografia digital s/papel, assinado no passe-partout. Titulo: Aedmulchan Cemitery. Mancha: 41x29cm. Passe-partout: 50x40cm. Neir é um fotógrafo de paisagens cujas obras não são meros retratos de lugares, mas cenas sujeitas à abstração, ainda reconhecíveis, mas impregnadas de preto, branco e valores que ultrapassam o habitual. Ele e
- LN011024|
Relógio de pulso Sekonda, modelo 1633, de movimento quartzo (a FUNCIONAR). Resiste à água até 5atm. Caixa e bracelete em aço-inoxidável prateado. Mostrador preto com 3 contadores e data às 4h. Com cronógrafo. Diâmetro da caixa: 43mm. Em muito bom estado.
- LN011024|
- 30
43€ -
Conjunto de 10 carregadores de telemóvel das marcas Huawi, Sony Nokia e Samsung. Com diferentes tipos de terminais.- Leilão:
- LN011024|
Cerca de 100 autocolantes de eleições presidenciais dos anos de 1970 e 1980, entre os quais de Maria de Lurdes Pintassilgo, Freitas do Amaral, Ramalho Eanes, Salgado Zenha, Jorge Sampaio, Mário Soares, Pires Veloso, Octávio Pato, Lucas Pites, Cavaco Silva e Otelo Saraiva de Carvalho.- Leilão:
- LN011024|
9.66€ -
MEHATA - pintura digital s/tela. Título: Japanese Abstract I (2014). Med. 152x110cm. Sem armação. O trabalho de Hiroshi Mehata é uma experiência que envolve os cinco sentidos. Ele combina arte plástica precisa com música etérea para produzir um momento de clareza espiritual. Inspirado pela sua história e cultura japonesa, Mehata está constantemente
- LN011024|
- 17
21€ -
ANDREAS NEIER - fotografia digital s/papel, assinado no passe-partout. Motivo: Torre abandonada Mancha: 41x29cm. Passe-partout: 50x40cm. Neir é um fotógrafo de paisagens cujas obras não são meros retratos de lugares, mas cenas sujeitas à abstração, ainda reconhecíveis, mas impregnadas de preto, branco e valores que ultrapassam o habitual. Ele explo
- LN011024|
Relógio de pulso Armani Exchange AX2740, de movimento quartzo (a FUNCIONAR). Resistente à água até 5atm. Caixa em aço-inoxidável prateado escuro e com 42mm de diâmetro. Bracelete em pele preta. Mostrador preto metalizado com indicação dos segundos (ponteiro dos segundos a verde). Comprimento: 24,5cm. Em muito bom estado. Relógio semelhante (bracele
- LN011024|
- 30
39€ -
GERMANY'S EASTERN FRONT ALLIES 1941-45 - livro em inglês de Peter Abbott & Nigel Thomas, com ilustrações por Mike Chappell, da série Men-at-Arms da Osprey Publishing, 2009. Capa de brochura e composto por 40 páginas com fotografias e ilustrações a P/B e cores.- Leilão:
- LN011024|
MALM - acrílico s/tela, assinado e datado de 2018. Titulo: Evening. Mancha: 60x50cm. Tela: 70x60cm. Sem armação. Algumas das obras de Malm são uma explosão de cor, enquanto outras são mais subtis, podendo ser lineares, angulares ou curvas. Pintar abstratos é sempre um movimento que envolve todo o corpo. Malm trabalha mais a partir do ombro do que d
- LN011024|
- 30
41€ -
OLE SKOVSMOSE - acrílico s/tela, assinado e datado de 2011 no verso. Título: Saudade IV. Med. 60x60cm. Segundo as palavras do próprio artista: as minhas pinturas falam sobre ambos os tipos de sentimentos. Tento também pintar aquilo que não se pode expressar em palavras. Já pintei rostos e corpos. Imaginei os corpos como paisagens e os rostos como h
- LN011024|
- 14
16€ -
Conjunto de 2 livros de culinária: Quatro estações à mesa com o Pingo Doce (1º edição, 2021) e Paixão pelo Chocolate de Adriana Ortemberg (Círculo de Leitores, 2007). Ambos os livros de encadernação cartonada e em muito bom estado.
- LN011024|
Conjunto de 7 caixas de charutos (vazias) para colecionador. Maiores com 20x28,5cm.- Leilão:
- LN011024|
4 peças em porcelana: Pequeno Covilhete Johan Haviland - Bavaria,marcado na base, e decorado com embarcação Tinos Baujahr 1872, Deutsche Levante Linie Hamburg, e 3 cinzeiros Schönwald E.B. Lattorf - Hamburg (todos com marca de 1950 a 1972).- Leilão:
- LN011024|
Conjunto de 7 candelabros em metal e bronze trabalhados com diversos motivos. Com vestígios de cera. Altura de 53cm.
- LN011024|
- 27
36€