Leilão: LN011024 | 5 Lotes | Período: 13 de Outubro a 17 de Outubro de 2024

Leilão On-line de Antiguidades - Pintura Original - Relógios - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 17 de Outubro entre as 22.00h e as 24.00h

    Conjunto de 3 peças em faiança das Caldas da Rainha: 2 pratos com frutas e castanhas e pequeno pote com motivo de pimentos. Peças sem marca. Prato maior com 15,5cm de diâmetro. Todas e bom estado.

    LN011024|

    12.66

    Conjunto de diversos artigos em vidro, faiança, porcelana e cerâmica, entre os quais pires, canecas, chávenas, travessas e pratos. Muitos marcados na base. NOTA: travessas com pequenas falhas.

    LN011024|

    Bloco de selos da Dinastia de Avis, nº14, 1949, composto por 8 valores. Sem carimbo e sem sinal de charneira. Com perturbações e desgaste na goma. Valor de catálogo Mundifil em perfeito estado filatélico de 150€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN011024|

    RICHARS MAGEE - acrílico s/tela, assinado e datado de 2016 no verso. Título: Scarp Face 4. Med. 76x61cm. Ao longo de uma carreira no mundo da informática, Magee desenvolveu um amor e apreço pela arte, e pela pintura em particular. Inspira-se no expressionismo abstrato, especialmente nos pintores americanos do final dos anos 1950 e 60. Desenvolveu u

    LN011024|

    VICTOR ELIAS - fotografia digital s/papel, assinado e numerado 6/30 na folha e no passe-partout. Título: Guiding Light. Mancha: 34,5x52,5cm. Passe-partout: 50x70cm. Elias é um fotógrafo profissional que sempre acreditou que a única coisa que se leva quando se deixa este planeta são as memórias que colecionámos ao longo da vida, todo o resto não é i

    LN011024|