Leilão: LN010324 | 5 Lotes | Período: 20 de Setembro a 26 de Setembro de 2024

Leilão On-line de Antiguidades - Pintura Original - Fotografia - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 26 de Setembro entre as 22.00h e as 24.00h

    Parte de folha com 10 selos do 8º Centenário da Fundação e 3ª Centenário da Restauração de Portugal (1940) com o valor nominal de $40. Em perfeito estado filatélico. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN010324|
    A Decorrer|

    Lance Actual

    Conjunto de 60 envelopes comemorativos com selos acondicionados em bolsas plásticas.
    LN010324|
    A Decorrer|

    Lance Actual

    SÔNIA VALÉRIO - técnica mista s/papel, assinada e datada de 2015. Título: A Bota. Mancha: 30x50cm. Dimensões do papel: 50x70cm. Valério é uma artista contemporânea Brasileira que tem como inspiração os elementos simples que dialogam entre si através do simbolismo e da leveza. As suas obras não são retratos de lugares, mas sim cenas sujeitas à abstr
    LN010324|
    A Decorrer|

    Lance Actual

    MARTA FERREIRA - conjunto de 5 fotografias, assinadas e numeradas no verso. Cada uma com 40x50cm. Cenas de diversas peças de teatro.
    LN010324|
    A Decorrer|

    Lance Actual

    ANTONIO SERRA - fotografia digital s/papel, assinado no verso a carvão. Título: Antonio Serra #07. Mancha: 42x62,5cm. Folha: 50x70cm.

    LN010324|
    A Decorrer|

    Lance Actual