Leilão: LN010124 | 6 Lotes | Período: 20 de Setembro a 24 de Setembro de 2024

Leilão On-line de Antiguidades - Pintura Original - Fotografia - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 24 de Setembro entre as 22.00h e as 24.00h

    TALAMÁS - fotografia digital s/papel Ilford Galerie Prestige Smooth Peart de 310gsm, assinada, numerada 1/10 e datada de 2015 no verso. Título: CLAROSCURO Nº5. Com certificado de autenticidade. Med. 50x40cm. Ángel Abelardo Burbano é um artista espanhol, apresenta um conjunto de trabalhos onde a sensualidade da figura feminina é uma constante. A luz

    LN010124|
    A Decorrer|

    Lance Actual

    Conjunto de 12 artigos diversos, entre o quais um cache-pot em faiança de Sacavém pintado com motivos florais, 2 pequenos potes em faiança para especiarias marcados, 2 taças trabalhas com forma de conchas e 2 jarros em vidro. NOTA: uma garrafa com falhas no gargalo e rolha não é de origem.
    LN010124|
    A Decorrer|

    Lance Actual

    Conjunto de 8 folhas para séries e blocos de selos dos anos de 1981 e 1982. Total de 55 selos usados. Algumas séries completas (sem blocos).
    LN010124|
    A Decorrer|

    Lance Actual

    ORIGINAL - acrílico s/cartão, assinado e com motivo abstrato. Mancha: 29x30cm. Passe-partout: 49,5x40cm.
    LN010124|
    A Decorrer|

    Lance Actual

    SHERYL - fotografia digital s/papel, assinada e numerada 1/5 no verso. Título: Reflection number 3. Med. 50x50cm. Sheryl é uma fotógrafa profissional. Para ela, The Art of Reflection: Patterns and Reflections in Glass surge da experiência de viver em um ambiente urbano, onde monólitos artificiais se erguem do concreto da cidade, refletindo e refrat
    LN010124|
    A Decorrer|

    Lance Actual

    STEVEN HOPPER - fotografia digital s/papel com motivo abstrato policromado. Mancha: 45x77cm. Folha: 70x49,5cm.

    LN010124|
    A Decorrer|

    Lance Actual