Leilão On-line de Antiguidades - Pintura Original - Fotografia - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 24 de Setembro entre as 22.00h e as 24.00h
Moeda em cobre da Guiné de 20 centavos de 1933. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.- Leilão:
- LN010124|
PRAKASH BAL JOSHI - óleo s/tela, com assinatura na mancha e no verso e datado de 2010. Título: Heat of the night. Mancha: 120x90cm. Tela: 132x103cm (sem armação). Prakash Bal Joshi é uma personalidade multifacetada com quatro décadas de experiência em jornalismo, escrita criativa e reconhecimento internacional como artista. A sua arte é cativante o- Leilão:
- LN010124|
- 35
45.02€ -
SAMUNJAN - litografia assinada pelo artista. Título: The Soul. Med. 48x33cm. Garry Samunjan nasceu em Tbilisi, Geórgia, URSS, no ano de 1967. Ele completou a sua educação na Universidade da Geórgia em Arquitetura. E, no ano de 1990, conseguiu emigrar para os EUA, onde deu um novo rumo à sua carreira como pintor. Garry Samunjan também conseguiu expo- Leilão:
- LN010124|
TOUCHE - fotografia digital s/papel. Título: Trunks 4 (2013). Med. 50x50cm.
- LN010124|
Jarra originária de Olivença em casquinha cinzelada com motivos florais e decorada com aplicações em madrepérola. Altura de 20,5cm.- Leilão:
- LN010124|
Conjunto de 6 selos de emissão regular com valor em reis (1904) e de emissão regular com valor em centavos: 100 reis (azul escuro) e 1/2, 1, 2, 3 e 5 centavos. Todos sem carimbo. Selo de 1/2 sem goma e selos de 2 e 100 reis com sinais de charneira. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.- Leilão:
- LN010124|
Conjunto de 9 peças em porcelana: prato de Macau com decoração Mandarim e marcado na base, taça com asas com decoração floral azul e rebordo recortado (10x32x20cm), pequena terrina oriental decorada com motivo de pagode e pome trabalhado com motivo floral, 4 pratos pequenos decorativos e pequena lamparina decorada com flores. NOTA: pequena terrina- Leilão:
- LN010124|
JOSEBA BARRIOLA - fotografia digital s/papel, assinado e numerado 2/25 a carvão. Título: Metamorphosis. Mancha: 44,5x64cm. Folha: 50x70cm.- Leilão:
- LN010124|
BANU - fotografia digital s/pvc. Motivo surrealista. Med. 50x50cm.
- LN010124|
Conjunto de dezenas de brinquedos (pistola de água de diversas formas e cores, disco e 2 instrumentos musicais) e embalagens de plasticina de 50gr. Tudo NOVO e SELADO.
- LN010124|
17€ -
Selo de 10c s/ 1c. "Ceres, com sobretaxa" (1928-1929), papel liso, denteado 15x14. Carimbado, sem sinal de charneira. Valor de catálogo Mundifil 2018, de 100€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.- Leilão:
- LN010124|
Conjunto de 10 moedas de 200$00 NOVAS da série dos Descobrimentos. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.- Leilão:
- LN010124|
SÔNIA VALÉRIO - técnica mista s/papel, assinada e datada de 2015. Título: Espera . Mancha: 30x50cm. Dimensões do papel: 50x70cm. Valério é uma artista contemporânea Brasileira que tem como inspiração os elementos simples que dialogam entre si através do simbolismo e da leveza. As suas obras não são retratos de lugares, mas sim cenas sujeitas à abst- Leilão:
- LN010124|
13€ -
PEPE MÉLEGA - fotografia s/papel, assinado, datado Nov/2007 e numerado 1/10 no verso. Título: Coleção Formas 09. Med. 40x50cm.- Leilão:
- LN010124|
EVANDRO ROCHA - fotografia digital s/papel. Título: France - Paris 2 (2012). Mancha com 59,5x40cm. Dimensão total de 70x50cm. Evandro nasceu no Brasil e possui uma vasta experiencia dentro e fora do Brasil como fotógrafo e video-maker. Página do artista: https://www.evandrorocha.com.br/.
- LN010124|
Conjunto de 5 copos altos e um shaker em vidro em vidro decorado com aves e 12 bases para copos com aro em casquinha e com suporte.- Leilão:
- LN010124|
Selo D. Luís I, fita direita, denteado (167-1870) de 20 reis, bistre. Com carimbo e sinais de charneira. Valor de catálogo Mundifil 2018, de 80€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.- Leilão:
- LN010124|
20€ -
Conjunto de 3 moedas em bronze: V reis de 1882 e XX reis de 1883 do reinado de D. Luís I e 5 reis de 1910 do reinado de D. Manuel II. Estados de conservação conforme imagens apresentadas.- Leilão:
- LN010124|
IGOR VITOMIROV - fotografia de alta qualidade s/papel, assinada e numerada 1/1. Título: Forest Ghosts (2016). Med. 103x77cm. Vitomirov tem mais de 15 anos de experiência a trabalhar com fotografia e possui um vasto conhecimento na área. Ele adora a natureza e as pessoas, assim como as suas interações e diferentes emoções. As suas fotografias revela- Leilão:
- LN010124|
VALERIO - conjunto de 2 fotografias, assinadas e datadas de 2010. Motivo de tribo da África Central. Cada uma com 40x50cm.- Leilão:
- LN010124|
KRYSZTOF MAREK BAK - impressão s/papel de 9 ex-libris criados por Krysztof Marek Bak para diversas instituições e pessoas. Com a identificação de cada uma no canto inferior esquerdo. Med. 100x70cm. Krzysztof Marek Bąk (nascido a 3 de fevereiro de 1977 em Bielsko-Biała) é um artista plástico polaco que se dedica à criação de gráficos artísticos digi
- LN010124|
Conjunto de 3 catálogos de moedas e notas: Standard Catalog of World Paper Money de 1961 a 2009 (15º edição, composto por 1112 páginas), Catálogo de moedas, Notas, Apólices e Cédulas de F. Ferreira da Silva (edição 1999) e Catálogo de 0€ Portugueses de Filipe Cunhas (2019). Livros com encadernação de brochura.- Leilão:
- LN010124|
Selo de 1$60 s/5 reis do Imposto Telegráfico com sobretaxa (1929). NOVO, com goma original e sem sinal de charneira. Valor de catálogo Mundifil 2018, de 60€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.- Leilão:
- LN010124|
Moeda em prata 800% de 20 escudos de 1953 comemorativa da Renovação Financeira. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.- Leilão:
- LN010124|
LISA ZINNA - pintura digital s/papel, assinado a carvão. Título: Autumnal Overture (2019). Med. 50x69cm. Zinna cria pinturas digitais a partir da reformulação de uma imagem digital ou da composição de várias fotos, incluindo imagens de colagens em papel ou obras de arte originais. Sobrepõe imagens e utiliza diversas técnicas de mistura em software- Leilão:
- LN010124|
- 23
22€