Leilão On-line de Antiguidades - Porcelana - Pintura - Relógios - Cristal - Literatura - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 03 de Setembro entre as 22.00h e as 24.00h
Conjunto composto por 8 livros: Bíblia, Os Caminhos de Deus por John Rogerson (edição Círculo de Leitores, 1991), 4 livros da coleção Grande Enciclopédia da Natureza (Selecções do Reader's Digest, 2009) e 3 livros da coleção Vida Selvagem (Selecções do Reader's Digest, 1997). Todos os livros com encadernação cartonada, últimos 3 com alguns sinais d
- LN009224|
- Terminado|
- 0
0€ -
Antiga Balança Romana Suspensão - Séc. XIX - Balança de braço com prato, haste horizontal e correntes em ferro, restantes peças em metal não ferroso. Med: 90x80 cm. Nota: Oxidações próprias à antiguidade da peça. Falta o contra-peso.- Leilão:
- LN009224|
Livro "Le Livre de San Michele". Rara edição de 1935. Autor Axel Munthe. Publicado por Albin Michel. Livro em francês. Livro à venda por 10,95€ em sites da especialidade. Nota: sinais de manuseamento e falhas na lombada.- Leilão:
- LN009224|
- Terminado|
- 0
0€ -
Documento Indiano, Muito antigo, emoldurado em vidro com moldura em madeira lacada preta. Com frente e verso. Med. 109x35,5cm.- Leilão:
- LN009224|
35€ -
Conjunto de 2 quadros religiosos: quadro com gravura do Sagrado Coração de Jesus com carimbo branco de entidade religiosa e quadro oval com Nossa Senhora com o Menino. Ambas as molduras em madeira, moldura dourada ricamente trabalhada com motivos vegetalistas. Maior com 37x28,5cm. NOTA: ambos com pequenas falhas.- Leilão:
- LN009224|
Conjunto de diversos brinquedos e jogos. NOTA: sinais de uso, falhas e faltas.- Leilão:
- LN009224|
- Terminado|
- 0
0€ -
Conjunto de 13 livros diversos em inglês, francês, alemão e espanhol. Romances, históricos, técnicos, entre outros. Encadernações de brochura.- Leilão:
- LN009224|
- Terminado|
- 0
0€ -
Conjunto de diversos jogos e conjuntos NOVOS e SELADOS da Hanna Montana. Xadrez com falta de peças.- Leilão:
- LN009224|
RIO SUBMERSO - livro de Gonçalo Rosa da Silva, 2001. Com encadernação cartonada com sobrecapa e composta por dezenas de fotografias expostas na Mãe d'Água em lisboa. Com 79 páginas. NOTA: sobrecapa e lombada com desgaste na parte superior da lombada.- Leilão:
- LN009224|
Conjunto de 5 moedas em alpaca de 50 centavos de 1928, 1929, 1930 e 1938 (x2). Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
- LN009224|
Garrafa de vinho tinto da Moldávia Kahor Sobornii (Кагор Соборный). Com 75cl e 11,5% vol..- Leilão:
- LN009224|
Quadros - 2 impressões com motivos infantis, entre vidros. Junta-se um óleo sobre tela, motivo Hello Kitty. Med: 48,5x34,5 cm.- Leilão:
- LN009224|
- Terminado|
- 0
0€ -
Raro exemplar de "Toi Et Moi", Edição de 1923. Autor Paul Géraldy. Publicado por Libraire Stock, Paris. Encadernação em capa cartonada. Livro em francês, à venda por 12,00€ em sites da especialidade.- Leilão:
- LN009224|
- Terminado|
- 0
0€ -
Espelho de parede biselado com moldura em madeira trabalhada. Med. 62x50,5cm. NOTA: com sinais de xilófagos (tratados).- Leilão:
- LN009224|
Women - The Most Detailed and Explicit Sexual Autobiography Made Public in this Century, de John Philip Lundin, Ph.D. - 1ª Edição de 1968, publicado por NEL - The New English Library. Livro em inglês, com capa de brochura. Nota: Sinais de oxidação e rubrica de posse.- Leilão:
- LN009224|
- Terminado|
- 0
0€ -
Coleção de 32 videos VHS sobre Ginástica (Aeróbica, Step, Fitness, Cardio, Pilates, Tai Chi, Yoga, etc), de marcas conceituadas tais como REEBOK e monitores de treino famosos dos anos 90 como Candice Cooplands, Karen Voight, Kathy Smith, entre outros. Estes vídeos encontram-se à venda online a preços entre 10 e 30 € cada um, dado que são raros e se- Leilão:
- LN009224|
- Terminado|
- 0
0€ -
Conjunto de diversos artigos, entre os quais 7 molduras de mesa, 2 leques em madeira, 3 caixinhas em metal e madeira e 2 cestos de verga. NOTA: sinais de uso, algumas molduras com falhas.- Leilão:
- LN009224|
Par de insígnias em metal militares para boina ou bivaque. Cada um com 2,7x2,5cm.- Leilão:
- LN009224|
Lote 069 Gravura antiga com motivo
Gravura antiga com motivo "Fore's National Sports. Racing-Plate 4. Returning to Weigh" , 1866 - de John Frederick Herring, Snr, John Harris II, and W. Summers. Moldura em madeira folheada a ouro e vidro anti-reflexo. Med. 63x93cm. Nota: ligeira mancha de humidade.
- LN009224|
15€ -
Colecção InÉditos do Expresso - Composto por 6 exemplares de 12 autores em caixa arquivadora. Encadernações capa de brochura. Med: 19x6x14 cm. Nota: estimados.
- LN009224|
- Terminado|
- 0
0€ -
Conjunto de balde para gelo com exterior em madeira e interior em vidro e metal (com tampo e pinça) e abre-caricas de grandes dimensões em metal trabalhado com brindes em várias línguas (comprimento de 23,5cm).- Leilão:
- LN009224|
Decoração de parede, base em madeira, com escultura de casa Estilo Colonial em madeira e metal. Med. 48x42x12,5cm. NOTA: com falhas e faltas.- Leilão:
- LN009224|
Livro - Colette - Le Blé En Herbe - Éditions Ferenzi, ilustrações de Jacques Cura, de 1952. Livro de capa de brochura, em francês. Nota: Sinais de uso; lombada com desgaste.- Leilão:
- LN009224|
- Terminado|
- 0
0€ -
Jarra artesanal feita em madeira e metal. Vazada e decorada com volutas. Altura de 45cm. NOTA: com pequenas falhas na verga.- Leilão:
- LN009224|
Conjunto de 15 livros em francês da coleção Le Livre de Poche dos anos 50 e 60. Livros de encadernação de brochura. NOTA: sinais de armazenamento.- Leilão:
- LN009224|
- Terminado|
- 0
0€