Leilão On-line de Antiguidades - Porcelana - Pintura - Vinhos - Oportunidades... Termina 6ª feira dia 16 de Agosto entre as 22.00h e as 24.00h
Conjunto de 48 peças em porcelana chinesa, algumas marcadas na base e todas com decoração Galo pintada à mão. Composto por: 13 pratos com 20,5cm de diâmetro, 12 pratos de sobremesa, 1 prato de bolo com 26,5cm de diâmetro, 13 pratos de refeição, 2 travessas, 2 taças com tampa (uma com rebordo recortado) e 5 colheres. Peças com diferentes marcas e co- Leilão:
- LN008924|
- 38
76€ -
Quadro com ilustração da obra de Sisley (1839-1899) - A Ponte em Villeneuve-la-Garenne (1872). Moldura em madeira e passe-partout cartonado. Med. 55x67cm.- Leilão:
- LN008924|
Jarro de filtro da Brita, modelo Marella com um filtro Maxtra. Em caixa original e com manuais de instruções.- Leilão:
- LN008924|
Conjunto de 6 garrafas de vinho branco Alto das C, comercializado por J. Gomes & Vieira, Lda (75cl e 10% vol.).- Leilão:
- LN008924|
9€ -
Conjunto de 6 garrafas de vinho: 4 garrafas de 25cl de vinho tinto Patriota (12% vol.) e 2 garrafas de vinho tinto da beira interior 1808 Portugal, colheita biológica (37,5cl e 13% vol.).- Leilão:
- LN008924|
SOLEDAD - óleo s/tela, com assinatura e com motivo de floresta com tons dourados. Mancha: 98x148. Tela: 111x160cm (sem armação). Com carimbo de autorização da Bibliotecas, Archivos y Museus de Santiago, Chile. Para a artista Soledad, a natureza é a chave mestra de seus sentimentos. Terra e céu fazem parte das emoções da artista, aparecendo nas tel- Leilão:
- LN008924|
- 19
21€ -
A. DINIZ - conjunto de 2 aguarelas, assinadas e datadas de 1958. Motivos: Sintra e praia com moinho de vento. Molduras em madeira branca com salpicos a dourado. Med. 21x32,5cm.- Leilão:
- LN008924|
Almofariz com pilão em pau-santo trabalhado com recarquilhados. Almofariz com 19cm.- Leilão:
- LN008924|
- 19
22€ -
Jarra em cristal trabalhada com motivos geométricos e formato cónico. Altura de 18,5cm. NOTA: sinais de uso.- Leilão:
- LN008924|
Conjunto de 3 artigos em madeira artesanais: taça com pega trabalhada com motivo de girafa, caixa com tampo trabalhado com motivos florais e com aplicações em metal e baú com trabalho a imitar capitonê com aplicações em metal. Taça com 10x23x17cm.- Leilão:
- LN008924|
Conjunto de 16 peças em porcelana chinesa com diversas marcas na base, algumas Fabricadas em Macau. Composto por 2 chávenas de chá com 3 pires e 6 chávenas de café com 5 pires. Decorações com ligeiras diferenças entre marcas.- Leilão:
- LN008924|
CHARTERS DE ALMEIDA (n.1935) - Escultura em acrílico vermelho e preto, numerada 41/150, assinada e datada 2007. Acondicionada em capa / estojo de cartão. Med: 15x15x15 cm.
- LN008924|
- 14
15€ -
Suporte em madeira rotativo para um total de 72 caixas de CDs individuais e 16 colectâneas. Med. 26,5x26,5x33cm.- Leilão:
- LN008924|
Conjunto de 5 garrafas de vinho branco alentejano Carmim Reguengos, Seleção, 2020 (75cl e 13,5% vol.).- Leilão:
- LN008924|
11€ -
Conjunto de 6 garrafas de vinho verde Aldeia Verde (75cl e 10% vol.). Em caixa original.- Leilão:
- LN008924|
13€ -
RAQUEL CARRARO - acrílico s/tela, assinados no verso e na mancha. Datado de 2016, Brazil. Título: "Superfície" ou "Floresta Tropical". Mancha: 60x140cm. Tela: 70,5x153cm. A Artista Plástica é graduada em Artes Visuais pela Universidade Estadual de Londrina (UEL) desde 2006 e pós-graduada em Arquitetura de Interiores pela UNIFIL (Centro Universitári- Leilão:
- LN008924|
- 76
131€ -
Políptico com motivo de Painéis de São Vicente de Fora. Med. 31,5x73,5cm. Moldura em madeira dourada.- Leilão:
- LN008924|
Par de esculturas de aves marcadas na base. Alturas de 21,5cm. NOTA: uma escultura com restauro e outra cm pequena falha na asa.- Leilão:
- LN008924|
- Terminado|
- 0
0€ -
Escultura em pedra sabão com motivo de figura chinesa com trajes tradicionais. Com etiqueta de origem. Altura de 14,5cm.- Leilão:
- LN008924|
Par de travessas em faiança de Alcobaça, marcadas na base R.B. e decoradas com motivos florais policromados com motivos vegetalistas a dourado sobre fundo azul. Travessa mais pequena com as flores pintadas à mão e travessa maior com rebordo recortado. Dimensões de 40x15cm e 27x12cm. Nota: Travessa maior com restauro.
- LN008924|
9€ -
Conjunto de 8 artigos em cristal e vidro, onde se destacam uma caixa em cristal da RCR, 24% Pbo, com etiqueta original, cinzeiro em cristal da BleiKristall de 24% Pbo, escultura de pombos em vidro fosco e 2 caixas circulares ricamente trabalhadas com motivos geométricos e florais.- Leilão:
- LN008924|
Conjunto de 3 pratos em cerâmica decorados à mão, 2 com motivos florais e um com barco. Maior marcado na base e com 28,5cm de diâmetro.- Leilão:
- LN008924|
Garrafa de vinho tinto da Beira Interior Cascas by Olivier 2018 (75cl e 13,5% vol.). Acondicionado em caixa de madeira própria.- Leilão:
- LN008924|
9€ -
Conjunto de 6 garrafas de vinho rosé jovem frisante Boa Bolha, J. Gomes & Vieira (75cl e 10,5% vol.).- Leilão:
- LN008924|
SOLEDAD - óleo s/tela, com assinatura e com motivo de floresta em tons dourados. Mancha: 111x118cm. Tela: 115,5x126,5cm (sem armação). Com carimbo de autorização da Bibliotecas, Archivos y Museus de Santiago, Chile. Para a artista Soledad, a natureza é a chave mestra de seus sentimentos. Terra e céu fazem parte das emoções da artista, aparecendo n- Leilão:
- LN008924|
- 16
15€