Leilão: LN008324 | 25 Lotes | Período: 20 de Julho a 15 de Agosto de 2024

Leilão On-line de Antiguidades - Mobiliário - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 15 de Agosto entre as 22.00h e as 24.00h

    Mesa de apoio com pé ricamente trabalhado com motivos vegetalistas e torneados. Med. 71x90x46cm. NOTA: sinais de uso.
    LN008324|

    Par de floreiras em madeira. Ambas com prateleira sextavada inferior e pés trabalhados. Maior com 95cm de altura e 25cm de diâmetro.

    LN008324|

    Banqueta antiga com estrutura em madeira com pés estilo Queen Anne trabalhados com motivos vegetalistas e assento almofadado com tecido adamascado. Med. 49x38x50cm. NOTA: sinais de uso.
    LN008324|

    Vitrine em madeira decorada com filete dourado Alçado com portas em vidro decoradas com aplicações em madeira, com florão e 3 prateleiras no interior com fundo revestido a tecido floral. Parte inferior com 4 gavetas e 4 portas com puxadores em metal trabalhado e com 2 tabuleiros extensíveis. Com chaves. Med. 198x185x50cm. NOTA: sinais de uso.

    LN008324|

    Mesa de apoio em madeira dourada ricamente trabalhada com motivos florais, com laterais vazadas e pés com caneluras. Tampo em mármore. Med. 45x48x94cm.
    LN008324|

    Conjunto composto por 2 grades de proteção para lareira, com os pés trabalhados. NOTA: sinais de armazenamento.

    LN008324|

    Credência com espelho antiga em madeira dourada trabalhada com motivos vegetalistas e florais e tampo em mármore rosa (não de origem). Espelho com florão. Credência com 96x73x35cm. NOTA: pés a necessitar de arranjo.
    LN008324|

    Aparador de designer em madeira de mogno ricamente trabalhado e decorado com embutidos no tampo e nas portas. Com 2 gavetas com puxadores em madeira trabalhados e 4 portas ricamente decorados com embutidos com motivo vegetalistas. Com assinatura na porta direita. Com chave. Med. 87x168x30cm. NOTA: ligeiros sinais de uso e armazenamento. Peque

    LN008324|

    Cadeira de calçar antiga em madeira de braços com laterais ripadas e costas e coxim almofadados revestidos a tecido. Pés frontais estilo Queen Anne. Med. 70x59x42cm. NOTA: sinais de uso.
    LN008324|

    Candeeiro de pé com estrutura em metal, com foco de luz ajustável e base redonda. Altura média de 133cm. A funcionar.
    LN008324|

    Vitrine com portas em vidro com 5 prateleiras amovíveis. Estrutura em mdf branco e puxador em metal prateado. Med. 201,5x80x30cm.
    LN008324|

    Camiseiro em madeira com 6 gavetas e puxadores de argolas em metal. Pés estilo agulha. Med. 128x76x46cm.
    LN008324|

    81

    Braseiro antigo em cobre com pegas em bronze trabalhado com bolotas e motivos vegetalistas. Diâmetro de 45cm. NOTA: sinais de armazenamento e fundo com amolgadelas.
    LN008324|

    Floreira em metal com laterais e pés trabalhadas com motivos vegetalistas e tampo com ondulados. Tons de dourado. Altura de 56cm e tampo com 32cm de diâmetro.
    LN008324|

    Mesa de apoio estilo pequeno almoço com tampo em madeira e estrutura em metal com 4 prateleiras. Juntam-se 2 cadeiras dobráveis. Med. 88x120x40cm.
    LN008324|

    Canapé antigo de 4 lugares em madeira trabalhado com volutas. Coxim em palhinha, costas recortadas e pés frontais torneados. Med. 87x163x44cm. NOTA: sinais de uso, necessário ajuste nos pés e sinais de xilófagos.
    LN008324|

    Secretária antiga de escola individual em madeira e metal, com uma prateleira por baixo do tampo. Med. 70x60x78cm. NOTA: com falha antiga no tampo.
    LN008324|

    Móvel em madeira com suporte para um total de 114 caixas de CDs individuais e com 4 prateleiras removíveis e com alturas reguláveis. Med. 30,5x32,5x90cm. NOTA: sinais de uso, base com alguns sinais de humidade.
    LN008324|

    Conjunto de 2 cadeiras para criança em pvc vermelho: "cadeirão" da marca Chicco (50x40x48cm) e cadeira do IKEA (37x34x50cm). NOTA: sinais de uso.
    LN008324|

    Carrinho de chá em madeira com 2 tabuleiros com fundo espelhado e laterais com estilo "barriga". Med. 75x73x38,5cm. NOTA: sinais de uso.
    LN008324|

    Quadro de dupla face com tinta de ardósia para restaurantes e cafés. Com publicidade à cerveja Bohemia, com estrutura em metal e decorado com 2 placas de madeira. Med. (aberto) 119x60x41cm. NOTA: sinais de uso.
    LN008324|

    Mesa circular em madeira com tampo decorado com filete dourado e 3 pés trabalhados com caneluras. Altura de 76cm de altura e 124cm de diâmetro.
    LN008324|

    Aparador em madeira decorado com filetes dourados e florão e composto por 2 portas e 5 gavetas com puxadores em metal trabalhado com motivos vegetalistas. 84x165x47cm.

    LN008324|

    Par de mesas de apoio em madeira dourada ricamente trabalhadas com motivos florais, com laterais vazadas e pés com caneluras. Tampo em mármore. Med. 45x42x43cm.
    LN008324|

    70

    Pequena estante em madeira com 3 prateleiras e laterais com ripas. Pé rotativo. Estante ideal para CDs. Med. 70x32,5x32,5cm.
    LN008324|