Leilão: LN008324 | 21 Lotes | Período: 20 de Julho a 15 de Agosto de 2024

Leilão On-line de Antiguidades - Mobiliário - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 15 de Agosto entre as 22.00h e as 24.00h

    Conjunto de 3 placares com suporte vertical de personagens da Patrulha Pata. Alturas de 113cm.
    LN008324|

    Cama em madeira com cabeceira ricamente trabalhada com motivos vegetalistas, volutas e gradinha. Com colchão. Med. 168x195x140cm. NOTA: com algumas falhas.
    LN008324|

    Tocador com chapa da fábrica Pandora com 4 gavetas com puxadores em bronze e com espelho rectangular e composto por banqueta e cadeira com coxim almofadado e cadeira com costas vazadas. Tocador com 140x155x45cm. NOTA: sinais de uso, cadeira com desgaste no coxim.

    LN008324|

    122

    Mesa de apoio em pau-santo com tampo circular decorado ao centro com aplicação em osso e pé vazado torneado. Med. 55cm de altura e 33cm de diâmetro. NOTA: com restauro no pé.
    LN008324|

    Candeeiro de tecto artesanal feito apartir de arame e verga. Comprimento de 65cm e largura de 35cm. NOTA: sinais de armazenamento.
    LN008324|

    Aparador de designer em madeira de mogno ricamente trabalhado e decorado com embutidos no tampo e nas portas. Com 2 gavetas com puxadores em madeira trabalhados e 4 portas ricamente decorados com embutidos com motivo vegetalistas. Com assinatura na porta direita. Com chave. Med. 87x168x30cm. NOTA: ligeiros sinais de uso e armazenamento.

    LN008324|

    Conjunto composto por tapete para bebé da ItsImagical com diversos estímulos para o bebé (137x79cm) e cadeirinha para o carro da Izzygo, Universal 0-18kg, tipo D9 (60x46x50cm). NOTA: sinais de uso.
    LN008324|

    Escaparate de fixar á parede com estrutura em madeira e com 2 prateleiras e 3 gavetas. Med. 80x12x70cm. NOTA: sinais de uso.
    LN008324|

    Estante com porta em vidro com 4 prateleiras amovíveis. Estrutura em mdf. Med. 201,5x40x30cm.
    LN008324|

    Cómoda em madeira de linha rectas, com 4 gavetões folheados com madeira de raiz e com puxadores em metal trabalhado com volutas. Med. 86x105x47cm.
    LN008324|

    Floreira em madeira trabalhada com motivos vegetalistas e rebordo interior com torcidos. Med. 123x73cm. NOTA: sinais de uso e tampo solto. Altura de 81cm e 25,5cm de diâmetro.
    LN008324|

    Escrivaninha com alçado em madeira antiga decorada com filetes de madeira clara. Móvel com 2 gavetões, 2 pequenas gavetas, com porta basculante com ordem com 5 divisórias e 5 pequenas gavetas com puxadores em metal. Alçado com portas em vidro decoradas com aplicações em madeira, com pináculo, e 2 prateleiras no interior. Med. 200x84x42cm. NO

    LN008324|

    Móvel em madeira com suporte para um total de 114 caixas de CDs individuais e com 4 prateleiras removíveis e com alturas reguláveis. Med. 30,5x32,5x90cm. NOTA: sinais de uso, base com alguns sinais de humidade.
    LN008324|

    Mesa de apoio com pé de galo, com uma gaveta. Med. 61x48x31cm. NOTA: sinais de uso.
    LN008324|

    Conjunto de 6 cadeiras em madeira com costas ripadas e coxim em palhinha. Cada cadeira com 93x40,5x43cm. NOTA: uma cadeira restaurada.

    LN008324|

    Mesa de telefone antiga e madeira com tampo com gradinha, uma gaveta com puxador em metal e uma prateleira inferior. Laterais em colunas torneadas. Med. 77x45x28cm.
    LN008324|

    Cesto para lenha em metal ricamente trabalhado com motivos florai se com asas com caneluras. Com 4 pés. Med. 50x45x34cm. NOTA: sinais de armazenamento.
    LN008324|

    Cama em ferro antiga para criança com grades de segurança. Pintada com cor creme. Med. 100x130x60cm.
    LN008324|

    Mesa de jogo antiga com base trabalhada com 4 colunas torneadas e 4 pés com pontas em bronze com formato de garra. Tampo oitavado reversível, com um lado com tabuleiro de xadrez embutido e o outro forrado a feltro verde. Com 4 gavetas com puxadores a metal trabalhado. Med. 76x84x84cm. NOTA: mesa com falhas e faltas, a necessitar de restauro.
    LN008324|

    Conjunto de 2 peças em madeira entalhada trabalhada com motivos vegetalistas: uma peanha (sem tampo) e base de tocheiro. Base com 80cm. Sinais de uso e armazenamento.
    LN008324|

    Par de mesas de cabeceira em madeira com 4 gavetas cada folheadas com madeira de raiz e com puxadores em metal trabalhado com volutas. Cada uma com 56x51x36cm.
    LN008324|