Leilão: LN008124 | 11 Lotes | Período: 13 de Julho a 17 de Julho de 2024

Leilão On-line de Antiguidades - Pintura - Serigrafia - Fotografia - Whisky - Literatura - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 17 de Julho entre as 22.00h e as 24.00h

    Conjunto de 6 romances de José Rodrigo dos Santos: Vaticanum, O Último Segredo, O Sétimo Selo, A Ilha das Trevas e Fúrina Divina. Todos da editora Gradiva, com encadernação de brochura e com sobrecapa. Ligeiros sinais de uso.
    LN008124|

    Conjunto de 6 garrafas de vinho branco Quelho da Serra, acondicionado por Arriaga Vinhos, Lda (Peso da Régua). Cada garrafa com 1l e com 10% vol..
    LN008124|

    SÔNIA VALÉRIO - técnica mista s/papel, assinada na frente a no verso e datada de 2015. Titulo: "A Aranha". Mancha: 30x50cm. Dimensões do papel: 50x70cm. Valério é uma artista contemporânea Brasileira que tem como inspiração os elementos simples que dialogam entre si através do simbolismo e da leveza. As suas obras não são retratos de lugares, mas si

    LN008124|

    SARA WAISBURD - monotipia s/ papel Tailandês (algodão), assinado. Título: Arbol. Com certificado de autenticidade, assinado pela artista. Mancha: 78x53cm. Passe-partout: 100x70cm. Nascida no México, a primeira abordagem de Waisburd à arte foi através da dança. Ser dançarina contribuiu significativamente para a sensibilidade da jovem que mais tarde
    LN008124|

    Conjunto de 2 livros antigos: Breve Missal Romano dos Domingos e Festas datado de 1932 com encadernação cartonada e composto por 403 páginas e livro de poesia Queda sem Sombra de Ruy de Moura Guedes com encadernação de brochura e composto por 112 páginas (com lombada descolada).
    LN008124|

    Impressão de aguarela da fonte Roma - Fontana del Nettuno - com passe-partout cartonado. Med. 42x35cm. SELADA.
    LN008124|

    Garrafa antiga de Blended Scotch Whisky Ambassador Royal, 12 anos, com 70cl e 43% vol..Garrafa à venda por preço médio de 160€ em https://www.wine-searcher.com/find/ambassadeur+royal+twelve+old+blend+scotch+whisky+scotland/0/europe
    LN008124|

    Conjunto de 6 garrafas de vinho branco Alentejano Vilares, 2013 (75cl e 12% vol.).
    LN008124|

    Conjunto de 6 garrafas de vinho frutado tinto Leira Grande (75cl e 9,5% vol.).
    LN008124|

    VALERIO - fotografia de alta qualidade, assinado e datado de 2010. Motivo: indígenas. Mancha: 30x45. Dimensão total: 40x50cm.
    LN008124|

    PAUL K VERON - fotografia de alta qualidade s/cartão, assinada e datada de 02/05. Motivo de acrobacia aérea. Fotografia: 43,5x63,5cm. Passe-partout: 49,5x70cm. Com ligeiros picos de humidade. Paul foca o seu trabalho em três áreas principais da fotografia de pessoas – nu artístico dinâmico, nus sensuais e nus na natureza. Embora algumas das suas ob
    LN008124|