Leilão On-line de Antiguidades - Brinquedos - DVD´s - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 03 de Julho entre as 22.00h e as 24.00h
Conjunto de 3 chapéus militares (um antigo dos Pupilos do Exército com as insígnias e aplicações em metal) e um bivaque dos Bombeiros com a insígnia em metal. NOTA: bivaque e chapéu dos Pupilos do Exército com sinais de uso.
- LN007524|
17€ -
Extensa coleção de mais de 2.000 selos antigos de vários países mundiais, soltos por organizar, novos, usados, em fragmentos de cartas, etc. Coleção não verificada, no estado em que foi encontrada, com provável elevado valor de catálogo.- Leilão:
- LN007524|
- 14
14€ -
Conjunto de 2 FDCF emitidos pelos CTT com folhas miniatura e respetivos carimbos especiais de primeiro dia de emissão, período da moeda euro datados de 2003. Valor de catálogo de 30 €.- Leilão:
- LN007524|
10.05€ -
Moeda de 50 centavos da República Portuguesa em bronze alumínio, datada de 1926 no estado de conservação nova UNC, com o valor de catálogo Reinaldo Silva de 50€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.- Leilão:
- LN007524|
Par de castiçais em alumínio e estanho trabalhados com torneados. Maior com 24,5cm.- Leilão:
- LN007524|
Conjunto composto por 4 peças: esquilo em vidro Murano preto e branco (med. 13,5x13x6cm), 2 cinzeiros em vidro trabalhados com motivos geométricos e relógio de mesa em cristal com mecanismo de movimento mecânico. NOTA: esquilo com falta na cauda.- Leilão:
- LN007524|
- Terminado|
- 0
0€ -
Conjunto de cerca de 100 pequenos bonecos, alguns de coleção de diversas cadeias de restaurantes Fast-Food.- Leilão:
- LN007524|
Série completa de 10 selos muito antigos da ex colónia Portuguesa no ultramar Companhia de Moçambique (Beira), distrito de Moçambique, datados de 1925, série de Motivos Locais novos desenhos e valores, taxas de 24 centavos a 20 escudos (AF.162 a 170). Sete selos novos com e sem marcas de charneira (a maioria sem marcas de charneira) e 3 obliterados- Leilão:
- LN007524|
Conjunto de 18 selos da Alemanha NAZI (Terceiro Reich), onde se inclui a série completa de 13 selos comemorativa do dia do Dia do Exército e do Herói de 1944 e outras 2 séries do mesmo período. Selos novos, com marca de charneira e goma original. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.- Leilão:
- LN007524|
11€ -
Moeda muito escassa de se encontrar, de V réis em cobre, do período da monarquia Portuguesa, reinado de D. José I, o Reformador, datada de 1766, no estado de conservação MBC com o valor de catálogo de 70 €. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.- Leilão:
- LN007524|
15.66€ -
Conjunto de 20 DVDs de filmes e DVD duplo da série Quem Sai aos Seus (a primeira série). Dois filmes e a série SELADOS.- Leilão:
- LN007524|
Conjunto de 6 artigos electrónicos: rádio-despertador da Philips (rádio a funcionar, despertador não testado), ferro a vapor com suportes metálicos (falta de caldeira, não testado), picador de gelo (a funcionar), termo-ventilador Ufesa (a funcionar), Aplique oval de 60w (não testado) e secador de cabelo Turbodryer (a funcionar). NOTA: sinais de uso- Leilão:
- LN007524|
Telefone de teclas da Randiz a imitar um alarme de emergência de incêndio. Com sinal luminoso no topo e ficha americana. Para colocação na parede. Não testado. Med. 40x25x15cm.- Leilão:
- LN007524|
- 17
16€ -
Moeda escassa de meio tostão (50 réis) em prata 916,6%, do período da monarquia Portuguesa, reinado de D. José I o reformador (1750 - 1777), no estado de conservação bela com o valor de catálogo de 80 €. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.- Leilão:
- LN007524|
13.66€ -
Série completa de 15 selos muito antigos da ex colónia Portuguesa no ultramar Companhia de Moçambique (Beira), distrito de Moçambique, datados de 1911, série elefantes com sobrecarga REPUBLICA taxas de 2 1/2 a 700 réis (AF.62 a 76). Selos de 2 1/2 e 5 sem carimbo e com sinais de charneira. Restantes selos usados com charneira. Valor de catálogo de- Leilão:
- LN007524|
Moeda escassa de 1 escudo em bronze da ex colónia Portuguesa no ultramar Moçambique, datada de 1945 no estado bela com o valor de catálogo de 50 €. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.- Leilão:
- LN007524|
Conjunto de 2 artigos: caixa dourada ricamente trabalhada com motivos vegetalistas e prato com rebordo recortado decorado com motivos florais e anjos. Caixa com 10x20x13cm. NOTA: prato com desgastes.- Leilão:
- LN007524|
Conjunto de 5 taças e 6 colheres em porcelana chinesa Bago de Arroz e uma colher decorada com dragão. Todas as peças marcadas na base.- Leilão:
- LN007524|
Coleção de 62 envelopes de cartas circuladas antigas com selos, séries de selos, FDC circulados, correio aéreo, cartas multadas e devolvidas, correio registado, etc, de vários países mundiais incluindo diversos Portugueses, alguns endereçados para o ultramar, e alguns de países difíceis de se encontrar cartas no mercado filatélico, sendo muito valo- Leilão:
- LN007524|
Conjunto de 2 séries completas de 1 e 15 selos usados muito antigos da ex colónia Portuguesa no ultramar Companhia de Moçambique (Beira), distrito de Moçambique, datados de 1894 e 1895, séries D. Carlos I de 2 1/2 réis com sobrecarga e elefantes, taxas de 2 1/2 a 1.000 réis (AF. 10 a 25). Bom valor de catálogo. NOTA: o estado de conservação não é v- Leilão:
- LN007524|
Conjunto de 2 moedas de 50 centavos e de 1 escudos em alpaca do período do Estado Novo de Salazar, datadas de 1966, ambas no estado novas UNC provenientes de rolo. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.- Leilão:
- LN007524|
Conjunto de 5 artigos: cachepot em cerâmica com 4 pés e rebordo decorado com trevos e perolados, 3 cinzeiros em porcelana Alemã e pequeno covilhete triangular da Bavaria decorado com embarcação e com motivo Deutsche Levante Linie Hamburg. Cachepot com 15x30x30cm e diâmetro ao centro de 21cm. NOTA: cachepot com pequenas falhas no rebordo.- Leilão:
- LN007524|
- Terminado|
- 0
0€ -
Cerca de 82 bonecos diversos, muitos da Lego em bom estado.- Leilão:
- LN007524|
9€ -
Par de peanhas em madeira trabalhadas motivo de cavalo e tampo em mármore recortado. Med. 30x57x24cm.- Leilão:
- LN007524|
- 27
27€ -
Coleção de 45 dinossauros de brincar de diversos tamanhos e materiais.- Leilão:
- LN007524|
5€