Leilão: LN007524 | 8 Lotes | Período: 28 de Junho a 3 de Julho de 2024

Leilão On-line de Antiguidades - Brinquedos - DVD´s - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 03 de Julho entre as 22.00h e as 24.00h

    Série completa de 9 selos muito antigos da ex colónia Portuguesa no ultramar Companhia de Moçambique (Beira), distrito de Moçambique, datados de 1921, série de Motivos Locais novos valores, taxas de 3 centavos a 2 escudos (AF.142 a 150). 7 selos novos com e sem marcas de charneira e 2 obliterados. Bom valor de catálogo. Alguns selos têm goma acasta
    LN007524|

    Conjunto de 11 moedas comemorativas do período da república Portuguesa, novas UNC, acondicionadas em alvéolos com bom valor de catálogo.
    LN007524|

    Conjunto de 13 moedas comemorativas do período da república Portuguesa, novas UNC, acondicionadas em alvéolos com bom valor de catálogo. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN007524|

    9.99

    Pasta porta-documentos Long Mode em napel castanho. com diversas bolsas (2 com fechos) com divisórias e suportes para canetas e outros materiais de escritório. Aplicações metálicos dourados. Med. 33x40.5cm. NOTA: sem chave.
    LN007524|

    Conjunto de 35 brinquedos entre os quais carrinhos e skates em miniatura de diversas marcas, entre os quais Famosa, Feld Motor Sports, Vtech e Mattel.
    LN007524|

    Caixa de sapatos cheia com extensa coleção de imensos selos antigos de vários países mundiais, soltos por organizar, novos, usados, em fragmentos de cartas, etc. Coleção não verificada, no estado em que foi encontrada, com provável elevado valor de catálogo.
    LN007524|

    Coleção de 6 sobrescritos FDC blocos emitidos pelos CTT com blocos filatélicos e respetivos carimbos especiais de primeiro dia de emissão, período da moeda euro, ano de 2002. Valor de catálogo de 37 €.
    LN007524|

    Moeda de 50 réis (1/2 tostão) em prata 916,6% do período da monarquia Portuguesa, reinado de D. Pedro V, datada de 1861, no estado bela com o valor de catálogo de 40€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN007524|