Leilão On-line de Antiguidades - Pintura - Cristais - Literatura - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 27 de Junho entre as 22.00h e as 24.00h
Conjunto de 3 livros sobre Clubes de Futebol Portugueses: livro Glória e Vida de Três Grandes (edição comemorativa dos 50º Anos d'A Bola), livro Sporting do Diário de Notícias (Livro de Ouro) e livro Sporting 100 figuras de Fernando Correia e com prefácio de José Roquette (com dedicatória). Livros de encadernação cartonada.- Leilão:
- LN007424|
Caixa de correio em pó de pedra com formato de casa, com porta e recetáculo de cartas em inox. Med. 31x23x37cm.- Leilão:
- LN007424|
NOVO MÉTOCO PRÁTICO DA LÍNGUA ALEMÃ - livro de Ernesto d' Espiney, Livraria Simões Lopes de Domingos Barreira edito, 1940. Encadernação cartonada revestida a tecido e decorada com a bandeira do Partido Nazi (cruz suástica). Composto por 471 páginas.- Leilão:
- LN007424|
Conjunto de 5 artigos decorativos e porcelana: 2 caixas e anfora Limoges, pochete com fecho e asas em metal (sem marca) e jarro sextavado da Bavaria (17cm de altura). Peça policromadas ricamente decoradas com motivos florais e algumas com ilustrações.- Leilão:
- LN007424|
12€