Leilão On-line de Antiguidades - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 23 de Abril entre as 22.00h e as 24.00h
Conjunto de 5 moedas de Angola em cuproníquel de 2$50 datadas de 1953 (x2), 1968 (x2) e 1969. Estados de conservação conforme imagens apresentadas.- Leilão:
- LN004924|
2.1€ -
Moeda de Macau de 1 patada em cuproníquel datada de 1980 e em estado soberba. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.- Leilão:
- LN004924|
6.05€ -
Moeda em cobre do reinado de D. José I (1750-1777) de V reis datado de 1764. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.- Leilão:
- LN004924|
Moeda em prata 835% de 50 centavos de 1913, em estado Bela. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.- Leilão:
- LN004924|
Moeda em prata 835% de 50 centavos de 1912, em estado Bela. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.- Leilão:
- LN004924|
Coleção de 144 réplicas em papel de selos clássicos de Portugal muito valiosos e raros no estado novos sem carimbos. Estas réplicas destinam-se a preencher espaços vazios da coleção.- Leilão:
- LN004924|
- 30
30.99€ -
Coleção de centenas de selos de vários países, especialmente dos Estados Unidos da América e Suíça. Valor de catálogo elevado.- Leilão:
- LN004924|
Moeda de 2$50 em prata 650% da república Portuguesa datada de 1932, no estado de conservação MBC, com o valor de catálogo de 40 €. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.- Leilão:
- LN004924|
Moeda de 50 réis em prata 916,6% da monarquia Portuguesa, reinado de D. Luís I o popular, datada de 1862 no estado MBC, valor de catálogo de 90 €. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.- Leilão:
- LN004924|
Moeda de 2$50 em prata 650% da república Portuguesa datada de 1940, no estado de conservação MBC, com o valor de catálogo de 30 €. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.- Leilão:
- LN004924|
Conjunto de 2 moedas de Macau de 5 avos datadas de 1952 (em bronze) e 1957 (em latão-níquel). Estado de conservação conforme imagens apresentadas.- Leilão:
- LN004924|
2.05€ -
Ceitil do reinado de D. Afonso V (1438-1481) em cobre, N/D. O valor do Ceitil na altura de D. Afonso V era de 1/6 do Real Branco. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.- Leilão:
- LN004924|
Moeda em cobre do reinado de D. Maria II (1834-1853) de X reis datada de 1853. Em estado MBC. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.- Leilão:
- LN004924|
- 14
14€ -
Rara moeda em alpaca de 50 centavos em alpaca datada de 1935. Estados de conservação conforme imagens apresentadas.- Leilão:
- LN004924|
Conjunto de 4 moedas de 20 centavos em cuproníquel e bronze de 1920, 1921 (com o "P" aberto), 1924 e 1925. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.- Leilão:
- LN004924|
Coleção de 14 importantes peças filatélicas da Alemanha Democrática, Alemanha Federal e zona de ocupação pós Guerra Berlin, onde se incluem FDC´s, cartas circuladas com bons carimbos e brochura FDC com selos e bloco.- Leilão:
- LN004924|
Coleção de 143 selos da Bulgária, com alguns muito antigos e vários sem carimbos. Bom valor de catálogo.- Leilão:
- LN004924|
Conjunto de 3 moedas de half dollar em prata dos Estados Unidos da América datadas de 1964, 1967 e 1969, novas, nunca circuladas sendo a de 1964 e 1969 provenientes de rolo. Valor de catálogo de 70€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.- Leilão:
- LN004924|
- 13
12.1€ -
Moeda de 50 réis em prata 916,6% da monarquia Portuguesa, reinado de D. Luís I o popular, datada de 1889 não circulada, valor de catálogo de 20 €. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.- Leilão:
- LN004924|
Moeda de 500$00 em prata proof. 925% de 1996 comemorativa dos 150 anos do Banco de Portugal. Diâmetro de 31mm e 14gr de peso. Moeda acondicionada em estojo próprio com respetivo certificado e documentação incluída.- Leilão:
- LN004924|
- 14
18€ -
Moeda de Macau de 1 patada em prata 720%, datada de 1952 e em estado bela. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.- Leilão:
- LN004924|
11.05€ -
Moeda em cobre do reinado de D. João V (1706-1750), de III reis datada de 1721 e em estado BC. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.- Leilão:
- LN004924|
- 16
20.5€ -
Moeda em prata 916,6% do reinado de D. Carlos I (1889-1908) de 50 reis de 1889. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.- Leilão:
- LN004924|
Moeda em prata 650% de 20 escudos datada de 1966 comemorativa do V Centenário da Morte do Infante Dom Henrique. Moedas em estados Bela. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.- Leilão:
- LN004924|
Moedas em bronze de 10 centavos de 1940 e 1938. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.- Leilão:
- LN004924|
10.9€