Leilão On-line de Antiguidades - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 23 de Abril entre as 22.00h e as 24.00h
Série completa de moedas em prata de 100 e 250 escudos comemorativas do 25 de Abril.- Leilão:
- LN004924|
Conjunto de 2 moedas em bronze de 10 centavos datadas de 1925 e 1926. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.- Leilão:
- LN004924|
Coleção muito antiga de 127 selos clássicos da Polónia onde se incluem os selos mais antigos desse país. Coleção montada em folhas de álbum muito antigo. Elevado valor de catálogo.- Leilão:
- LN004924|
10.9€ -
Coleção de 96 selos antigos de Portugal. Bom valor de catálogo.- Leilão:
- LN004924|
Coleção de imensos selos clássicos muito antigos da França, vários sem carimbos, do século XIX e início do XX. Elevado valor de catálogo.- Leilão:
- LN004924|
Moeda em cobre do reinado de D. José I, de X réis datada de 1765. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.- Leilão:
- LN004924|
Moeda de Macau de 1 patada em cuproníquel datada de 1998. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.- Leilão:
- LN004924|
Moeda em prata 916,6% do reinado de D. José I (1750-1777) de 12 vinténs (200 reis) de 1753 e em estado BC-. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.- Leilão:
- LN004924|
Moeda em prata 835% de 50 centavos de 1914, em estado Bela. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.- Leilão:
- LN004924|
9€ -
Conjunto de moedas do início da República: 1 centavo de 1917, 1918, 1920 e 1921, 2 centavos de 1920 e 4 centavos de 1917 (x2) e 1919 (x2). Moedas em estado belas. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.- Leilão:
- LN004924|
13€ -
Coleção da 131 selos temáticos da Polónia, de grandes dimensões, onde se incluem selos das temáticas flores, aves, borboletas e insetos. Coleção com selos sem e com carimbos montados em folhas de álbum. Bom valor de catálogo.- Leilão:
- LN004924|
Coleção de centenas de selos antigos de vários países, especialmente da Suíça e da Espanha. Valor de catálogo elevado.- Leilão:
- LN004924|
13.66€ -
Moeda em prata 835% de 10 escudos datada de 1928, comemorativa da Batalha de Ourique de 1139. Moeda no estado nova nunca circulada, 30mm de diâmetro e 12,5gr de peso. Valor de catálogo de 60 €. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.- Leilão:
- LN004924|
Moeda de 100 réis em prata 916,6% da monarquia Portuguesa, reinado de D. Luís I o popular, datada de 1879 no estado quase bela, valor de catálogo de 30 €. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.- Leilão:
- LN004924|
Moeda de 1 escudo em alpaca da república Portuguesa, período do estado novo, datada de 1959, no estado de conservação nova nunca circulada UNC, com o valor de catálogo de 40 €. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.- Leilão:
- LN004924|
Conjunto de 3 moedas de Angola: 50 centavos em alpaca de 1948 e 1950 e 50 centavos em bronze de 1954. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.- Leilão:
- LN004924|
Conjunto de 5 moedas de Macau de 10 Avos em bronze e latão-níquel datadas de 1952, 1967, 1968, 1975 e 1976. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.- Leilão:
- LN004924|
6.05€ -
Rara moeda em cobre do reinado de D. Maria II (1834-1853) de X reis datada de 1850. Em estado BC. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.- Leilão:
- LN004924|
Conjunto de 4 moedas de 50 centavos em alpaca datadas de 1927 a 1930. Estados de conservação conforme imagens apresentadas.- Leilão:
- LN004924|
- Terminado|
- 0
0€ -
Moeda em prata 835% de 20 centavos datada de 1916. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.- Leilão:
- LN004924|
Coleção muito antiga de 306 selos clássicos da Hungria onde se incluem os selos mais antigos do século XIX. Coleção montada em folhas de álbum muito antigo. Elevado valor de catálogo.- Leilão:
- LN004924|
8.5€ -
Conjunto de 50 selos muito antigos de Portugal, alguns do ultramar, com a particularidade de se encontrarem todos novos sem marcas de charneira. Bom valor de catálogo.- Leilão:
- LN004924|
Conjunto de 3 coleções com 139 selos no total, do Japão, Hong Kong e Suécia, com vários selos clássicos muito antigos. Elevado valor de catálogo.- Leilão:
- LN004924|
Moeda de 5 escudos em cupro níquel da república Portuguesa datada de 1964, no estado de conservação nova nunca circulada UNC, com o valor de catálogo de 50 €. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.- Leilão:
- LN004924|
10.1€ -
Conjunto de 4 moedas de 2$50 em prata 650% da república Portuguesa datadas de 1944, 1945, 1947 e 1951, em diferentes estados de conservação com o valor de catálogo de 30 €. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.- Leilão:
- LN004924|
6€