Leilão: LN000324 | 25 Lotes | Período: 13 de Janeiro a 16 de Janeiro de 2024

Leilão On-line de Antiguidades - Pintura - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 16 de Janeiro entre as 22.00h e as 24.00h

    Oleogravura s/tela sec XIX/XX com motivo de criança. Moldura em madeira. Med. 38x31cm.
    LN000324|

    Óleo s/tela, assinado Pellegrini. Moldura em madeira com 50x60,5cm.
    LN000324|

    84

    Documento Indiano, Muito antigo, emoldurado em vidro com moldura em madeira lacada preta. Com frente e verso. Med. 109x35,5cm.
    LN000324|

    Quadro com ilustração da série World War II, Series II, The Fighters. Motivo: Republic P-47 "Thunderbolt" in invasion makings scores on a Luftwaffe home defense Fw190. Moldura em madeira maciça e com vidro. Med. 53x64cm.
    LN000324|

    ORIGINAL - pintura s/seda oriental, com inscrição e fundo revestido a tecido adamascado e moldura em madeira. Med. 75x38cm.
    LN000324|

    ORIGINAL - pintura s/seda oriental, com inscrição e fundo revestido a tecido adamascado e moldura em madeira. Med. 108,5x47cm.
    LN000324|

    Conjunto de 2 quadros com ilustrações de navios de época com moldura em madeira maciça. Passe-partout cartonado branco. Med. 44x54cm. NOTA: mobília com sinais de uso.
    LN000324|

    ORIGINAL - óleo s/tela com motivo de nu feminino. Moldura em madeira trabalhada. Com assinatura no verso e inscrição "Royel Garden Resort Hotel". Med. 100x72cm.
    LN000324|

    Quadro com ilustração da Nau São Rafael (1498) com moldura em madeira estilo império. Med. 52x67cm.
    LN000324|

    Quadro com ilustração da série World War II, Series 4, Navy Wings. Motivo: TBF "Avenger" torpedo bomber revs up preparatory to moving into carrier lauch position. Moldura em madeira maciça e com vidro. Med. 53x64cm.
    LN000324|

    Óleo s/platex, assinado e datado, com motivo de figura masculina. Moldura em madeira. Med. 81,5x61cm.

    LN000324|

    Par de quadros com ilustrações francesas de aves, todas com identificação. Moldura em madeira dourada, com 39x29,5cm.
    LN000324|

    Quadro com escultura em pedra com motivo de buda. Moldura em madeira revestida a veludo amarelo. Med. 55x45cm.
    LN000324|

    Quadro com ilustração francesa antiga com motivo Dédié à Monsieur Papillon de la Ferté. Moldura em madeira trabalhada, Med. 76,5x63cm.
    LN000324|

    Óleo s/tela com motivo floral. Med, 80x80cm.
    LN000324|

    Quadro com ilustração da obra de Cezanne. Com chapa identificativa em metal, passe-partout em madeira e moldura em madeira dourada trabalhada. Med. 31x34cm.
    LN000324|

    Conjunto de 30 litografias pertencentes à coleção Portugal Desconhecido em gravuras históricas, edição Correio da Manhã, outubro 2016. Cada um com 26x33,5cm.
    LN000324|

    Pintura s/seda muito antiga com motivo de Soldados Orientais. Moldura em madeira lacada a preto com 71,5x91,5cm. NOTA: seda com sinais de humidade e danificada em vários sítios.
    LN000324|

    LN000324|

    Óleo s/tela com motivo Rural antigo. Med. 59x70cm.
    LN000324|

    64

    Quadro metálico VINTAGE trabalhado com motivo de carro antigo. Med. 66x50cm. NOTA: com desgaste na pintura e com oxidação.
    LN000324|

    Quadro muito antigo, técnica mista, com motivo de rancho folclórico. Moldura em madeira rústica. Med. 60,5x81,5cm.
    LN000324|

    Quadro com ilustração da obra de Van Gogh. Com chapa identificativa em metal, passe-partout em madeira e moldura em madeira dourada trabalhada. Med. 31x34cm.
    LN000324|

    Par de quadros com ilustrações com motivos náuticos. Molduras em madeira lacada e passe-partouts cartonados. Cada um com 16,5x21,5cm.
    LN000324|

    Conjunto de 2 quadros egipcios sobre papiro, de diversos motivos, e com molduras em madeira dourada. Maior com 45x54,5cm.
    LN000324|