Leilão: LN000324 | 13 Lotes | Período: 13 de Janeiro a 16 de Janeiro de 2024

Leilão On-line de Antiguidades - Pintura - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 16 de Janeiro entre as 22.00h e as 24.00h

    Quadro com ilustração da obra de Pissarro. Com chapa identificativa em metal, passe-partout em madeira e moldura em madeira dourada trabalhada. Med. 31x34cm.
    LN000324|

    15.1

    Conjunto de 6 impressões: 2 da coleção Janelas de Maluda e 4 de César Abbot (Azenhas do Pinto, Lavadeira da Maia, Chafariz do Mosteiro e Portal Românico de Santa Maria de Águas Santas.
    LN000324|

    Par de quadros com ilustrações francesas de aves, todas com identificação. Moldura em madeira dourada, com 39x29,5cm.
    LN000324|

    Pintura s/vidro com motivo: To Sir Thomas Stanhope Knt, Colonel inn his Majesty's Marine Forces, Commodore of the White Division of his Majesty's Fleet before Belleisle. Moldura em madeira folheada a madeira de raiz. NOTA: com desgaste no rebordo.
    LN000324|

    Tapeçaria ricamente trabalhada com motivos vegetalistas, querubins e figura feminina. Med. 70x65cm.
    LN000324|

    Conjunto de 4 molduras em madeira, uma SELADA e outra lacada a azul e dourado. Todas com vidro. Maiores com 36x29,5cm. NOTA: molduras com sinais de uso.
    LN000324|

    Óleo s/seda com motivo indiano. Moldura em madeira com revestimento metal dourado. Med. 76x51cm.
    LN000324|

    LN000324|

    Espelho de parede biselado com moldura em madeira trabalhada. Med. 62x50,5cm. NOTA: com sinais de xilófagos (tratados).
    LN000324|

    Quadro com ilustração da obra de Renoir. Com chapa identificativa em metal, passe-partout em madeira e moldura em madeira dourada trabalhada. Med. 31x34cm.
    LN000324|

    Conjunto de 4 impressões sobre tela com diversas frases em inglês. Maior com 42x42cm.
    LN000324|

    Conjunto de 4 quadros com impressões de ilustrações com motivos florais orientais. Molduras folheadas a madeira de raiz. Cada uma com 32x27,5cm.
    LN000324|

    Impressão s/platex com motivo de Natureza Morta. Moldura em madeira dourada. Sem vidro. Med. 70x120cm.
    LN000324|