Leilão: LN011923 | 25 Lotes | Período: 11 de Novembro a 15 de Novembro de 2023

Leilão On-line de Antiguidades - Mobiliário - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 15 de Novembro entre as 22.00h e as 24.00h

    Arca em pau-santo de pés, com tabuleiro no interior e ferragens em latão trabalhado. Med. 50x125x54,5cm. Nota: muito bom estado
    LN011923|

    Relógio em coluna Lynart - de canto, movimento quartzo. Relógio com caixa em madeira e porta com vidro recortado. Mostrador em numeração romana, com ilustração de Casal Romântico. Móvel inferior em madeira com almofadas, gaveta e porta com uma prateleira interior. Puxadores em metal com aplicações de pedra fina. NOTA: relógio não testado.

    LN011923|

    Cavalete de pintura antigo, com suporte para material. Altura e inclinação reguláveis. Altura de 200cm e largura de 50cm. NOTA: sinais de uso.

    LN011923|

    Par de manequins de meio corpo sem braços, feminino e masculino, em pvc branco.
    LN011923|

    Cadeirão de braços em madeira pintada a dourado com coxim em palhinha e costas vazadas trabalhadas com motivos florais. Med. 92x51,5x54cm.
    LN011923|

    Par de mesas de cabeceira Olaio em madeira maciça Arte-Deco, anos 60/70. Cada uma com 3 gavetas. Med. 57x55x33cm. NOTA: em bom estado
    LN011923|

    134

    Manequim feminino de costura em espuma revestido com tecido. Com base em madeira. Altura de 110cm. NOTA: sinais de uso.
    LN011923|

    LN011923|

    Conjunto de 2 candeeiros de tecto Arte-Deco com estrutura em metal e cada um com 3 lumes. Maior com 78x53x53cm. NOTA: sinais de uso.
    LN011923|

    Par de tapetes com pêlo, 100% poliester, em tons castanhos. Cada um com 120x64cm. NOTA: sinais de uso.
    LN011923|

    Cavalete de pintura antigo, com suporte para material. Altura e inclinação reguláveis. Altura de 220cm e largura de 48cm. NOTA: falta de uma cabeça de parafuso em madeira e sinais de uso.

    LN011923|

    Par de cadeiras antigas em madeira trabalhada, e pregarias, uma das quais com coxim gravado. Med. 102x42x35cm.

    LN011923|

    Antiga bilha de azeite a verde com inscrições a preto S. S. P.. Med. 70cm de altura e aproximadamente 25cm de diâmetro. NOTA: sinais de oxidação.
    LN011923|

    Aquecedor a óleo HoneyWell com potência de 2000w, com 2 níveis e regulador de intensidade. Med. 64x45x17cm. NOTA: roda com falhas.
    LN011923|

    Mesa baixa muito antiga com abas laterais e 2 gavetas possivelmente em pau santo. Dim: Fechada 42x70cm, aberta 42x103cm.
    LN011923|

    Candeeiro de tecto com estrutura em Bronze e pingentes de cristal. Diâmetro de 30cm e altura de 40cm.

    LN011923|

    Conjunto de 6 cadeiras Olaio Arte-Deco, anos 60/70 com coxim em napel preto e pontas dos pés em metal. Costas vazadas. Med. 82x46,5x44cm. NOTA: sinais de uso, uma cadeira com desgaste no verso do coxim.
    LN011923|
    119

    405

    Candeeiro de tecto com estrutura em metal e abat-jour em vidro fosco circular. Altura de 48cm e diâmetro de 35cm.
    LN011923|

    Mala de mão com necessaire da Sacoor Brothers em tecido. Mala de mão com bolsa exterior no verso. Med. 56x35x20cm. NOTA: desgaste na napa castanha.
    LN011923|

    Banco corrido em madeira com cochim em ripas. Med. 120x34,5cm.
    LN011923|

    Candeeiro de tecto com estrutura em latão estilo Retro, de 3 lumes com abat-jours em vidro fosco decorados com filetes dourados e rebordo recortados. NOTA: estrutura com sinais de oxidação.

    LN011923|

    Cristaleira em madeira exótica maciça, 4 portas decoradas com almofadas, 4 portas em vidro (duas com vidro biselado), e iluminação interior. Total de 10 prateleiras (7 em madeira e 3 em vidro). Ferragens e madeira trabalhadas com motivos vegetalistas. Med. 155x156x45cm. Nota: Em bom estado
    LN011923|

    Cadeirão estilo Retro de massagem com pousa-pés. Estrutura a metal e revestida a napel vermelho. Com comando e sem transformador. Não testado. NOTA: cordão do pousa-pés com desgaste.

    LN011923|

    Espelho de design original composto por vários mosaicos espelhados ao centro (biselados). Moldura em madeira preta com 83x81cm.
    LN011923|

    52

    Ventoinha VINTAGE da L. B. Electric (Japão), modelo JPW-R, com estrutura em metal azul, com 3 níveis de velocidade. Com rodas na base. Altura de 122cm. Não testada. NOTA: sinais de uso e armazenamento.
    LN011923|