Leilão: LN011923 | 19 Lotes | Período: 11 de Novembro a 15 de Novembro de 2023

Leilão On-line de Antiguidades - Mobiliário - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 15 de Novembro entre as 22.00h e as 24.00h

    Carrinho de servir articulado/dobrável Vintage, possível peça Bremshey and Co., Alemanha Anos 50. Estrutura em metal cromado e 2 tabuleiros em madeira laminada. Com rodas. Dimensões aberto: 80x41x66cm. Em bom estado, com pequenos sinais de oxidação.

    LN011923|

    Conjunto de 2 candeeiros de tecto em metal, um em metal ricamente trabalhado com motivos florais e vegetalistas com 5 lumes e outro estilo Arte-Deco com 6 lumes.
    LN011923|

    Conjunto de 3 cadeiras de escritório, 2 com braços revestidas a tecido verde e vermelho. Rotativas e com altura regulável (a funcionar). NOTA: alguns sinais de uso (sujidade).
    LN011923|

    Conjunto de 2 toucheiros antigos electrificados - um em madeira torneada, e outro em metal trabalhado, Estilo Mediaval. Maior com 152cm. NOTA: Sinais de uso.
    LN011923|

    Candeeiro de tecto antigo com estrutura em metal e em porcelana trabalhada com motivos florais pintados à mão. Med. 80cm de altura e 35cm de diâmetro.
    LN011923|

    Espelho oval com moldura em madeira Olaio, Arte-Deco dos anos 60/70. Com suporte para a parede em pele e metal. Espelho com 60x50cm.

    LN011923|

    82

    Conjunto de 6 cadeiras de escritório pretas com estrutura em metal e com acesso e costas em pvc. Cada uma com 83x53x45cm. NOTA: sinais de uso.
    LN011923|

    Candeeiro VINTAGE Arte-Deco com globo vidro branco, aplicações a latão trabalhado com motivo de uvas e apliques decorativos, estilo franja, em vidro. Diâmetro de 40cm. NOTA: com falta de apliques e globo com cabelos.
    LN011923|

    Ventilador AEG T-VL 5531 de 50w com 4 velocidades e temporizador. Altura de 73,5cm. A funcionar. NOTA: sinais de uso e com plástico partido à frente.
    LN011923|

    Candeeiro de tecto em porcelana decorada à mão e metal trabalhado com motivos vegetalistas. Candeeiro com 5 lumes a imitar velas e com aproximadamente 60cm de diâmetro.
    LN011923|

    Cadeira com estrutura em madeira. Coxim e costas em tecido almofadado e decorado com pregaria. Med. 94x46x42cm.
    LN011923|

    Tapete rústico de tear com tecido e decorado com franjas. Med. 195x132cm. Recentemente lavado.
    LN011923|

    Candeeiro de tecto VINTAGE com estrutura em metal trabalhado, globo branco com motivos vegetalistas e decorado com apliques em vidro. Comprimento de 95cm. NOTA: falta de apliques pequenos.
    LN011923|

    Cadeira estilo Queen Anne em madeira, com costas vazadas com florão e pés trabalhados. Coxim acolchoado revestido a veludo. Med. 93x42x46cm. NOTA: sinais de uso.
    LN011923|

    Tapete estilo persa com fio de seda em ponto fino. Trabalhado com motivos geométricos e florais e decorado com franja (205x135cm).
    LN011923|

    Mesa de apoio/telefone antiga, em madeira, com gaveta e pé de galo, e cadeira em madeira com estrutura trabalhada, costas vazadas e coxim almofadado revestido a napel. NOTA: com sinais de uso, coxim da cadeira com corte no napel.

    LN011923|

    Bergère muito antiga, provavelmente do século XIX ou início do XX, em madeira com costas, coxins e braços almofadados. Com florão. Dim: 110x60x50cm. NOTA: sinais de uso e faltas no florão.

    LN011923|

    Lustre em Meio Cristal trabalhado com motivos florais, com 6 lumes. Diâmetro de 55cm. NOTA: tinta das "velas" desgastada e com peças em Cristal soltas.

    LN011923|

    Móvel de canto com 3 prateleiras com gradinha, e porta com almofadas trabalhadas com motivos florais. Med. 158x62x33cm. NOTA: sem chave.

    LN011923|