Leilão: LN011923 | 25 Lotes | Período: 11 de Novembro a 15 de Novembro de 2023

Leilão On-line de Antiguidades - Mobiliário - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 15 de Novembro entre as 22.00h e as 24.00h

    Tapete de pelo médio decorado com motivos geométricos (178x120cm). NOTA: com sinais de uso e sujidade.
    LN011923|

    Banco de piano Séc. XIX com base em madeira com pé de galo e coxim almofadado revestido com tecido bordô adamascado. Med. 52cm de altura e 30cm de diâmetro. NOTA: sinais de uso.

    LN011923|

    Par de móveis vitrine baixos, com duas gavetas, orientais, em pau rosa. Dim: 36x36x70cm. NOTA: sinais de uso, falta de dois puxadores.

    LN011923|

    Lustre de Cristal com estrutura em bronze trabalhado com motivos vegetalistas e apliques em cristal. Com 5 lumes. Altura de 60cm e 60cm de diâmetro.

    LN011923|

    Móvel de entrada em madeira maciça, tampo em mármore e rebordo recortado, com 4 gavetas e 4 portas decoradas com almofadas. Ferragens a metal trabalhado. Med. 81x120x30cm. NOTA: sem chave, com ligeiros sinais de uso.

    LN011923|

    Candeeiro de tecto com estrutura em metal e vidro fosco, com 3 lumes. Design modernista. Dimensão só da estrutura: 61x30x10cm NOTA: sinais de uso.
    LN011923|

    Criado mudo em metal com 161cm de altura. Com base triangular. NOTA: sinais de oxidação.
    LN011923|

    Banco alto rústico em madeira. Med. 75x27x27cm.
    LN011923|

    Antiga carteira de escola individual, em madeira, com suporte para tinteiro e caneta/lápis e prateleira inferior. Med. 72x75x60cm. NOTA: sinais de uso. Vestígios de tinta.

    LN011923|

    Conjunto de 3 floreiras em madeira com uma prateleira inferior cada. Dimensões de 100cm de altura e 23cm de diâmetro (maior) e 40cm de altura e 20cm de diâmetro (menores). Floreira maior com falhas nos pendentes decorativos.
    LN011923|

    Máquina de costura antiga Singer, com pés e cabeça em ferro e base e tampo em madeira. Com uma gaveta com acessórios de costura. Cabeça e tampo decorados com ilustrações em madeira e cabeça com aplicações em metal trabalhada. Med. (total): 102x76x42cm. NOTA: sinais de uso, máquina com falta de correia
    LN011923|

    Conjunto de 3 cadeiras com estrutura em metal e pvc, cada uma com 80x46x43cm. NOTA: sinais de oxidação e uso.

    LN011923|

    Candeeiro de Tecto - Estrutura em metal dourado com 3 lumes. Med: 95 cm. Nota: sinais de uso.
    LN011923|

    Candeeiro de pé com estrutura em metal e base em ferro (max. 100w). Altura de 130cm. Não testado.
    LN011923|

    Candeeiro de tecto de 5 lumes com estrutura em metal trabalhado e porcelana pintada à mão com motivos florais. Abat-jours em vidro branco e chaminés em vidro parte fosco. Diâmetro aproximado de 70cm e com 80cm de altura.
    LN011923|

    Bengaleiro de pé em madeira torneada com 3 pés e 8 suportes. Altura de 165cm.
    LN011923|

    Tapete com fio de lã trabalhado com motivos geométricos e decorado com franjas. Med. 170x117cm. Recentemente lavado, com etiqueta da lavandaria.
    LN011923|

    Cómoda e espelho em madeira maciça Olaio, Arte-Deco dos anos 60/70. Cómoda com 3 gavetões e espelho com moldura em madeira. Med. (cómoda): 78x100x41cm. Med. (espelho): 75x49,5cm. NOTA: espelho com sinais de humidade.
    LN011923|

    145

    Estante de parede com 3 prateleiras trabalhadas com motivos de ave, vazadas e com rebordo recortado. Med. 61x49x14cm. NOTA: com vestígios de tinta.

    LN011923|

    Par de cadeirões de braços estilo Eero Saarinen - Anos 70. Rotativas, com estrutura em metal e forradas a tecido azul almofadado. Cada uma com 75x65x50cm. NOTA: sinais de uso, desgaste no tecido e pés com sinais de oxidação.

    LN011923|

    Conjunto de bancos rústicos em madeira, um pintado a verde. Maior com 33x40x24cm.

    LN011923|

    Porta-cds rotativo em madeira com uma capacidade para 60 cds. Med. 56,5x39,5x19cm.
    LN011923|

    Consola em madeira lacada a cinza e trabalhada com motivos vegetalistas pintados de branco. Med. 77x89x38cm. NOTA: sinais de uso e falhas.
    LN011923|

    Aparelho de ginástica Crivit para abdominais e tapete para yoga com 140x50cm. Em bom estado.
    LN011923|

    Tapete persa em fio de seda, ponto fino, trabalhado com motivos florais e decorado com franjas. Med.180x118cm. NOTA: com sinais de uso e algum desgaste.

    LN011923|