Leilão: LN010723 | 14 Lotes | Período: 30 de Setembro a 4 de Outubro de 2023

Leilão On-line de Antiguidades - Literatura - Curiosidades - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 04 de Outubro entre as 22.00h e as 24.00h

    Conjunto de 10 isqueiros composto a gasolina e a gás de diferentes formatos e dimensões. Med: 5,5 cm (maior). NOTA: sinais de uso e armazenamento, não testados
    LN010723|

    Conjunto de 3 garrafas em vidro: garrafa trabalhada quadrangular com círculos, garrafa em vidro preto multifacetada aos triângulos e garrafa torneada com efeito craquetê e com rolha de madeira . Maior com 25cm.
    LN010723|

    Indicador de ângulo do leme antigo com caixa em metal. Marcado na base Nippon Zosen Kikai Lda. Com 25cm de diâmetro. NOTA: sinais de uso.
    LN010723|

    Coleção de 18 revistas Tintin, 13º ano. Volumes 27, 29, 30, 38-52. Encadernação de brochura. NOTA: sinais de uso.
    LN010723|

    Escultura antiga em madeira de N. Sra. Pintada à mão. Med. 18,5cm.
    LN010723|

    Conjunto de 2 relógios VINTAGE de parede: relógio com fundo espelhado com publicidade do vinho do Porto Offley e com moldura em madeira e relógio em metal da Tuborg Beer. Não testados.
    LN010723|

    Cinzeiro em cristal Atlantis, marcado na base, com forma circular e decorado com brasão de Portugal Real. Diâmetro de 15,5cm.
    LN010723|

    Escultura artesanal Africana em madeira exótica com motivo de nú feminino. Altura de 28cm. NOTA: raspado.
    LN010723|

    Gomil de grandes dimensões em cobre com boca e asa em latão. Altura de 56cm.
    LN010723|

    Conjunto de caneta de aparo e esferográfica Parker, modelo Vector, com corpo a azul escuro e aplicações a metal prateado. Em caixa própria.
    LN010723|

    Conjunto de 2 negaças de pato-real macho e fêmea. Comprimento de 40 e 36cm. NOTA: sinais de uso.
    LN010723|

    Conjunto de 3 artigos: travessa VINTAGE em metal pintado à mão com motivos florais, pequeno prato em metal do Studio Cellini e centro de mesa de grandes dimensões dourado com decoração martelada (44cm de diâmetro).
    LN010723|

    Conjunto de 7 taças em faiança trabalhadas com motivo de folha e pintadas à mão a dourado. Marcadas na base. Taça maior com 8x30x27cm.
    LN010723|

    VISTA ALEGRE - prato comemorativo da Assinatura da 1º Convenção de Genebra de 22 de Agosto de 1864 e da criação da Cruz Vermelha Portuguesa. Edição limitada a 5000 exemplares, datada de 8 de Maio de 1983. Junta-se fotografia impressa. Prato com 27,5cm.
    LN010723|