Leilão: LN009923 | 25 Lotes | Período: 8 de Setembro a 12 de Setembro de 2023

Leilão On-line de Antiguidades - Literatura - Numismática - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 12 de Setembro entre as 22.00h e as 24.00h

    Estojo PROVA da Suécia com 8 moedas de euro de 2003. Edição limitada a 24.000 unidades. A Suécia não aderiu ao euro.
    LN009923|

    Conjunto de tacho de grandes dimensões e 8 potes em alumínio para Farinha, Farinha de Milho, Farinha de Mandioca, Açúcar Branco, Açúcar Mascavado, Arroz, Café e Chá. Panela com 20cm de altura e 41cm de diâmetro. Maior pote com 25cm de altura e 22,5cm de diâmetro. NOTA: sinais de uso.
    LN009923|

    Conjunto de 20 livros de Banda Desenhada da Disney de diversas edições. Encadernações de brochura. NOTA: sinais de uso.
    LN009923|

    Conjunto de 7 livros de 2 coleções COMPLETAS: A história do Homem a caminho da Civilização (3 volumes) e Geografia Universal Ilustrada (4 volumes). Encadernações cartonada.
    LN009923|

    Conjunto de diversas pulseiras, maioria tipo escravas, feitas com diversos materiais, e onde se destaca uma pulseira de pérolas de cultura. Acrescentam-se acessórios de festa para o cabelo.
    LN009923|

    Par de esculturas de galos artesanais feitos em metal. Maior com 24cm de altura. NOTA: com sinais de oxidação.
    LN009923|

    PAPA JOÃO PAULO I: UMA HOMENAGEM - livro publicado pela Innovage, 2006. Composto por 192 páginas profusamente ilustrada com fotografias a cores e a P/B. Encadernação cartonada com sobrecapa e com 38x28,5cm. NOTA: sobrecapa com algum desgaste.
    LN009923|

    Carteira série anual de 2002 com 8 moedas da Alemanha de Hamburgo (letra J), acabamento proof..
    LN009923|

    Conjunto composto por 86 invólucros em acrílico para moedas com 45mm de diâmetro (para moedas até 37mm e moedas/medalhas pequenas até 7mm) e 2 estojos para medalhas com 6,5 e 8cm de diâmetro. Artigos NOVOS.
    LN009923|

    LN009923|

    22.01

    Conjunto de 4 impressões s/tela com motivos florais. Maior com 40x40cm.
    LN009923|

    Tapeçaria emoldurada em petit point com motivo de Senhora a Ler. Moldura em madeira dourada (com falhas). Med. 73x60cm.
    LN009923|

    Conjunto de 7 livros diversos, maioria juvenis. Livros de encadernação de capa cartonada e de brochura. Em bom estado.
    LN009923|

    Série Anual de 8 moedas da Holanda de 2022, com acabamento BNC.
    LN009923|

    Conjunto de 2 impressões s/tela com motivo de paisagem grega. Cada uma com 48,5x38cm
    LN009923|

    Conjunto de 17 artigos antigos diversos: 6 bolsas/caixas para óculos com 4 óculos graduados, uma caixa para canetas da Parker, 8 carteiras (maioria em pele), agenda telefónica de bolso e bolsa para cartões. NOTA: sinais de uso e armazenamento.
    LN009923|

    Conjunto de 7 livros de encadernação cartonada, entre os quais A Nova História de Adão e Eva de Günter Haaf, Os Grandes Acontecimentos do século XX e As Grandes Civilizações Desaparecidas. Compostos por inúmeras ilustrações e fotografias a cores. NOTA: livros com sinais de uso e algum desgaste.
    LN009923|

    Conjunto de 40 caixas Monnaie de Paris, sem moedas e com os certificados das moedas (1€ 1/2 de 2003). Para moedas com 45mm de diâmetro.
    LN009923|

    F. Mimoso - Prato em cerâmica pintado à mão com motivo de ave. Marcado na base Olaria de Juncais. Diâmetro de 29cm.
    LN009923|

    Conjunto de 2 livros de cozinha do Manuel Luis Goucha: Cozinha moderna e Menus completos (Difusão Cultural, 1992). Encadernação cartonada com capa revestido a tecido.
    LN009923|

    Série Anual de 8 moedas da Holanda de 2015, Oranjeset, com acabamento BNC.
    LN009923|

    Conjunto de 20 CDs de música de diversos artistas, entre os quais Mike Oldfield, Rob Stewart, David Bowie e Soul Asylum. Discos e capas em diferentes estados de conservação.
    LN009923|

    Gravura emoldurada, assinada e numerada 4/15 com motivo de Igreja Ortodoxa. Moldura em madeira rústica. Mancha com 22,5x27cm e moldura com 44,5x51cm. NOTA: moldura com sinais de uso e com falhas. Gravura com sinais de humidade.
    LN009923|

    Par de molduras com originais s/papel com assinatura Dila, datados de 1966 e 1968. Motivos de Paisagem de Aldeia (sinais de armazenamento) e Rio de Montanha. Molduras em madeira. Maio com 31x44,5cm.
    LN009923|

    Conjunto de 9 azulejos franceses usados, marcados Cerabati e Gien em tons azuis e verdes, respectivamente. Cada um com 11x11cm. NOTA: sinais de uso.
    LN009923|