Leilão: LN009923 | 7 Lotes | Período: 8 de Setembro a 12 de Setembro de 2023

Leilão On-line de Antiguidades - Literatura - Numismática - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 12 de Setembro entre as 22.00h e as 24.00h

    Estojo PROVA da Lituânia com 8 moedas de euro de 2004. Edição limitada a 12.500 unidades. A Lituânia só aderiu ao Euro em 2015.
    LN009923|

    Conjunto de 17 pratos antigos em faiança Capôa (Aradas, Aveiro): 11 pratos de sopa, 4 pratos rasos e 2 pratos de entrada. Decoração oriental. Nem todos os pratos estão marcados. NOTA: pratos com falhas e faltas.
    LN009923|

    Conjunto de 40 artigos infantis NOVOS, provenientes de loja: 9 cadernos com lápis da Disney, 6 agendas da Barbie, 20 porta-chaves da Barbie, 3 porta-chaves Jean Collection, 1 porta-chaves da Finlândia e um caderno do Piu-piu.
    LN009923|

    Conjunto de 5 livros sobre a História de Portugal: História de Portugal em Datas (Círculo dos Leitores, 1994) e 4 volumes da coleção História de Portugal de Joaquim Veríssimo Serrão de 1981 (vol. I, IV, V e VI).
    LN009923|

    Conjunto de 5 brinquedos: laboratório de Mecânica da Clementoni, bonecos estilo Playmobil, Bombeiro com carro estilo Lego, set de ferramentas e telescópio da Science4you. NOTA: sinais de uso, não verificados.
    LN009923|

    Crucifixo em material sintético com 51x30cm.
    LN009923|

    OBRAS ESCOLHIDAS DE FERNANDO PESSOA - coleção COMPLETA de 4 volumes, edição Comemorativa do Cinquentenário da Morte do Poeta, Editorial Verbo, 1985. Seleção de textos de António Manuel Couto Viana e com ilustrações de Lima de Freitas. Encadernação cartonada verde com inscrições a dourado. Em bom estado.
    LN009923|