Leilão: LN008423 | 5 Lotes | Período: 10 de Julho a 14 de Julho de 2023

Leilão On-line de Antiguidades - Pintura - Vista Alegre - Numismática - Literatura - Oportunidades... Termina 6ª feira dia 14 de Julho entre as 22.00h e as 24.00h

    Tabuleiro de cama antigo em madeira com centro pintado à mão e assinado Sofia E.. Dimensões aberto: 27x50x35,5cm.
    LN008423|

    Elefante artesanal em madeira maciça com aplicações em metal. Med. 29x30x12cm.
    LN008423|

    Estatueta de figura feminina em material sintético, com base em madeira e pintura com efeito de bronze envelhecido. Altura de 30cm. NOTA: pequenas falhas na pintura.
    LN008423|

    Par de jarras africanas em madeira com formato cónico, maior com 25cm de altura e 25cm de diâmetro.
    LN008423|

    ORIGINAL - Óleo s/ tela de grandes dimensões, assinado. Motivo de paisagem rural. Moldura em madeira trabalhada, dourada a ouro, com 12 cm de largura. Med. 82,5x132cm.
    LN008423|