Leilão: LN007916 | 25 Lotes | Período: 21 de Janeiro a 25 de Janeiro de 2017

Leilão On-line de Mobiliário - Antiguidades - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 25 de Janeiro entre as 22.00h e as 23.00h

    Xilofone, peça de artesanato Africano em madeira exótica e casca de coco.
    LN007916|

    Serigrafia assinada, datada de 1983 e numerada 2/80. Moldura em madeira com 38x30cm.
    LN007916|

    Bengala em madeira com castão em porcelana com motivo de crianças. Comprimento de 92cm. NOTA: com falhas.
    LN007916|

    Máquina fotográfica vermelha Fujifilm JV300. Sem carregador. A funcionar.
    LN007916|

    Capa de jornal "O Século" de 25 de Dezembro de 1922. Moldura em madeira com 63x46cm (moldura com defeitos).
    LN007916|

    Par de ORIGINAIS técnica mista, assinados Fernanda Narcisso e datados de 1995. Um dos quadros com motivo "Noite". Molduras em madeira com 34x28cm.
    LN007916|

    Cachimbo de madeira trabalhada, Marca Medalist Medico Select Briar.
    LN007916|

    Bengala em madeira com castão trabalhado com motivo animal. Cabo em zig-zag e torneado. Comprimento de 85cm. NOTA: com pequenos defeitos.
    LN007916|

    Serviço de café V.A. Arte-Deco com decoração rosa e cinzento composto por 12 chávenas/pires, leiteira, cafeteira e açucareiro. NOTA: um pires com quinca.
    LN007916|

    Prato em cobre ricamente trabalho e com rebordo com aplicações em bronze. Diâmetro de 40cm.
    LN007916|

    Bengala em madeira antiga com castão trabalhado com motivo de gato. Comprimento de 94cm. NOTA: com defeitos.
    LN007916|

    Relógio de pulso da marca One, com caixa em aço inoxidável e à prova de água 5 ATM. Com caixa própria, NOVO. Não testado.
    LN007916|

    Caixa em faiança pintada com efeito metalizado, com 3 pés e trabalhada com motivos vegetalistas. Altura de 20cm e 25cm de diâmetro.
    LN007916|

    Chocalho antigo com correia e fivela
    LN007916|

    Fotografia emoldurada com motivo Náutico. Moldura em madeira com 43x43cm.
    LN007916|

    Coleção de 4 relógios Swatch, um modelo Beat e 3 de 1995 (acondicionado em caixa), 1999 e 2008. NOTA: não testado
    LN007916|

    Arco e estojo para setas artesanais em madeira. Arco com 54cm.
    LN007916|

    Par de lanternas a petróleo com suporte para parede e vidro lapidado com motivos vegetalistas. Cada um com 47cm de comprimento. NOTA: com defeitos (amolgadelas e um vidro partido).
    LN007916|

    Conjunto de diversos colares.
    LN007916|

    Balança digital 2000gx0,1g NOVA e com bolsa própria. A funcionar. Dimensões de 11.5x7.5cm.

    LN007916|

    Conjunto de 20 jogos de PC, PS2 e Wii, entre os quais Devil May Cry, Metal Gear Solid 2 e 3, GTA, Ratchet & Clank 3 e Onimusha.
    LN007916|

    Carreto de pesca antigo da Alemanha Ocidental, da marca DAM, modelo Quick Finessa. Para colecionadores.
    LN007916|

    Conjunto de floreira em faiança Pereiras Valado ricamente trabalhada e espelho de parede com moldura em vime (51x38cm). NOTA: floreira com cabelo.
    LN007916|

    Par de ORIGINAIS óleo s/tela com motivo de árvores (um com assinatura). Dimensões de 25x20cm e 60x30cm
    LN007916|

    Conjunto composto por cinzeiro em bronze com motivo de canoagem, pires V.A. (marca 1947-1968) e máscara artesanal em cerâmica.
    LN007916|