Leilão: LN007916 | 25 Lotes | Período: 21 de Janeiro a 25 de Janeiro de 2017

Leilão On-line de Mobiliário - Antiguidades - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 25 de Janeiro entre as 22.00h e as 23.00h

    Conjunto de 3 jogos diversos em madeira.

    LN007916|

    Quadro com reprodução de mulher de pescador com moldura em madeira. Med. 40x31cm.
    LN007916|

    Par de candeeiros em metal com 5 lumes cada.
    LN007916|

    Conjunto de 5 discos LP 33rpm (Talking Head, Mafalda Veiga, Sade, Tim Finn e Albinoni) e 3 DVDs da 1º série "Rome".
    LN007916|

    Conjunto de diversos brinquedos e peluches para criança.
    LN007916|

    Serviço de chá Spal decorado com motivos florais e composto por 8 chávenas, bule açucareiro e leiteira. NOTA: bule com racha.
    LN007916|

    ORIGINAL pintura s/azulejo assinado e datado de 1997. Motivo religioso e moldura em madeira com 65x35cm.
    LN007916|

    Par de ténis azuis da marca C.N.C de tamanho 43. Estado NOVO.
    LN007916|

    Máquina fotográfica Fujifilm L55, de cor branca, com carregador. A funcionar. NOTA: falta aro na lente com indicação de milimetros.

    LN007916|

    Serviço de chá decorada com motivos florais composta por: 6 chávenas/pires, bule, açucareiro, leiteira e 6 pratos de bolo. NOTA: chávena com quinca no rebordo.
    LN007916|

    Suporte para canetas com forma de carrinha da Volkswagen (NOVO) e lanterna de dínamo.
    LN007916|

    Conjunto de diversas peças de loiça, onde se destacam covilhete assinado e com decoração estilo finais séc. XVIII, prato V.A. (marca 1947-1968) saladeira S.P. Coimbra com bordo recortado e decorado no interior com motivos florais, 3 pratos Bavaria decorado com flores. NOTA: prato com pequeno defeito no centro.
    LN007916|

    Gravura de obra de Álvaro Cunhal com moldura em madeira. Med. 52x38cm.
    LN007916|

    Máquina fotográfica preta Fujifilm Z70. Sem carregador. A funcionar.
    LN007916|

    Par de reproduções emolduradas com 22,5x32cm e 23x28cm.
    LN007916|

    Coleção de 28 carros em miniatura, na sua maioria da Hot Wheels. NOTA: sinais de uso.
    LN007916|

    Conjunto composto por mousepad da Apple modelo A1339 (ecrã partido), 2 auriculares wireless Plantronics com carregador e 5 placas de memória: 2 Samsung (2gb de memória cada), Ramaxel (1gb) e 2 Nanya (512mb cada),
    LN007916|

    Conjunto de 5 peças em bambu pintadas à mão (2 canecas, 2 copos e caixa com 6 base para copos) e taça em madeira trabalhada com motivo de ave e pintada à mão. NOTA: peças em bambu com defeitos.
    LN007916|

    Conjunto de castiçal em metal para 3 velas e tostadeira antiga Inglesa. Castiçal com 33xm de altura e com sinais de uso.
    LN007916|

    Conjunto de 3 bengalas em madeira, um de cana e outra com posta aguçada. Comprimentos entre os 88 e 91cm.
    LN007916|

    Coleção de 34 carros em miniatura de diversas marcas: Majorette, Joycity, Hasbro, entre outras. NOTA: sinais de uso.
    LN007916|

    Sistema de elevação automóvel com funcionamento através do tubo de escape. NOTA: sinais de uso.
    LN007916|

    Coleção de 14 carros em miniatura de diversas marcas tais como Maisto, Burango, Guisval e Gorgi Toys. NOTA: sinais de uso.
    LN007916|

    Relógio Swatch com bracelete em pele do ano 2000. A funcionar.
    LN007916|

    Par de pratos em cerâmica decorados à mão com motivos de pescador e caçador (um colado). Cada um com 34x15cm.

    LN007916|