Leilão: LN006223 | 10 Lotes | Período: 22 de Maio a 24 de Maio de 2023

Leilão On-line de Antiguidades - Literatura - Curiosidades - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 24 de Maio entre as 22.00h e as 24.00h

    Conjunto de 4 livros: Tolerâncias e Intolerâncias da Humanidade, Falando do Ofício, António: 20 anos de Desenhos e Foto/Maton. Encadernações cartonadas e de brochura. NOTA: capas com alguns sinais de uso.
    LN006223|

    Conjunto de 4 livros: Arte Urbana, Azulejos no Metropolitano de Lisboa, Cerâmica Mural Portuguesa Contemporânea e El arte de este siglo. Livros de encadernação cartonada (com sobrecapa) e de brochura. NOTA: último livro com sujidade.
    LN006223|

    Conjunto de 4 livros: Peixes da Costa Brasileira, Álvaro Cunqueiro, Estaleiros Navais de Viana do Castelo e Castilla y León desde el Cielo. Encadernações cartonadas e de brochura, 3 deles com sobrecapas.
    LN006223|

    Conjunto de 4 livros: Pablo Gargallo, The 22nd World School Children's Art Exhibition, Goya 250 Aniversario (espanhol) e o Grande Livro dos Portugueses. Um livro com encadernação de brochura e 3 cartonados. NOTA: sinais de uso.
    LN006223|

    AZULEJOS: PORTUGAL E BRASIL - número 36/37 da revista Oceanos, Outubro 1998/Março 1999. Encadernação de brochura, composto por 272 páginas. Há venda por 45€ em https://livrariasantiago.com/produto/azulejos-portugal-e-brasil-revista-oceanos-n%C2%BA-3637/
    LN006223|

    JOSEFA DE OBIDOS E O TEMPO BARROCO - livro do Instituto Português do Património Cultural com coordenação de Vitor Serrão. Encadernação cartonada com sobrecapa, composta por 288 páginas.
    LN006223|

    O BRASIL DOS VIAJANTES - conjunto de 3 volumes de Ana Maria de Moraes Belluzzo, Odebrecht, Metalivros, 1994. Livros de encadernação cartonada com sobrecapa e compostos por 156, 168 e 192 páginas com inúmeras fotografias a cores. Acondicionados em caixa de cartão. Coleção USADA à venda por 290 reais (aproximadamente 55€) em https://www.amazon.com.br
    LN006223|

    Conjunto de 4 livros: Lis'81, Grandes Museus de Portugal, A Pintura no Museu Nacional de Arte Antiga e Os Descobrimentos Portugueses. Três livros com encadernação cartonado (um com sobrecapa) e um com encadernação de brochura.
    LN006223|

    GRAMINHO: A ALMA DO SAVEIRO - livro de Lev Smarcevski, Odebrecht 1996. Livro de encadernação cartonada, composto por 148 páginas. Livro à venda por 240 reais (aproximadamente 45€) em https://www.estantevirtual.com.br/livros/lev-smarcevski/graminho-a-alma-do-saveiro/1789771903.
    LN006223|

    EXU ILUMINADO - livro de Mario Cravo Neto, Kadi Cravo e Christian Cravo, Odebrecht, 2011. Encadernação cartonada com caixa protectora em pvc e livro composto por 480 páginas. Com centenas de ilustrações e fotografias. Livro á venda por 240 reais (aproximadamente 45€) em https://www.travessa.com.br/exu-iluminado-1-ed-2011/artigo/52c9684e-9f4a-4374-a
    LN006223|