Leilão: LN007616 | 7 Lotes | Período: 14 de Janeiro a 19 de Janeiro de 2017

Leilão On-line de Mobiliário - Antiguidades - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 19 de Janeiro entre as 22.00h e as 23.00h

    Cerca de 40 livros diversos, onde se destacam 4 livros de capa dura sobre natação e livro de capa dura "Bebé: Guia Ilustrado da Massagem" (a cores).
    LN007616|

    Conjunto de diversas peças decorativas em porcelana, faiança e material sintético, onde se destacam um prato V.A. (edição especial para revista Sábado) e escultura em porcelana de cavalos a correr. NOTA: algumas peças com faltas e defeitos.
    LN007616|

    Conjunto de 2 abat-jours circulares antigos em vidro branco. Maior com 23cm de diâmetro.
    LN007616|

    Mala de viagem vintage forrada a tecido tartan, sem chave e com 43x66x19cm. NOTA: usada, mas em bom estado.
    LN007616|

    Conjunto composto por gato mealheiro em porcelana SECLA, caixa de música Sanyo com motivo Egípcio e caixa em madeira decorada com nome "Ana". Med. 7x16x10cm.

    LN007616|

    Conjunto composto por: 7 caixas de lata, pote com 4 asas em faiança pintadas à mão com assinatura na base, 3 jarras em vidro, cerâmica e pvc e cinzeiro em porcelana alusivo aos descobrimentos.
    LN007616|

    Conjunto de 2 bonecas de porcelana antigas. Ambas com defeitos (uma com cabeça partida).
    LN007616|