Leilão: LN007616 | 25 Lotes | Período: 14 de Janeiro a 19 de Janeiro de 2017

Leilão On-line de Mobiliário - Antiguidades - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 19 de Janeiro entre as 22.00h e as 23.00h

    Original s/tela assinado e com motivo de cidade. Med. 20x25,5cm.
    LN007616|

    Abotoadeira com cabo em prata contrastada Cabeça de Javali II, trabalhada com motivos vegetalistas e acondicionada em estojo. Comprimento de 23cm e peso total de 44gr.
    LN007616|

    Conjunto de mala vermelha da H&M, porta documentos e conjunto de suporte para telemóvel e câmara fotográfica.
    LN007616|

    Conjunto de 2 cestos artesanais em bambu e verga e caixa para 12 ovos em madeira com porta com arame. Cesto maior com 60cm de comprimento.
    LN007616|

    Conjunto composto por: cinzeiro metálico com base em acrílico, terrina de cerâmica com suporte metálico trabalhado, taça em cerâmica rectangular e pote rectangular metálico com 38cm de altura.
    LN007616|

    Conjunto de 13 peças diversas, onde se destacam uma placa oval em porcelana Limoges com imagem de casal romântico e suporte metálico (com pequena falta no rebordo), chávena almoçadeira Alemã, taça antiga de Sacavém (com cabelo e falha no rebordo), bule pintado à mão com motivos florais e assinado na base e leiteira de Coimbra pintada estilo séc. XI
    LN007616|

    Conjunto composto por berbequim Black & Decker, lixadora Black & Decker VP510, parafusadora Agojama (a funcionar) e aspirador Electrolux. NOTA: berbequim, lixadora e aspirador com falhas e defeitos, baterias viciadas.
    LN007616|

    Cigarro electrónico nº7 (conjunto completo) e cigarreira dourada para cigarros electrónicos. NOVOS.
    LN007616|

    Conjunto composto por 7 peças decorativas: pisa-papéis em vidro com o seu interior ricamente decorado (sinais de uso), cavalo de pequenas dimensões em porcelana, 2 elefantes em miniatura em pedra, 2 rebuçados em vidro com interior amarelo e garrafa com cupido.
    LN007616|

    Conjunto de 5 peças: saleiro Estilo Egípcio das Conventuais Porcelanas, travessa da Spal com 40cm de comprimento e decorada com flores e bordo trabalhado com motivos geométricos, prato pintado à mão com assinatura Saramago 99 (motivo: floresta), cachepot V.A. 2ª Escolha e chávena V.A. com marca de 1947-1968.
    LN007616|

    Par de castiçais/bases para candeeiro sem electrificação em faiança pintada à mão com motivos florais (assinadas na base) com 20,5cm de altura.
    LN007616|

    Conjunto composto por 10 peças em metal: centro de mesa trabalhado, par de castiçais, espelho circular com moldura torneada (espelho com defeito), caixa, taça vazada em forma de maçã e prato.
    LN007616|

    Conjunto de revistas "Super Maxim" e "O mundo da fotografia digital".
    LN007616|

    Conjunto de 3 peças em metal: travessa oitavada e 2 pratos com asa ricamente trabalhados com uvas. Travessa com 42x77cm.
    LN007616|

    Conjunto de 10 peças diversas: 3 canecas alusivas a localizações, molheira, copo e prato em cerâmica, jarra em miniatura pintada à mão e marcada na base (com falhas e defeitos)
    LN007616|

    Bacio antigo em faiança decorado com faixa rosa e asa pintada com motivos vegetalistas. NOTA: bacio com racha e cabelo.
    LN007616|

    Conjunto de 12 peças de diversos materiais, entre os quais 4 potes, 3 castiçais e escultura de coelhos. NOTA: peças com faltas e defeitos.
    LN007616|

    Curso de Alemão Linguaphone composto por cds, cassetes e livros. NOVO.
    LN007616|

    Calendário de grandes dimensões do Tintin, edição especial 2000 (70x50cm). NOTA: defeito nas argolas e algumas ilustrações com sinais de uso.
    LN007616|

    Conjunto de 4 quandros: quandro antigo com o horário de funcionamento de um estabelecimento, quadro com gravura com motivo náutico, quadro com cavalo surrealista e poster do Sin City. Tamanhos entre os 28x24cm e 49x36cm.
    LN007616|

    Microondas Kunft P70B17P-A3 com capacidade para 17l, potência regulável, temporizador e potência máxima de 700w. A funcionar e em caixa original.
    LN007616|

    Cerca de 20 peças decorativas, onde se destacam uma jarra em vidro antigo de Coimbra e frasco de perfume em miniatura chinês. NOTA: algumas peças apresentam faltas e defeitos.
    LN007616|

    Conjunto de diversas peças em vidro, entre elas 3 copos com imagens de automóveis e taças.
    LN007616|

    Walkman / Máq fotográfica 35mm Olympia. Com bolsa própria e manuais. NOTA: Não testada.
    LN007616|

    Par de quadros com ilustrações dos filmes "À procura de Nemo" e "Winnie de Pooh". Moldura a azul e dimensões de 28x34cm. NOTA: sinais de uso.
    LN007616|