Leilão: LN013122 | 17 Lotes | Período: 13 de Novembro a 16 de Novembro de 2022

Leilão On-line de Antiguidades - Mobiliário - Porcelanas - Pintura - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 16 de Novembro entre as 22.00h e as 24.00h

    Manequim masculino em esponja revestido a tecido. Altura de 75cm.
    LN013122|

    Cómoda estilo D. Maria, em madeira decorada com embutidos trabalhados com motivos florais. Com 3 gavetões e ferragens em metal trabalhado. Med. 145x110x48cm. NOTA: sinais de uso, de xilófagos e 4 puxadores sem argola,

    LN013122|

    ORIGINAL - óleo s/platex com motivo de paisagem urbana de época. Moldura em madeira com 33x43cm. NOTA: pequenos desgastes na moldura.
    LN013122|

    Lavatório muito antigo em madeira com 3 pés, com bacia e recipiente em vidro e 2 espelhos. Med. 175x63x52cm. NOTA: um suporte partido e sinais de xilófagos.
    LN013122|

    54.01

    Conjunto de 5 peças artesanais antigas feitas e pintadas à mão, todos marcados na base. NOTA: prato de azeitonas com falhas na tinta.
    LN013122|

    Consola em madeira lacada a cinza e trabalhada com motivos vegetalistas pintados de branco. Med. 77x89x38cm. NOTA: sinais de uso e falhas.
    LN013122|

    Mesa Pé de Galo - Em madeira com tampo circular em mármore com moldura em madeira, coluna torneada a terminar em três pés. Med: 57x37ø cm.
    LN013122|

    Escaparate de canto em madeira com 2 prateleiras, 3 colunas torneadas e laterais recortados. Med. 115x75x16cm.
    LN013122|

    Mesa de apoio em madeira com 2 abas laterais decorada com embutidos. Com 2 gavetas. Med. (aberta) 50x106x53cm. NOTA: sinais de uso.
    LN013122|

    Conjunto de 9 artigos diversos, onde se destacam uma cafeteira de fogão Forever Prestige, cabeça de burro abre-cápsulas e despeja-bolsos com 3 pés em bronze e castiçal em metal dourado para 3 velas.
    LN013122|

    Conjunto composto por cavalo em metal e placa do Centro Militar de Educação Física e Desportos comemorativa do XXXVIII Semana Equestre Militar de 1994 (21x15cm).
    LN013122|

    11.01

    Cavalo em faiança pintado de preto com 46,5x43cm. NOTA: com cabeça restaurada e falhas.
    LN013122|

    Par de 2 bilhas em cobre com tampa. Altura de 19 cm. NOTA: ligeiras amolgadelas.
    LN013122|

    Pata de elefante embalsamada sem interior. Altura e diâmetro de 30cm. NOTA: com falhas.
    LN013122|

    Conjunto de 2 quadros antigos com moldura em madeira com impressões com motivos de Lagos (Algarve) e motivo religioso. NOTA: moldura com sinais de uso.
    LN013122|

    Cavalete em madeira com 3 pés e altura regulável. Máximo de 145cm.
    LN013122|

    Conjunto de 12 pratos e 1 taça em vidro ricamente trabalhadas com diferentes motivos. Diâmetros entre os 11cm e os 22cm.
    LN013122|