Leilão: LN012122 | 25 Lotes | Período: 15 de Outubro a 20 de Outubro de 2022

Leilão On-line de Antiguidades - Colecionismo - Prata - Ouro - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 20 de Outubro entre as 22.00h e as 24.00h

    Barra de prata fina 999 de 50gr da Istanbul Altin Refinerisi. Barra com certificado e acondicionada em estojo próprio. Med. 50x30mm.

    LN012122|

    LN012122|

    Par de botões de punho antigos em prata e ouro contrastados. Peso total de 9,64gr.
    LN012122|

    Uma onça em prata 999% de 1991 dos Estados Unidos Mexicanos. Diâmetro de 35mm e peso de 31,1gr. Valor de catálogo de 80€. Estado de conservação conforme imagens apresentadas
    LN012122|

    Isqueiro elétrico de jato, nunca usado, em metal cromado e pvc preto fosco. Com bolsa preta. Med. 7x2,7cm. A funcionar.
    LN012122|

    Relógio de pulso - Réplica de grande qualidade da Rolex, de movimento automático (a FUNCIONAR). Com caixa e bracelete em aço inoxidável prateado e dourado. Mostrador com data às 3 horas. Com cronógrafo. Mostrador com 40mm de diâmetro,
    LN012122|
    71

    92

    Medalha de condecoração muito antiga do Sport Lisboa e Benfica com emblema do clube datada do período de 1908 a 1930. Medalha esmaltada com Águia em metal relevado. Cruz com 5,7x4,5cm.
    LN012122|

    Porta-chaves todo em prata 925 contrastada, com imagem de São Cristóvão e Menino, protector dos viajantes. Com preço de loja marcado de 74,5€. Peças novas nunca usada e com etiqueta de loja. Med. 9x3cm. Peso de 16,34gr.
    LN012122|

    Relógio de bolso com movimento mecânico, NOVO, a funcionar. Caixa circular com 45mm de diâmetro em metal e rebordo a azul. Mostrador com mecanismo visível e numeração romana. Com corrente metálica com 37cm de comprimento. Em caixa original.
    LN012122|

    LN012122|

    LN012122|

    Isqueiro Cartier com corpo em prata com decoração gomada. A funcionar. Usado e em bom estado. Dimensões de 70x25x12mm e peso total de 82,1gr.
    LN012122|

    85.5

    Isqueiro IM Corona com corpo em metal prateado com decoração escovada. A funcionar, falta gás. Med. 74x27x12mm.
    LN012122|

    Anel para recém nascido em ouro contrastado Dragão 900 cravejado com pedra fina verde. Peso de 0,50gr.
    LN012122|

    LN012122|

    Medalha em Prata - Medalha em prata contrastada comemorativa do pontificado do Papa João Paulo II, 1978 - 2003 . Colecções Philae. Estojo a veludo azul, em invólucro. Med: 40ø mm e 27gr de peso. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN012122|

    Relógio de pulso Orient 4694, movimento automático, Crystal 21 jewels, a FUNCIONAR. Bracelete em pele e caixa oitavada em aço-inoxidável com 42x38mm. Mostrador com data às 3 horas, com ponteiros e indicadores a dourado e fundo azul metalizado. Comprimento de 24,5cm. NOTA: sinais de uso.
    LN012122|

    Isqueiro Cross com corpo em plaque de ouro com decoração escovada. Dimensões de 65x25x13mm. A funcionar. NOTA: sinais de uso, falta gás.
    LN012122|

    Relógio de bolso Record W. Cº (Suíço) de 15 jewels, movimento mecânico, com caixa em plaquet de ouro com traseira ricamente decorada com motivos florais. Mostrador em esmalte com numeração romana e ponteiros em oxido azul. Contador de segundos às 6 horas. Diâmetro de 53mm. A funcionar. NOTA: mostrador com falha no esmalte às 11 horas
    LN012122|

    Caneta de aparo Parker 45 com tampa em metal e corpo em material sintético. Com aplicações a dourado. Comprimento de 14cm. Caneta bem conservada.
    LN012122|

    LN012122|

    17.6

    LN012122|

    18.5

    Moedas de Euro - Colecção de moedas de Espanha em estojo emitidas pela Real Casa de la Moneda, ano de 2003 com acabamento proof, inclui moedas de 12€ comemorativa do XXV Aniversário de la Constitucion Española ano 2003 com 32 mm diâmetro e certificado de garantia numerado nº 60.
    LN012122|

    Punhal militar antigo alemão Solingen com cabo em metal e material sintético recarquilhado, decorado com flor-de-lis. Bainha em pele e metal. Possivelmente da Segunda Guerra Mundial. Comprimento total de 26cm. NOTA: sinais de uso.
    LN012122|

    Relógio Lorus, movimento quartz, com bracelete em pele e caixa em aço-inoxidável dourado. Mostrador com numeração Árabe. Resistente à água. Como novo. Sem estar a trabalhar, possivelmente sem pilha.
    LN012122|