Leilão: LN012122 | 11 Lotes | Período: 15 de Outubro a 20 de Outubro de 2022

Leilão On-line de Antiguidades - Colecionismo - Prata - Ouro - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 20 de Outubro entre as 22.00h e as 24.00h

    Caneta de aparo Parker 45 com tampa em metal dourado e corpo em material sintético. Com aplicações a dourado. Comprimento de 14cm. Caneta bem conservada.
    LN012122|

    LN012122|

    17.01

    LN012122|

    17.3

    Escassa moeda de 20 centavos da República Portuguesa em prata 835%, datada de 1916 no estado de conservação soberba, com o valor de catálogo Reinaldo Silva de 120€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN012122|

    25.05

    POLICE, RELÓGIO DE PULSO - Modelo Ref: 13934J, caixa com 44ø mm em aço e bracelete em aço com fecho desdobrável, movimento quartzo, mostrador em azul com numeração árabe e quadrantes com calendário. Caixa original com documentação. NOTA: bem estimado, não testado, possível necessidade de pilha.
    LN012122|

    Barra de prata fina 999 de 100gr do laboratório Albino Moutinho. Barra com certificado e acondicionada em estojo próprio. Med. 58x35mm. NOTA: estojo com falhas.
    LN012122|

    101

    LN012122|

    17.8

    Alfinete de peito em prata dourada trabalhada e cravejada com 2 pedras ónix. Peso de 5,13gr. Comprimento de 3cm.
    LN012122|

    Bayard, Relógio de Mesa, ArtDeco - Bayard D-B nº 10213, made in France, caixa em madeira, mostrador rectangular aro em latão, numeração romana, movimento corda 8 days. Med: 15x24,5x7,5cm. NOTA: a funcionar.
    LN012122|

    120

    Isqueiro S. T. Dupont edição James Bond, com rotor da pedra em forma de bala decorada com inscrição dos diferentes fusos horários de várias cidades mundiais. Corpo em metal lacado a preto. Acondicionado em estojo da marca e com documentação. Med. 63x38x12mm. A funcionar, falta de gás. NOTA: em bom estado

    LN012122|
    85

    128

    Pendente em prata contrastada 835 com motivo de anjo. Med: 5,5x3cm. Peso: 9,29gr.
    LN012122|