Leilão: LN012022 | 25 Lotes | Período: 15 de Outubro a 19 de Outubro de 2022

Leilão On-line de Antiguidades - Colecionismo - Prata - Ouro - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 19 de Outubro entre as 22.00h e as 24.00h

    Medalha condecorativa Cruz de Guerra Francesa datada de 1939-1940. Med. 9,5x4cm. Medalha atribuída a heróis militares da Segunda Guerra Mundial.
    LN012022|

    Conjunto de 2 séries de selos usados COMPLETAS: Lusíadas de 1931 (18 selos) e Porteados de 1967-1984 (17 selos).
    LN012022|

    Soldadinho de chumbo da Almirall Palou, ref. 2/007 - soldado Alemão do III Reich com camuflado branco da Frente Leste (II Guerra Mundial). Altura de 6,5cm e 78,96gr. NOTA: pequenos desgastes na pintura.
    LN012022|

    Classificador com 679 selos de Portugal todos novos sem marca de charneira em perfeito estado, com imensas séries completas com repetições, dos anos 70 e 80. Valor de catálogo superior a 3.000€.
    LN012022|

    Quadro com Selos e Moedas - Rainha Victoria da Grã-Bretanha e seus domínios Imperatriz da Índia 1837-1901. Duas moedas de one penny de 1900 e 6 selos circulados com perfil da Rainha. Med: 20x21cm (quadro).
    LN012022|

    Cruz em prata contrastada 925 com 40x20cm e peso de 2,02gr.
    LN012022|

    Anel em prata 950 decorado com 2 pedras minerais verde e azul. Tamanho 15 e peso de 2,39gr.
    LN012022|

    Conjunto de 3 sets de 5 pedras e 10 sets de torcidas de 115mm para isqueiro Zippo e 4 sets de torcidas e 10 sets com 9 pedras para isqueiros Ronson e outros isqueiros a petróleo. Artigos NOVOS e SELADOS.
    LN012022|

    Conjunto de 2 emblemas bordados do chapéu da Luftewaffe: Bergmütze M43 (III Reich).
    LN012022|

    Soldadinho de chumbo da Almirall Palou, ref. 2/010 - soldado Alemão da Wehrmacht, III Reich (II Guerra Mundial). Altura de 6,5cm e peso de 66,66gr. NOTA: pequenos desgastes na pintura.
    LN012022|

    Colar com contas de vidro pretas e verdes com 52cm de comprimento.
    LN012022|

    LN012022|

    Pulseira de bebé em prata contrastada com malha batida 3+1 e placa para inscrição. Comprimento de 13,5cm e peso de 2,22gr.
    LN012022|

    Caneta de aparo com corpo metálico prateado com decoração canelada, com ponta Iridium. Em bom estado.
    LN012022|

    Caneta esferográfica VINTAGE ricamente decorada com pérolas artificiais e missangas brancas. Comprimento de 12,5cm. A funcionar.
    LN012022|

    Composto por 3 cachimbos de diferentes formatos, tamanhos, decorações e materiais. NOTA: sinais de uso e armazenamento.
    LN012022|

    Pendente em prata contrastada 835 com motivo de anjo. Med: 5,5x3cm. Peso: 8,76gr.
    LN012022|

    Caneta esferográfica VINTAGE Waterman com corpo em plaquet de ouro, marcada AJF e com decoração canelada. Em estojo próprio. Comprimento de 13,3cm.
    LN012022|

    13.01

    Conjunto de 7 contas para pulseiras tipo Pandora, com motivos de diversos animais. Cada uma com aproximadamente 1cm de largura e peso total de 29,44gr.
    LN012022|

    Conjunto de 2 canetas esferográficas Parker com corpo metálico e material sintético. Uma com inscrição. Ambas a funcionar e em bom estado. Comprimentos de 13 e 13,5cm.
    LN012022|

    Emblema bordado em forma de losango da Mocidade Portuguesa Feminina. Med. 6,5x6,5cm.
    LN012022|

    Soldadinho de chumbo da Almirall Palou, ref. 2/029 - soldado Alemão da Wehrmacht, III Reich (II Guerra Mundial). Altura de 6,5cm e peso de 72,47gr. NOTA: pequenos desgastes na pintura.
    LN012022|

    Pulseira em prata com trabalhada e decorada com contas. Comprimento de 17,5cm. NOTA: fecho não é em prata.
    LN012022|

    Conjunto de 239 moedas da República Portuguesa de diversos valores e datas e algumas comemorativas. Moedas acondicionadas em álbum da Ambar.
    LN012022|

    Conjunto de 12 botões de punho da Marinha Inglesa, marca Lord. Em metal dourado e acondicionados em estojo original. Tamanhos de 22 e 16mm de diâmetro.
    LN012022|