Leilão: LN012022 | 11 Lotes | Período: 15 de Outubro a 19 de Outubro de 2022

Leilão On-line de Antiguidades - Colecionismo - Prata - Ouro - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 19 de Outubro entre as 22.00h e as 24.00h

    Soldadinho de chumbo da Almirall Palou, ref. 2/015 - soldado Alemão do III Reich, Africa Korps (II Guerra Mundial). Altura de 6,5cm e peso de 74,35gr. NOTA: pequenos desgastes na pintura.
    LN012022|

    Pendente em prata contrastada com motivo de elefante. Peso de 1,11gr e 2mm de comprimento.
    LN012022|

    Moeda de alpaca de Angola de 50 centavos de 1927, em estado BELA+. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN012022|

    Set de botões de punho Pepe Mateu em aço-inoxidável trabalhado. Comprimentos de 25mm e 10mm de largura. Em caixa original.
    LN012022|

    Fio em prata 925 com malha batida trabalhada. Comprimento de 61cm e peso de 16,20gr.
    LN012022|

    Soldadinho de chumbo da Almirall Palou, ref. 2/013 - oficial Alemão da Wehrmacht do III Reich (II Guerra Mundial). Altura de 7cm e peso de 62,68gr. NOTA: pequenos desgastes na pintura.
    LN012022|

    Álbum numismático com 222 moedas de Portugal e ultramar, a maioria novas onde se incluem moedas de várias datas de alpaca de 50 centavos e de 1 escudo, moedas comemorativas, etc. Elevado valor de catálogo.
    LN012022|

    Placa miniatura de suspensão em prata contrastada com imagem de Nossa Senhora e Menino. Med. 7,2x5,5cm. Peso de 10,72gr.
    LN012022|

    Pendente crucifixo em prata com punção. Med. 30x17mm e peso total de 0,65gr.
    LN012022|

    Pulseira antiga em prata contrastada com malha dupla torcida e batida, com 19cm de comprimento. Peso de 3,98gr. NOTA: pequeno defeito no fecho.
    LN012022|

    Caneta esferográfica Sheaffer VINTAGE com corpo canelado dourado. Comprimento de 13cm. A funcionar. NOTA: desgaste no dourado.

    LN012022|