Leilão: LN006616 | 25 Lotes | Período: 29 de Dezembro a 3 de Janeiro de 2017

Leilão On-line de Mobiliário - Antiguidades - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 03 de Janeiro entre as 22.00h e as 23.00h

    Máquina fotográfica de fole antiga Franka Solida Jr. com bolsa em pele.
    LN006616|

    Par de cadeiras de braços com coxim em couro gravado com motivos florais. NOTA: com defeitos.

    LN006616|

    Diversos artigos da marinha: 5 botões de punho, 2 alfinetes de peito, par de divisas e emblema.
    LN006616|

    Sabre de cerimónia Japonês decorativo. Bainha e punho em madeira com aplicações em metal trabalhado. Sabre da Jiang's Collection of Knife and Sword. Comprimento de 100cm.
    LN006616|

    Cadeirinha de criança para comer e brincar, antiga e em madeira, com espaço para o bacio. Dimensões máximas: 96x39x39cm. NOTA: sinais de uso.
    LN006616|

    Carteira de Senhora em tons de castanho, marca "PIERRE CARDIN" made in Paris – France. Comprimento aproximado de 35 cm. NOTA: Em bom estado de conservação.
    LN006616|

    Coleção de 12 alfinetes e medalhas antigas diversas.
    LN006616|

    MANUEL CARGALEIRO - Litografia sobre papel, com assinatura impressa e datada de 1981, numerada com o nº 99/150, título "Bahia", com 38x28cm, em moldura cor de Prata com 42x34cm (p. Mestre Cargaleiro dispensa apresentações uma vez que é atualmente o mais conceituado Pintor Português contemporâneo, está representado nos mais importantes Museus Nacion
    LN006616|

    88

    Conjunto de 8 cadeiras em madeira maciça com costas recortadas e decoradas com conchas e coxim em couro gravado com motivos florais. Cada uma com 117x45x40cm. NOTA: sinais de uso.
    LN006616|

    Conjunto composto por 2 bules de chá e 4 canecas em faiança Inglesa Biltons. Canecas alusivos à história do Futebol e do Golf.
    LN006616|

    Coluna em madeira torneada talhada com motivos vegetalistas. Altura de 70cm.

    LN006616|

    Gira-discos antigo da Pionner, Auto-Return Stereo Turntable PL-120. Não testado. NOTA: sem agulha e tampa com riscos.
    LN006616|

    Par de cadeiras em madeira com costas em ripas torneadas e coxim em tecido adamascado.

    LN006616|

    Coleção de 14 colectâneas de discos LP 33rpm, na sua maioria de música clássica.
    LN006616|

    Cerca de 25 peças em vidro, onde se destacam uma fruteira com pé trabalhada, garrafa e copos de licor antigos.
    LN006616|

    Credência com espelho biselado em talha dourada trabalhada com motivos vegetalistas e tampo em mármore. Med. 80x95x34cm.
    LN006616|

    Conjunto composto por: 3 DVDs CSI, 2 filmes para a PSP ("The Descent" e "2012"), 2 jogos PSP ("Fifa 08" e "World Tour Soccer"), 2 jogos PS3 ("Darksiders e Hunted") e jogo Wii ("Battle of the Bands"). Filme "2012" SELADO.
    LN006616|

    Coleção de 21 discos LP de 33 rpm de diversos artistas. NOTA: Capas podem apresentar defeitos devido ao uso e os discos marcas visíveis que podem afetar a sonoridade.
    LN006616|

    Baú com estrutura em madeira e metal com decoração policromática. Med. 74x100x46cm. NOTA: sinais de uso.
    LN006616|

    ORIGINAL carvão s/papel assinado e com moldura em madeira. Med. 34x27,5cm.
    LN006616|

    Par de botas de biqueira de aço pretas Vibram (made in USA) de tamanho 38. NOTA: usadas.
    LN006616|

    Porta-revistas em madeira maciça com 2 prateleiras e laterais vazadas com motivos de coração. Med. 73x60x26cm.

    LN006616|

    Conjunto de 4 colunas Sony, modelo SS-H6700, duas de 70W e duas de 50W.
    LN006616|

    Mesa de apoio em madeira com tampo espelhado. Med. 54x70x45cm. NOVA: espelho com defeitos e mesa com sinais de xilófagos.
    LN006616|

    Conjunto de prato grande Secla com bordo trabalhado com motivos vegetalistas e garrafa de xerez em vidro com aplicações a dourado. Prato com 37cm.
    LN006616|