Leilão: LN006616 | 25 Lotes | Período: 29 de Dezembro a 3 de Janeiro de 2017

Leilão On-line de Mobiliário - Antiguidades - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 03 de Janeiro entre as 22.00h e as 23.00h

    Cerca de 25 gravuras do Porto da coleção "Cultura para todos" e 7 gravuras da coleção "Memórias de Portugal".
    LN006616|

    Puff com estrutura em madeira revestido em tecido adamascado creme. Med. 40x47x47cm. NOTA: com defeitos.

    LN006616|

  • Lote 028 Litografia de obra de Álvaro Cunhal carvão s/papel emoldurado e com motivo

    Litografia de obra de Álvaro Cunhal carvão s/papel emoldurado e com motivo "Casal" . Med. 36x50cm.

    LN006616|

    Sapatos da famosa marca Escada – Sapatos em pele preta, made in Italy, salto médio, tamanho 38 com um PVP original de 695 USD (cerca de 650€). NOTA: Sinais de uso.
    LN006616|

    Cerca de 35 discos LP 33 rpm e 38 discos LP 45 rpm de diversos autores. NOTA: Capas podem apresentar defeitos devido ao uso e os discos marcas visíveis que podem afetar a sonoridade.
    LN006616|

    Par de cadeiras em madeira maciça de costas altas trabalhadas com torneados e concheado e coxim em couro gravado. Altura de 112cm. NOTA: uma cadeira sem espigão.

    LN006616|

    Conjunto de cerca de 20 livros antigos, entre os quais "Catalina" de Somerset Maugham, "As quatro rodas da Fortuna" de Alfred Sauvy" e "Batalha Ingerta" de Somerset Maugham. NOTA: alguns livros com faltas e defeitos.
    LN006616|

    Conjunto de diversas peças de roupa de senhora e criança de diversas marcas tais como Quechua, Zara, Domyos, Mango, Massimo Dutti, Salsa e Tribord.
    LN006616|

    Sofá individual revestido a pel azul. NOTA: com defeitos.

    LN006616|

    Conjunto de diversos artigos: 2 sets de cassetes da Reader's Digest, 5 colunas Trust, wisi Amplifier, diversas letras magnéticas e pulseiras e bonecos feitos a partir de elásticos.
    LN006616|

    Conjunto composto por 5 copos de champanhe com 25cm de altura e com caixa original, liquidificadora Princess (a funcionar), taça em cerâmica e 8 individuais com 37cm de diâmetro (sinais de uso).
    LN006616|

    Mesa de apoio em madeira talhada com motivos vegetalistas pintada a branco e dourado. Med. 58x70x47cm. NOTA: falta, falhas e defeitos.

    LN006616|

    Carrinho de chá com estrutura em metal dourado com 2 tabuleiros ovais em vidro escuro. NOTA: metal com sinais de oxidação. Med. 65x64x49cm.
    LN006616|

    Conjunto composto por 9 peças: 5 peças em bronze e latão (paliteiro, jarra e 2 jarros em miniatura, cinzeiro de mão e medalha do VIII Encontro Nacional Tróia ASP) e 3 molduras com tamanhos entre os 14x9cm e 18,5x14cm.
    LN006616|

    Quadro com reprodução s/platex da famosa obra Mona Lisa de Leonardo da Vinci com moldura em madeira maciça. Med. 65,5x55cm.

    LN006616|

    Par de mesas gémeas em madeira. Maior com 54x45x33cm.

    LN006616|

    Conjunto de 4 cadeiras de escritório com estrutura em metal e costas e coxins em napel preto. Cada uma com 82x50x40cm. NOTA: pés com sinais de oxidação, a necessitar de restauro.
    LN006616|

    Conjunto composto por tocador antigo em metal ricamente trabalhado com motivo vegetalista e de aves, com espelho biselado e aneleira e aneleira em metal com forma de concha e com interior forrado a veludo. Tocador com 43cm de altura.
    LN006616|

    21.7

    Conjunto de 2 casacos de tamanho XL: casaco cinzento listrado Massimo Dutti e casaco azul escuro Confélis.
    LN006616|

    Móvel de entrada em madeira com tabuleiro inferior e com 2 gavetas. Puxadores circulares em metal dourado. Med. 79x87x29cm.

    LN006616|

    Par de cadeiras com estrutura em metal branco e coxim em napel branco. NOTA: sinais de uso.

    LN006616|

    Par de mesas de cabeceira com 2 gavetas ricamente trabalhadas, pés torcidos e puxadores em metal. Med. 66x48x38cm.
    LN006616|

    Par de candeeiros a petróleo antigos em metal com marca Meva. Altura do candeeiro maior: 30cm.
    LN006616|

    Conjunto composto por diversos material, onde se destacam uma coleção de 16 isqueiros, base de um aquecedor antigo em metal e peças de brinquedos antigos da Joel (pistas de comboio, comandos, etc).
    LN006616|

    Baú antigo forrado em pele com interior decorado com motivos florais. Med. 45x109x48cm. NOTA: com falta, falhas e defeitos.

    LN006616|