Leilão: LN009622 | 25 Lotes | Período: 28 de Agosto a 30 de Agosto de 2022

Leilão On-line de Antiguidades - Curiosidades - Literatura - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 30 de Agosto entre as 22.00h e as 24.00h

    Conjunto de 17 suportes para cortinados em metal com acessórios. NOTA: sinais de uso.
    LN009622|

    OBRAS COMPLETAS DE MIGUEL TORGA - coleção composta por 12 volumes, Círculo dos Leitores, 1977. Livros de capa dura com sobrecapa. Em bom estado.
    LN009622|

    Conjunto de diversas ferragens douradas, muitas estilo oriental e suportes para chávenas e pratos em madeira (maior com 24cm de altura).
    LN009622|

    Conjunto de 6 quadros e molduras diversos, em madeira, tela e cerâmica. Maior com 50x40cm.
    LN009622|

    Conjunto de 20 discos de vinil 33rpm diversos. NOTA: discos e capas em diferentes estados de conservação. Alguns discos sem capas.

    LN009622|

    Conjunto de Copos - Composto por 15 copos em vidro de diferentes dimensões com decoração diamante sendo 6 em vidro vermelho. Med: 13,5x8ø cm (maiores). Nota: estimados.
    LN009622|

    Conjunto Diverso - Composto por 34 itens sendo, 10 cassetes VHS temas como Tintim e outros, 2 cadernetas de cromos incompletas futebol 2010-11 e 2011-2012, 6 volumes das Lendas Portuguesas, entre outros. Nota: sinais de manuseamento.
    LN009622|

    Conjunto Electrónico - Composto por 9 itens sendo, Playstation 2, auto rádio Sony XR-22, 2 drives cd e 3,5" para computador, telefone fixo, máquina de etiquetar Brother, joystick, jogo electrónico e conjunto de cabos de conexão diversos. Nota: equipamentos não testados.

    LN009622|

    8.43

    Máquina de escrever antiga Imperial Good Companion 5, com estrutura em metal azul esverdeado e caixa de transporte em metal com pega em madeira. NOTA: caixa exterior com sinais de oxidação e máquina com sinais de uso.

    LN009622|

    O.V.N.I. E EXTRATERRESTRES NA HISTÓRIA - coleção COMPLETA de 5 volumes, edição reservada aos Amigos do Livro. Livros com capa rica ricamente trabalhada a azul, preto e dourado.
    LN009622|

    Conjunto de 6 jogos para criança e uma peça decorativa infantil de parede do Winnie de Pooh. NOTA: jogos não verificados.
    LN009622|

    Conjunto de 45 livros infanto-juvenis, maioria com encadernações cartonadas, entre os quais enciclopédias, educativos e banda-desenhada. NOTA: sinais de uso.
    LN009622|

    Conjunto Áudio / Vídeo - Composto por 18 registos sendo 12 DVDs de diferentes títulos e 6 cds de música nacional e internacional, como fotografia. Nota: 2 DVDs selados, registos não testados.

    LN009622|

    Conjunto de 7 pratos decorativos diversos, 2 marcados na base e 2 com suporte para parede. Três pratos com buracos ao centro. Maior com 29,5cm de diâmetro.
    LN009622|

    Conjunto de 6 livros sobre a Segunda Guerra Mundial em 2 coleções COMPLETAS: Grande Crónica da Segunda Guerra Mundial e II Guerra Mundial.
    LN009622|

    Conjunto de 13 artigos decorativos diversos, onde se destacam 4 caixas em lata muito antigas de marcas portuguesa e estrangeiras.
    LN009622|

    Conjunto de 3 quadros: ilustração de felino de grande porte com moldura em metal prateado (72x56cm), original de R/Cerejeiro datada e com motivo "Manifesto Anti-Burocracia" feito com carimbos e ilustração do Garfield. Dois com molduras em madeira. Maior com 53x38,5cm.. NOTA: original com sinais de humidade no passe-partout e sem moldura.

    LN009622|

    Placa Decorativa Prata 925% - Ricamente trabalhada com obra de Lamberto Moroni. Moldura em madeira com 24x27cm. Com certificado de autenticidade.
    LN009622|

    Conjunto de Livros de Culinária - composto por 6 volumes sendo 4 edição Bimby e 2 da Escuela de Cocina Thermomix (língua espanhola). Encadernações cartonadas. Med: 30x23 cm (maior). Nota: sinais de manuseamento.
    LN009622|

    Faiança de Sacavém - Bule de Chá decoração policromática motivo floral. Med: 15x14,5ø cm. Nota: marcado na base.
    LN009622|

    Conjunto de 10 quadros, 4 com moldura em metal dourada, um envidraçado com moldura em madeira e 5 antigos com moldura em madeira e sem vidro. Todos os ilustrações. Tamanhos entre os 14x19cm e 49x39cm. NOTA: um vidro partido.
    LN009622|

    Conjunto de 11 jogos diversos, onde se destacam um jogo de escavação de fosseis (T-rex) NOVO e SELADO, Monopólio Junior Dinossauros (não verificado) e peças de montar (completo). NOTA: restantes jogos não verificados
    LN009622|

    Coleção de 2 medalhas e 8 porta-chaves diversos, maioria com temática militar.
    LN009622|

    Conjunto composto por 4 quadros antigos, 2 deles com elementos 3D em madeira e 2 quadros com imagens de jardim. Maior com 44x48cm.
    LN009622|

    Conjunto em Vidro - Composto por 34 peças sendo 32 copos de diferentes formatos decorações e características, uma chaminé de candeeiro e garrafa de Vodka transformada em jarra. Med: 22x9,5ø cm (copo maior). Nota: sinais de uso.
    LN009622|