Leilão: LN009222 | 25 Lotes | Período: 5 de Agosto a 11 de Agosto de 2022

Leilão On-line de Antiguidades - Relógios - Isqueiros - Pins - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 11 de Agosto entre as 22.00h e as 24.00h

    Isqueiro Ronson Varaflame, modelo vintage em metal cromado, com seta de ouro, marca patenteada e registada. Med. 6x3,5cm. NOTA: sinais de uso, sem pedra.
    LN009222|

    Conjunto de Pins - Composto por 2 pins de lapela alusivos aos Jogos Olímpicos de 2008 ,Jogos da XXIX Olimpíada, com cerca de 20mm. Nota: pins oficiais.
    LN009222|

    Crachá pin em metal esmaltado com brasão. Diâmetro de 14mm.
    LN009222|

    Relógio de pulso Orient 4694, movimento automático, Crystal 21 jewels, a FUNCIONAR. Bracelete em pele e caixa oitavada em aço-inoxidável com 42x38mm. Mostrador com data às 3 horas, com ponteiros e indicadores a dourado e fundo azul metalizado. Comprimento de 24,5cm. NOTA: sinais de uso.
    LN009222|

    Relógio de pulso Jean Mercier, movimento quartz, NOVO, com etiqueta original. Bracelete em pele bordô e caixa em metal dourado com efeito oxidado e com 30mm de diâmetro. Comprimento de 19cm.
    LN009222|

    Isqueiro sem chama Wetherby em metal dourado, em caixa própria e com documento. Isqueiro com 7,5cm.
    LN009222|

    Chapéu Militar - Oficial do Exercito Português, Arma Infantaria (anos 60/70). Med: 18ø cm. Nota: estimado.
    LN009222|

    Alfinete de lapela em metal comemorativo dos 25 anos dos Bombeiros Voluntários do Estoril. Comprimento de 5cm.
    LN009222|

    Alfinete de peito em metal dourado com insígnia dos Bombeiros Voluntários. Comprimento de 6cm.
    LN009222|

    Relógio de pulso Certina Biostar Electronic, movimento quartz, 13 jewels. Bracelete em pele e caixa plaqueada a ouro 20 microns com 40mm de diâmetro. Mostrador com data e dia e vidro sapphire. Comprimento de 25,5cm. Relógio usado há venda por 789.23 CHF (aproximadamente 800€) em https://theswisscollector.com/en/certina/3424-certina-biostar-electro
    LN009222|

    80

    Garrafa de bolso de 6 oz (cerca de 30ml) em aço inoxidável e pele. Med. 14x9,5cm. Como nova.
    LN009222|

    Conjunto de 5 relógios de pulso analógicos com braceletes plásticas. Não testados.
    LN009222|

    Miniatura em Chumbo, ORYON - Figura de militar fabricado e pintado à mão. Med: 7 cm. Nota: com certificado.
    LN009222|

    Bayard, Relógio de Mesa, ArtDeco - Bayard D-B nº 10213, made in France, caixa em madeira, mostrador rectangular aro em latão, numeração romana, movimento corda 8 days. Med: 15x24,5x7,5 cm. NOTA: a funcionar.
    LN009222|

    21.05

    Conjunto de alfinete de gravata e pares de botões de punho em metal dourado e aplicações em metal. Nunca usados e em caixa original.
    LN009222|

    Alfinete de lapela em metal trabalhado com imagem de asa e inscrição Macal H-4. Comprimento de 4,5cm.
    LN009222|

    Crachá pin em metal com insígnia militar. Med. 2,5x20cm.
    LN009222|

    Conjunto de ponteiro extensível com lanterna com forma de caneta e 3 canetas diversas, onde se destacam caneta de aparo Stilus com corpo metalizado dourado e caneta Sheaffers com ponta em ouro 14k e corpo a preto e tampa em metal prateado. NOTA: sinais de uso.
    LN009222|

    Conjunto de 2 alvos de dardos, um antigo em madeira Nodor Superwire com 45cm de diâmetro e alvo electrónico em pvc com 2 portas (uma partida). NOTA: artigo electrónico não testado.
    LN009222|

    Conjunto oriental composto por relógio de bolso comemorativa dos 100 anos do nascimento de Mao Tsé-Tung e um carimbo em pedra com 8cm de altura.
    LN009222|

    Suzuki Harmónica - Par de harmónicas Metal Major, Metal Minor, de 5 furos em estojo de plástico e alça de corda e instruções. Med: 5x3x1,5 cm. Nota: sem sinais de uso.
    LN009222|

    Isqueiro elétrico de jato, nunca usado, em metal cromado e pvc preto fosco. Med. 7x2,7cm. A funcionar.
    LN009222|

    Chapa (Dog Tag) de identificação militar, antiga, Legion Francaise, com numeração gravada. Med: 7x5 cm. Nota: sinais de uso.
    LN009222|

    Alfinete de lapela em metal dourado esmaltado com brasão e inscrição "Não há o Vira mais leal" . Comprimento de 4,5cm.
    LN009222|

    Conjunto de 3 canetas de aparo com ponta em ouro de 14k: caneta Sheaffer Fine com corpo preto e decorado com listras douradas, caneta inglesa com corpo azul e caneta de aparo Eagle com corpo a imitar pedra. NOTA: sinais de uso.
    LN009222|