Leilão: LN009222 | 25 Lotes | Período: 5 de Agosto a 11 de Agosto de 2022

Leilão On-line de Antiguidades - Relógios - Isqueiros - Pins - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 11 de Agosto entre as 22.00h e as 24.00h

    Pulseira em aço-inoxidável de elos com 18,5cm de comprimento.
    LN009222|

    Saco de Golfe para meio set - Buenber - em tela vermelha com pegas e aplicações em pele, alça de transporte e bolsa exterior. Med: 120 cm. NOTA: sem sinais de uso.
    LN009222|

    Parker Caneta de Aparo - Modelo 51 corpo em resina e tampa em plaquete de ouro inscrito 1/10 12ct ROLLED GOLD, inscrição no corpo. Med: 14 cm. Nota: sinais de uso.
    LN009222|

    Sheaffer 100, Esferográfica - Corpo crómio polido clip e ornamentos em prateado, inscrição no aro. Com estojo. Med: 13,5 cm. Nota: esferográfica estimada.
    LN009222|

    8.02

    Alfinete de lapela em prata contrastada 833 do L.F.C, comemorativo dos 25 anos. Com emblema esmaltado. Comprimento de 5,5cm e peso de 1,74gr.
    LN009222|

    Alfinete de lapela em prata do L.F.C, comemorativo dos 50 anos. Com emblema esmaltado. Comprimento de 5cm e peso de 1,52gr.
    LN009222|

    Alfinete de gravata em metal esmaltado da Policia Marítima e Fiscal. Comprimento de 6,5cm.
    LN009222|

    Conjunto de 8 canetas diversas, onde se destacam caneta Waterman pequena com corpo em metal dourado (defeito no interruptor), caneta de aparo Sheaffer, esferográfica e caneta de aparo Parker com corpo preto braço (com publicidade) e caneta de aparo Audi com caixa. NOTA: sinais de uso.
    LN009222|

    12.57

    Invólucro de Obus - De grande dimensão utilizado na 2º guerra mundial datado 1941 em latão, com 68cm de altura e 13,5cm de diâmetro base.
    LN009222|

    Capacete Militar da PA - Capacete anos 60s / 70s em ferro com forro em couro com as iniciais da Policia Aerea. Med: 16x27x23 cm. Nota: sinais de armazenamento.
    LN009222|

    Parker YE, Caneta de Aparo - Corpo em aço escovado, clip e aros a dourado. Made in UK. NOTA: estimada.
    LN009222|

    Punhal militar antigo alemão Solingen com cabo em metal e material sintético recarquilhado, decorado com flor-de-lis. Bainha em pele e metal. Possivelmente da Segunda Guerra Mundial. Comprimento total de 26cm. NOTA: sinais de uso.
    LN009222|

    Alfinete de gravata em metal dourado decorado com brasão esmaltado. Comprimento de 6,5cm
    LN009222|

    Alfinete de peito em metal dourado com insígnia esmaltada. Comprimento de 4,5cm.
    LN009222|

    Par de canetas Parker com corpo em metal prateado escovado. Uma esferográfica e outra de aparo. Sinais de uso.
    LN009222|

    Conjunto de 2 relógios de pulso com bracelete em pele e caixa em aço-inoxidável, das marcas Citizen e JungHans (com etiqueta original). Maior com 23cm de comprimento. Ambos de movimento quartz e não testados.
    LN009222|

    Conjunto de 3 relógios de pulso: relógio Orient com data e dia da semana, caixa e bracelete em aço-inoxidável, relógio latino em caixa própria e com certificado de garantia e relógio da Michelin e bracelete em pele. NOTA: sinais de uso/armazenamento.
    LN009222|

    Conjunto de Escrita - Composto por 2 canetas vintage de aparo sendo, E. Faber USA corpo em rezina de tons verdes clip e aro dourado, Goldver corpo em resina decoração listada clip e aro em metal prateado. Med: 12,5 cm (maior). Nota: sinais de uso e armazenamento.
    LN009222|

    Isqueiro Ronson Varaflame, modelo vintage em metal cromado, marca patenteada e registada. Med. 6x3,7cm. NOTA: sinais de uso.
    LN009222|

    Crachá pin em metal esmaltado da Liga dos Amigos dos Hospitais 1926, Med. 2x2cm.
    LN009222|

    Alfinete de lapela em metal esmaltado provavelmente alusiva à Columbofilia. Comprimento de 4,5cm.
    LN009222|

    Relógio de pulso Festina F20201, movimento quartz, a FUNCIONAR. Bracelete em pele e caixa em aço-inoxidável com 45mm de diâmetro. Mostrador com taquímetro e 4 mostradores (segundos, dia, dia da semana, dia do mês. Resistente á água até 5 atm. Comprimento de 26cm. Como novo.
    LN009222|

    Relógio de pulso Jean Mercier, movimento quartz, NOVO, com etiqueta original. Bracelete em pele vermelha e caixa em metal dourado com efeito oxidado e com 30mm de diâmetro. Comprimento de 20cm.
    LN009222|

    Crachá/pin da Federação Portuguesa de Natação em metal esmaltado. Med. 15x20mm.
    LN009222|

    Miniatura em Chumbo, ORYON - Figura de militar fabricado e pintado à mão. Med: 7 cm.
    LN009222|