Leilão: LN008922 | 25 Lotes | Período: 18 de Julho a 21 de Julho de 2022

Leilão On-line de Antiguidades - Mobiliário - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 21 de Julho entre as 22.00h e as 24.00h

    Carrinho de chá antigo com estrutura em madeira, verga e vidro, com prateleira inferior e tabuleiro superior amovível. Verga em bom estado e madeira com sinais de uso. NOTA: rodas necessitam de revisão.
    LN008922|

    Quadro religioso antigo com moldura em madeira trabalhada dourada e imagem do Coração de Jesus ao centro em metal. Med. 38x32cm. Moldura com falhas, verso a necessitar de restauro e sinais de xilófagos.
    LN008922|

    Televisão Blaupunkt de 32 polegadas, com duas portas HDMI e uma USB. Com comando, manual de inscruções e suporte de ficação à parede. Não testada.

    LN008922|

    Candeeiro de Secretária - Braço extensível base circular em pvc. Med: 50 cm (max.). Nota: a funcionar.
    LN008922|

    Par de cadeiras de sala de jantar de costas altas, com estrutura em madeira e costas e coxins em couro gravado. Altura de 114cm.
    LN008922|

    Relógios Infantis de Parede - Conjunto de 4 relógios em formato de flores, com pendulo. Flores com 30cm de diâmetro. Conjunto com preço em loja de 76€. Provenientes de stock de loja, em caixa original. NOTA: sinais de armazenamento.
    LN008922|

    LN008922|

    Conjunto em Vidro, Design - Composto por 3 peças de vidro fino sendo, garrafa estreita de base redonda, 2 copos de pé com ornamentos. Med: 49 cm (garrafa).
    LN008922|

    Quadro antigo com motivo religioso ortodoxo e com moldura em madeira dourada. Med. 63,5x52,5cm.
    LN008922|

    Conjunto de Pesca Desportiva - Composto por diversos acessórios como, cana de pesca sem marca visível com 266 cm, saco em tela verde para transporte de canas e outros materiais, saco em tela para peixe, bobines de fio com diferentes bitolas, peso max. e cumprimentos, boias, embalagens seladas com acessórios, entre outros. Nota: artigos com sinais d
    LN008922|

    Tapete de arraiolos com motivos florais e vegetalistas e decorado com franjas. Med. 142x75cm. Em bom estado, a necessitar de limpeza. Franjas com algum desgaste.
    LN008922|

    Torneira Lavatório, Galiza - Torneira monocromando com acessórios. Med: 14x13 cm. Nota: sem uso (Nova).
    LN008922|

    Conjunto composto por pasta de documentos antiga Samsonite de cor preta e mala de porão Delsy castanha (40x52xm). NOTA: sinais de uso, sem chave.
    LN008922|

    LN008922|

    Conjunto composto por um Jet vacul Kokido, novo, em caixa original, e um aparelho de limpeza dentária com caixa original e acessórios. Artigos não testados.
    LN008922|

    Balança Decimal de Estrado, Antiga - Estrutura de madeira com mecanismo em ferro, com pesos de 2 kg e 5 kg. Med: 72x78x45 cm. Nota: sinais de uso, oxidações.
    LN008922|

    Oratório antigo em madeira e vidro com interior forrado a papel vermelho. Med. 70x43,5x40cm. NOTA: sinais de uso.
    LN008922|

    Conjunto Diverso - Composto por 21 peças em faiança e set de talheres de 18 peças. Destaca-se em pires VA decoração verde e branco, travessa Fabrica Sacavém e travessa Capôa (Aveiro), entre outras. Med: 30x21 cm (travessa Capôa). Nota: sinais de uso, travessas com falhas.
    LN008922|

    Ludvig Tobiassen, Fraque - Conjunto de 2 peças em fazenda, composto por fraque tom preto e calças com riscas tom preto, forro preto, dimensões: fraque 49 cm (ombros) e 120 cm, calça 42 cm (cintura) e 115 cm. Com porta fatos em tela com dois cabides originais. Nota: sinais de uso.
    LN008922|

    Pulseira Desportiva - Xiaomi Mi Band 4 Preta, com cabo de carga. Nota: a funcionar.
    LN008922|

    Ventoinha de pé Lotus PX-16, com altura regulável e 3 níveis de velocidade. Altura de 125cm. A funcionar.
    LN008922|

    LN008922|

    Kunft, Mini Frigorifico - Capacidade 42 L classe energética A+, tom branco. Med: 50x43x47 cm. Nota: a funcionar.
    LN008922|

    Bilha antiga em cerâmica com 43cm de altura e 35cm de diâmetro. NOTA: com falhas.
    LN008922|

    Par de Caixas de Garrafas - Par em metal para garrafas de whisky Ballantine´s, antigas. Med: 26 cm. Nota: sinais de armazenamento oxidações.
    LN008922|