Leilão: LN008922 | 25 Lotes | Período: 18 de Julho a 21 de Julho de 2022

Leilão On-line de Antiguidades - Mobiliário - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 21 de Julho entre as 22.00h e as 24.00h

    Móvel de escritório em madeira com ordem de 14 gavetas e 11 compartimentos. Altura de 157x98x28cm. Com possibilidade de meter prateleiras.

    LN008922|

    Candeeiro de tecto em vidro espelhado azul com 24,5cm de diâmetro. NOVO.

    LN008922|

    Cavalete de Pintura - Estrutura em madeira regulável. Med: 175 cm (altura máxima). Nota: sinais de uso, falha no braço da tela.
    LN008922|

    Título de Dez Acções - Da Cooperativa dos Empregados das C.as R.as Gás e Electricidade. Nºs 77641 a 77650, Esc. 100$00. de Julho 1956.
    LN008922|

    Conjunto em Madeira - Composto por 3 peças sendo, mala de ferramentas antiga, caixa de vinho e banco rotativo elevatório. Med: 15x56,5x15 cm (mala ferramentas). Nota: sinais de uso.
    LN008922|

    Conjunto de 10 artigos: 4 molduras de mesa e 6 molduras/espelhos circulares com motivos infanto-juvenis em material sintético Conjunto com preço em loja das molduras de 76€. Molduras circulares com 16cm de diâmetro. Provenientes de stock de loja. Molduras/espelhos em caixa própria.
    LN008922|

    Conjunto de 2 álbuns para um total de 636 moedas com diâmetros entre os 2,5 e 5cm.
    LN008922|

    Arrolhador Mini Industrial - Com coluna e alavanca ajustável diversas posições. Med: 52 cm. Nota: ligeira oxidação, necessita de lubrificação.
    LN008922|

    Conjunto de 2 livros sobre moedas: catálogo World Coins, 24º edição, 1997 (em inglês) e Deutche Taler, 1966 com moedas da história alemã de 1428 to 1621 (em alemão).
    LN008922|

    Quadro religioso antigo com moldura com imagem em metal de Santa Filomena. Moldura em madeira ricamente trabalhada com motivos vegetalistas. Med. 47x36cm. NOTA: moldura com falhas, a necessitar de restauro.
    LN008922|

    Aplique de parede em metal dourado com 3 focos de luz com direção regulável horizontal. Comprimento de 60cm. Em bom estado.
    LN008922|

    Cabide de Pé, Vintage - Estrutura em metal com 8 ganchos a terminar em 8 pés. Med: 152 cm. Nota: ligeira oxidação.
    LN008922|

    Mesa de Apoio em Madeira - Tampo oval com friso embutido colunas torneadas com 6 pés. Med: 50x91x47,5 cm. Nota: sinais de uso, falhas e manchas.
    LN008922|

    Conjunto de 2 réplicas de embarcações: moliceiro de Aveiro em madeira pintado à mão e navio português em madeira e palitos. Moliceiro com comprimento de 52cm. NOTA: necessitam de restauro.

    LN008922|

    Conjunto de 16 peças em cerâmica pintadas á mão com diversos motivos: 6 cinzeiros e 10 bases para colheres em forma de colheres e garfos.
    LN008922|

    Conjunto de 50 dvds de filmes, séries e cds infantis, 3 deles SELADOS. Algumas capas com falhas.
    LN008922|

    Conjunto de 3 mesas de cabeceira antigas com tampo em mármore, uma porta e uma prateleira. Maior com 66x43x36cm. NOTA: sinais de uso.
    LN008922|

    Cavalete em madeira com tamanho regulável. Altura de 190cm e base com 40x40cm. NOTA: sinais de uso.
    LN008922|

    Aplique de 2 focos de luz NOVO, 2xGU10 50w (incl.), 25x8,5x12,5cm. Focos reguláveis. Com caixa e manual.
    LN008922|

    Smoking Homem - Conjunto de 2 peças em terylene em tom azul, forro em tom azul, composto por casaco e calça com lista de tom preto, calça com zip, suspensórios de elástico tom bege, dimensões: casaco 46 cm (ombros) e 81 cm, calças 46 cm (cintura) e 114 cm. Nota: sinais de uso.
    LN008922|

    Galões Militares - Par de galões Oficial Exército, Bloco de Leste Republica Hungria anos 80. Med: 13,5 cm.
    LN008922|

    Conjunto de 3 baldes antigos com asa em metal e mangueiras com diferentes comprimentos e bitolas. Cada balde com 26cm de altura e 31cm de diâmetro. NOTA: sinais de uso e com desgaste. Mangueiras em acessórios nas extremidades.
    LN008922|

    Conjunto composto por 5 mealheiros em formato de animais em resina. Maior com 18x14x13cm. Dois com caixa original. NOTA: sinais de armazenamento, proveniente de stock de loja.
    LN008922|

    Série escassa de 8 selos de Portugal, datados de 1940, comemorativos do 1º Centenário da Descoberta do Selo Postal, números 599 a 606 do catálogo Mundifil. Selos sem carimbo, com goma original e com sinais de charneira. Valor de catálogo de 90€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do me

    LN008922|

    Conjunto, Mesas Cabeceira Anos 60s - Composto por 2 mesas em madeira gavetas no registo superior e porta de armário uma com nicho. Med: 55x46x34 cm e 60x40x35 cm. Nota: sinais de uso, falhas e defeitos.
    LN008922|