Leilão: LN008822 | 25 Lotes | Período: 18 de Julho a 20 de Julho de 2022

Leilão On-line de Antiguidades - Mobiliário - Filatelia - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 20 de Julho entre as 22.00h e as 24.00h

    Conjunto de 3 séries COMPLETAS de selos: 60º Aniversário da Cruz Vermelha Portuguesa Dent. 14 (1926 e 1935 com sobrecarga "1935" e "Delegações" e Centenário de Camões, com sobrecarga Cruz Vermelha Porte Franco 1927. Selos sem carimbo, com goma original e com sinais de charneira. Valor de catálogo de 122€. NOTA: o estado de conservação não é vincula
    LN008822|

    Televisor e monitor plasma PIONEER de grandes dimensões com 50 polegadas PDP-505XDE com sistema extra integrado de colunas laterais PDP-S25-LR, entradas HDMI e saídas digitais opticas. Resolução 1280 x 768 pixeis. A funcionar bem nas input 1 e 2, com comando, todos os cabos incluídos e manuais. Monitor para fixação mural. Este sistema ganhou o prém
    LN008822|

    83

    Mesa de Apoio - Em madeira escurecida tampo biselado com 2 prateleiras. Med: 73x49,5x29,5 cm. Nota: sinais de uso.
    LN008822|

    Conjunto de Molduras - Composto por 3 molduras em metal relevado. Med: 15x10 cm (maior). Nota: sinais de uso.
    LN008822|

    Garrafeira em metal para 48 garrafas. Med. 100x65cm. NOTA: sinais de uso.

    LN008822|

    LN008822|

    Conjunto de 21 cinzeiros em faiança, pintada à mão com diversos motivos. Total de 9 designs diferentes. Provenientes de stock de loja, em caixa original e seladas.
    LN008822|

    Conjunto de 4 embarcações acondicionada em caixa de vidro e madeira/cana. Maior com 16x11x5cm.
    LN008822|

    Móvel bar antigo, anos 60/70 em madeira maciça, com pés estilo agulha e sem portas. Decorado com 3 tapeçarias com casal romântico. Interior com uma prateleira e 2 suportes para copos. NOTA: tapeçarias a necessitar de restauro.
    LN008822|

    Conjunto de DVDs, Diversos - Composto por 35 dvds diferentes temas e títulos. Nota: alguns selados, sinais de uso, podendo alguns exemplares apresentar possíveis falhas.
    LN008822|

    2.2

    Aplique de parede em metal dourado com 4 focos de luz com direção regulável horizontal. Comprimento de 93cm. NOTA: sinais de uso, em bom estado.
    LN008822|

    Candeeiro de Pé Alto - Em metal dourado com dois lume, regulável em altura. Med: 167 cm max. Nota: sinais de uso, ligeira oxidação.
    LN008822|

    Fio em Prata - Fio em malha de elos em prata contrastada com peso de 15 g e 84 cm cumprimento.
    LN008822|

    Messa, Máquina Escrever Portátil - Modelo 2000 S teclado AZERT, década de 1970, tom bege e cinzento. Mala de transporte. Med: 12x32,5x35 cm. Nota: sinais de uso.
    LN008822|

    Conjunto de 4 caixas, 2 para chás com chávena e saquetas e 2 de costura com acessórios. Em estado novo, forradas a tecido. Cada uma com 10x10,5x10cm.
    LN008822|

    Par de chávenas antigas em porcelana da Bavaria, numerados 0757. Decorados com motivos florais
    LN008822|

    Relógio de Parede - Caixa em madeira com vidros biselados, mostrador prateado com números árabes e ponteiros a preto, pendulo e chave, movimento corda. Med: 59x27x15 cm. Nota: a necessitar de revisão, vestígios de xilófagos tratados.
    LN008822|

    Escrevaninha em madeira com 2 gavetas, 3 gavetões e uma porta basculante com 3 prateleiras. Com chave. Med. 101x84x40cm.
    LN008822|

    Carrinho com saco azul com compartimento exterior. Med. 100x40x30cm. Em muito bom estado.
    LN008822|

    Conjunto composto por 3 candeeiros de tecto com abat-jour em vidro pontilhado branco e azul com casquilho e cabo com 2m de comprimento. Sem suporte para o tecto.
    LN008822|

    Balança de Precisão Digital - Celta KS200, max. 5kg, prato em vidro Carl-Zeiss. Med: 5x15x21 cm. Nota: a funcionar.
    LN008822|

    Dispensador de Água - Modelo Pampa, dispensador de água fria sem garrafão. Med: 100x34x33 cm. Nota: sinais de uso, não testado.
    LN008822|

    Par de búzios com 30cm de comprimento.

    LN008822|

    3.5

    Conjunto de 27 cinzeiros em faiança, pintada à mão com diversos motivos. Total de 9 designs diferentes. Provenientes de stock de loja, em caixa original e seladas.
    LN008822|

    Mesa de Apoio Italiana - Redonda, tampo em mármore matizado com gradinha em latão, madeira com embutidos, e pernas caneladas. Med: 65x54ø cm. Nota: ligeiras falhas.
    LN008822|