Leilão: LN008822 | 25 Lotes | Período: 18 de Julho a 20 de Julho de 2022

Leilão On-line de Antiguidades - Mobiliário - Filatelia - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 20 de Julho entre as 22.00h e as 24.00h

    Conjunto composto por diversos artigos, entre os quais 2 colchas individuais com folhos em tons Rosa e azul, uma colcha de casal branca e uma colcha de casal e individua tipo edredon com flores verdes.
    LN008822|

    Par de cadeiras estilo D. Maria com coxim em palhinha e costas recortadas com embutidos com motivos florais. Altura de 86cm. NOTA: uma cadeira com pequena falha na palhinha.
    LN008822|

    Canana com Bandoleira, Carabinieri Itália - Bolsa e bandoleira em couro com insígnia em latão. Med: 11x18x3 cm (bolsa). Nota: bem estimada.
    LN008822|

    Covo de Pesca - Estrutura em ferro rectangular, rede em pvc verde. Med: 83x41x40 cm. Nota: sinais de uso
    LN008822|

    Relógios Infantis de Parede - Conjunto de 4 relógios em formato de fruto e flores, com pendulo. Flores com 30cm de diâmetro. Conjunto com preço em loja de 64€. Provenientes de stock de loja, em caixa original. NOTA: sinais de armazenamento.
    LN008822|

    LN008822|

    Par de Mesas de Cabeceira - Em madeira corpo com gaveta e alçado com prateleira, pernas torneadas. Med: 81x50 cm. Nota: sinais de uso, falha no verniz.
    LN008822|

    Bilha antiga em metal vermelha com 65cm de altura e 45cm de diâmetro. NOTA: desgaste na pintura.
    LN008822|

    Cavalete de Pintura Exterior, Casa Ferreira - Estrutura em madeira, desdobrável com extremidades pontiagudas metálicas para fixação em pavimentos exteriores. Med: 175 cm (altura máx.). Nota: com sinais de uso..
    LN008822|

    Passadeira estilo persa em tons vermelhos decorada com franjas nas extremidades. Em bom estado, com algum desgaste na cor. Med. 310x96cm.
    LN008822|

    Bigorna de Sapateiro - Peça em ferro com três formas. Med: 18x17x13 cm. Nota: sinais de uso.
    LN008822|

    Antiga cadeira em ferro com coxim em palhinha. Med. 100x50x40cm. NOTA: sinais de oxidação.
    LN008822|

    LN008822|

    Conjunto de 2 cachepots em cerâmica e uma caixa de arrumações em forma de armário com motivo infanto-juvenis.
    LN008822|

    Frente de Lareira - estrutura em ferro. Med: 50x95 cm (aberta). Nota: sinais de uso.
    LN008822|

    Conjunto composto por mesa de cabeceira e cama em madeira verde clara e ricamente decoradas e trabalhadas com motivos vegetalistas dourados. NOTA: sinais de uso, sinais de xilófago e uma das laterais dos pés da cama a necessitar de restauro.
    LN008822|

    Paros em Faiança - Conjunto de 21 pratos de diferentes dimensões e decorações, como fotografia. Med: 27ø cm (maior). Nota: sinais de uso, alguns pratos com esbeiçadelas.
    LN008822|

    Par de tapetes de quarto em tons rosa. Med. 100x55cm.
    LN008822|

    Bandeira Anos 60 - Comemorações do Dia da Victória, antiga União Soviética. Med: 10x20 cm e 25 cm (mastro).
    LN008822|

    Mala de mão estilo vintage decorada com anuncio de garrafa de vinho Côteux de Loire 1959. med. 31x37x14cm.
    LN008822|

    LN008822|

    Mesa circular em madeira maciça assente em base com 4 pés, com sistema incorporado que permitem extensão até 2 metros. Mesa fechada com 110cm de diâmetro e 75cm de altura. Mesa em bom estado geral.
    LN008822|

    Baú em Madeira Revestido a Couro - Decorado com pregaria. Pegas e fechadura em ferro. Interior forrado a tecido. Med: 40x86x41cm Nota: sinais de uso, falhas e defeitos.
    LN008822|

    Jerricã antigo em metal antigo krosh de cor vermelha, com 47x34x15cm. NOTA: sinais de desgaste.
    LN008822|

    Conjunto Diverso de Brinquedos e Jogos - Composto por diferentes brinquedos como: escavadora, camião basculante, camião de grua, Pic up, tambor, jogos de paciência, entre outros. Med: 15x30x15 cm (camião basculante). Nota: jogos de paciência repetidos.
    LN008822|