Leilão: LN008622 | 25 Lotes | Período: 12 de Julho a 18 de Julho de 2022

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 2ª feira dia 18 de Julho entre as 22.00h e as 24.00h

    Conjunto de 30 livros diversos, alguns infantis, e a maioria de capa dura. NOTA: sinais de uso.
    LN008622|

    Telefone vermelho vintage de teclas. Não testado, em bom estado.
    LN008622|

    GRANDE CRÔNICA DA SEGUNDA GUERRA MUNDIAL - coleção COMPLETA de 3 volumes, seleções do Reader's Digest, 1969. Encadernação rija com sobrecapa plástica. NOTA: sinais de armazenamento.
    LN008622|

    4.01

    Conjunto de Chávenas para Café - Composto por 3 chávenas e respectivos pires, peças invulgares de diferentes dimensões e decorações policromadas. Algumas peças marcadas na base. Med: 6,5x4.5x4.5 cm (quadrada) e 13ø cm (pires).
    LN008622|

    Coleção de cerca de 700 selos do Reino Unido usados, todos diferentes.
    LN008622|

    Moeda em prata 900% de 1 dólar de 1988 dos Estado Unidos de América comemorativa dos XXIV Jogos Olímpicos de Verão, Seul 1988. Acabamento proof.. Diâmetro de 38mm e peso de 26,90gr. Moeda em estado soberba e acondicionada em estojo próprio.
    LN008622|

    19.01

    Conjunto de 22 livros diversos, maioria romances em inglês. NOTA: sinais de uso.
    LN008622|

    Conjunto de 3 moedas em bronze : X centavos de 1959 e XX centavos de 1953 e 1958. Todas as moedas em estado BELO. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN008622|

    16.01

    Conjunto de 22 enciclopédias infantis. Todas de capa dura com inúmeras ilustrações a cores. NOTA: sinais de uso.
    LN008622|

    Moeda em prata 925% da República Portuguesa, de 8€ de 2007, comemorativa da Passarola de Bartolomeu de Gusmão Moeda em estado SOBERBO e em caixa de acrílico. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN008622|

    22.5

    Bilha antiga em cobre martelado. Altura de 19xm.
    LN008622|

    Pratos Decorativos, Porcelana - Par de pratos orientais com decoração satsuma. Med: 23ø cm (menor) e 26ø cm (maior). Nota: ligeiras falhas.
    LN008622|

    Bijuteria, PR Collection - Composto por 12 pares de brincos em metal dourado diferentes decorações. Nota: pares selados.
    LN008622|

    Quadro - Original, Pintura Indiana sobre seda com suporte de tela, motivo - Passeio do Rei -. Med: 20x25 cm

    LN008622|

    Prancha para criança NOVA do Canal Panda. Med. 58x40cm.
    LN008622|

    Rolo com 50 moedas de 50 centavos em bronze de 1979. Moedas nunca circuladas.
    LN008622|

    PALÁCIOS DE GOA - livro de Helder Carita sobre Modelos e Tipologias de Arquitectura Civil Indo-Portuguesa. Fotografia de Nicolas Sapihea. Quetzal Editores, Lisboa 1996 (2º edição). Livro com sobrecapa e composto por 222 páginas com inúmeras fotografias e ilustrações a cores.
    LN008622|

    Conjunto de 2 livros antigos: A Severa de Julio Dantas (Editor Domingos Barreiro, 3ª edição, 1942) e A Visão de Jesus de António de Campo Junior (I Volume, Typographia da Empreza d' O Século, 1902) com lombada em pele. NOTA: sinais de armazenamento.
    LN008622|

    Conjunto Jarras Orientais - Composto por 5 jarras com decorações policromadas motivos florais e outros. Med: 15 cm (maior).
    LN008622|

    Conjunto de um milhar de selos estrangeiros usados, acondicionados em 2 álbuns. Alguns selos repetidos.
    LN008622|

    Conjunto de 3 em alpacas de 1 escudo datadas de 1961, 1962 e 1965. Moedas em estado BELAS. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN008622|

    13.55

    Conjunto de Livros Diversos - Composto por 16 exemplares em língua inglesa de diferentes temas, autores e editoras, como fotografia. Encadernações capa de brochura. Med: 31x23,5 cm (maior). Nota: sinais de manuseamento e armazenamento, podendo alguns exemplares apresentar rubricas de posse, dedicatórias assim como possíveis falhas e rasuras.
    LN008622|

    Moeda em cobre de V reis de 1875 (reinado de D. Luís I) em estado BELA. Valor de catálogo de 35€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN008622|

    Conjunto de 30 dvds de filmes, séries e cds infantis, 5 deles SELADOS. Algumas capas com falhas.
    LN008622|

    S. P. Coimbra - Parte de serviço com decoração floral, composto por 9 peças sendo 2 pratos decoração vazada, 5 chávenas de chá, leiteira e tampa de bule. Med: 25ø cm (prato)
    LN008622|